Капитошка (Капиталина Барсиковна)))

Можно ли считать агрессором государство которое первым сбросило атомную бомбу на мирное население?

Ответы
Виктор Шаламов

Тот кто бросил бомбу на мирное население (невооружённых людей, стариков, детей, женщин) не агрессор. А по всем международным законам - преступник. Причём совершивший преступление без срока давности. Ещё ни одного военного не засудили за убийство солдат противника в бою. Военные противника вооружены и обучены, могли защищаться. так что убийство солдат в бою - не преступление. А вот убийство безоружных и беспомощных людей - преступление без срока давности.

Vi Za Vi

Там Трумэн должен был.подняться на высшую ступень.масонства,для этого нужно было жертвоприношение. Но что интересно,многие спаслись,потому что в тот день ушли крестными ходАми. В Херосиме и Нагасаки было православное население .

Vi Za Vi

Вот тебе и О

Евгений Медем

Шла война, которая по упертости японцев могла затянуться на пару лет. Стратегическое решение применить АБ было направлено на скорейшее завершение войны. И кто знает, каких жертв удалось избежать.

Николаус

Можно! Ибо агрессор всегда первым начинает! И не только войну,но и вести агрессивную политику устрашения! Ибо угроза применения силы,действует сильнее,чем само применение этой силы!

Алексей Генералов

Так оно и есть. Только это завуалировано и цель скорее всего была - Испытать на людях и объектах. Американцы же, страна подонков и лицемеров. Не все конечно, в Конгрессе и Сенате.

Капитошка (Капиталина Барсиковна)))

Так весь сброд же из европы попер

Михаил Цветаев

Агрессором считается государство напавшее на другую страну,а во время войны потери мирного населения неизбежны,хоть от атомной бомбы,хоть от пули.

Евгений

Встречный вопрос: если бы к СССР к началу 45 года была атомная бомба, сколько секунд понадобилось бы Сталину на принятие решения бомбить Берлин?

Евгений

Вот и американцы так же подумали.

Капитошка (Капиталина Барсиковна)))

Японцы к нимне лезли

Евгений

Девушка, а может Вы все-таки, так для общего развития, слегка поинтересуетесь историей затронутой Вами же темы?

Капитошка (Капиталина Барсиковна)))

Я в курсе истории.

Евгений

"Японцы к нимне лезли". Значит, история не в курсе Вас.

Владимир Строганов

Агрессор живёт, руководствуясь силой подчинения. Она проявляется в контроле и зависимости одного человека от другого.

Всем Мира

Американцам надо было показать всему миру какие они крутые и чтоб больше ни у кого не хватило смелости на них напасть

Александр Kãlis

Или создал0 концлагеря и крематории ...НКВД ,,Гулаг отряды СМЕРШ и убийство 70 млн своих сограждан начиная с 2005 года .....

Александр Kãlis

Какой ..?

Кочка Зрения Жозе

Нет, ну может этого требовало их вероисповедание. Нужно же уважать чужую религию, чо сразу агрессор-то?

Капитошка (Капиталина Барсиковна)))

Религию в собственную непогрешимость?

Кочка Зрения Жозе

Адепты любой религии считают себя правильными.

Владимир Игнашов

это то мирное.......которое оккупировало всю Юго Восточную Азию ???? и вырезало местное население ???

Капитошка (Капиталина Барсиковна)))

Но не атомную же!

Владимир Игнашов

по залугам и получило ...

Капитошка (Капиталина Барсиковна)))

Пусть будет по вашему

Владимир Игнашов

не по моему.......это история !!

Владимир Игнашов

точно ..)

Алексей Григорьев

государство ни чего не делает (физически), его судить нельзя, оно приказывает- причём устно

Nick Moslem

А вот Израиль не применял ядерного оружия,но агрессор ещё тот,постоянно воюет с соседями

Ма
Машынька

А ведь поговаривают и японцы в этом убеждены что Хиросима и Нагасаки - дело рук СССР....

Alexsey

Ну какой агрессор!? Это метод, их метод, перевоспитания населения к их демократии...

Владимир Зернов

Американцы задолжали Японии два атомных взрыва над городами. Долги пора отдавать

Владимир Зернов

А ну как япошки силой возьмут? Там радикалов предостаточно

Niemand Против Войны

Ага, и тем сохранило жизни десятков тысяч (не на сотни ли счет) своих солдат. Зря?

Капитошка (Капиталина Барсиковна)))

Своих. А японские дети в чем виноваты?

Niemand Против Войны

Да, своих. Ничем не виноваты, мадам. Но война есть война.

Капитошка (Капиталина Барсиковна)))

А равноценно ответить они уж никак не могди

Niemand Против Войны

Ага. И што?

Ви
Виктор

нет сша находились в состоянии войны с японией и эту войну начали японцы

Fenia Fradkin

Если бы не они то Сталин точно бы бросил .Будённый у него об этом просил.

Капитошка (Капиталина Барсиковна)))

Тем не менее не сеинули

Fenia Fradkin

Не кинули хотя хотели.И Никита Хрущёв на Кубу бомбы привёз.

Вера Попова

молоко вытри придурок малолетний,он тебе сам сказал? ТОчно фенечка

Капитошка (Капиталина Барсиковна)))

А на кубу привез правильно сделал. Хоть как тоэту нацию отморозков сдерживали

Вера Попова

они такими и были,кто переселился со старого света туда именно отморозки а от осинки не родятся апельсинки