Александр Ипатов

УРУГВАЙСКИЙ ПИСАТЕЛЬ:"МЫ ЖИВЕМ В МИРЕ , ГДЕ ПОХОРОНЫ ВАЖНЕЕ ПОКОЙНИКА ,ГДЕ СВАДЬБА ВАЖНЕЕ ЛЮБВИ,ГДЕ ВНЕШНОСТЬ ВАЖНЕЕ УМА. МЫ ЖИВЕМ В КУЛЬТУРЕ УПАКОВКИ,ПРЕЗИРАЮЩЕЙ СОДЕРЖИМОЕ." А КАК ВЫ СОГЛАСНЫ С ПИСАТЕЛЕМ? ИЛИ У НАС ИНАЧЕ?

Ответы
Виктор Шаламов

Согласен полностью. Мы живём в мире наживы, где кумир - Златой Телец. А в мире наживы важно что-то продать. А чтобы продать нужен обман - красивая упаковка не соответствующая содержанию. В момент продажи содержание не определить. зато шикарная упаковка манит чтобы купили. Этими упаковками уже всю планету засорили. По сути ненужными и даже вредными вещами.

Александр Ипатов

СПАСИБО

Сергей Волков

У нас по разному... Есть так называемая "элита" (уж не знаю кто их ввёл в этот ранг) так у них всё совпадает слово в слово. Есть нормальные люди (слава Богу таких большинство) и у них всё так, как и должно быть у нормальных людей... Похороны - горе, свадьба - радость, а ум и порядочность важнее шмоток.

..
...

Согласна. Даже в новостях слышу как обсуждают и осуждают внешность, данную от природы людям. У этой актрисы ужасный нос, кривые ноги. Как это вообще возможно. Сейчас встречают по одёжке и провожают по понтам

Александр Ипатов

Действительно

Лисий Хвостик

мир людей - мир непрекращающихся войн и насилия, стоит ли обращать внимание на подобные мелочи, они лишь отголоски людского мировоззрения основанного на ненависти и осуждении, вместо любви и благодати...

Валентина Дмитриева

Александр, на самом деле, конечно, не все и не всегда, но, к сожалению, внешнее стало проявляться все больше.. Наверно, пришло время заглянуть поглубже в себя и понять, не слишком ли ты увлекся...

Александр Ипатов

ВОЗМОЖНО БУДУ ПО ЧАЩЕ ЗАГЛЯДЫВАТЬ В СЕБЯ СПАСИБО

Акакий Акакиевич

Большинство информации мы как раз получаем визуально. И совершенно неудивительно что так много внимания уделяется именно внешности.

Александр Ипатов

ПОНЯТНО

Eduard

Согласен. На первом этапе видна упаковка, будь то товар или человек. и уже потом разбираемся кто и что на самом деле представляет

Татьяна Косолапова

Это очень интересный вопрос на самом деле... Ведь по сути существование жизни-это форма движения. Как ни крути, а форма-то важна.

Александр Ипатов

СПАСИБО

На
Наталья

Достоевский : в человеке все должно быть красиво: и душа, и внешность, и одежда. Такое мнение имеет право на существование

Александр Ипатов

А МОЖЕТ ЭТО М ГОРЬКИЙ?

На
Наталья

Вы правы частично, это не Достоевский, а Чехов

Александр Ипатов

А ВСЕ ЖЕ М. ГОРЬКИЙ ВОЗМОЖНО

На
Наталья

Уже точно нет

Евгений +++

Сейчас наступает Праздник, смысл которого незнаком 50% тех, кто его будет отмечать (по данным портала Мэйл.ру)...

Александр Ипатов

,1мая имеете в виду

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Он более высказал свои переживания на данный момент. А люди живут по разному и у всех свои ценности жизненные.

Ел
Елена

Какой строгий писатель. Но жизнь и даётся , чтобы стать умнее и познать любовь, не все же умными рождаются.

Александр Ипатов

ВОЗМОЖНО

Татьяна Ивченкова

Что нам с уругвайским писателем спорить... Он наверное матэ лишнего выпил, вот и родился у него этот пёрл.

Александр Ипатов

Понятно

Vlad

"МЫ ЖИВЕМ В МИРЕ , ГДЕ КНИГА ВАЖНЕЕ ПИСАТЕЛЯ"...😜

Валентина Киренко(Комарова)

он обобщил и красиво сказал о том. что знают все.частично согласна. но есть и искренность в этой жизни..

Александр Ипатов

ДА ЕСТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО

В Лад

Думаю это относится ко всем временам были конечно взлеты культуры но сейчас времена вопящей серости

Александр Ипатов

ПОНЯТНО

Валерий Чикало

СОГЛАСЕН! Но....частично... Если говорить вообщем - то это так, а конкретно - у каждого индивидуально.....

Александр Ипатов

СОГЛАСЕН

Александр Юрьевич Бондаренко

никогда иначе и не было... и не только у нас, но и в Уругвае... писатель видно обнищал и жизнь увидел

Оля Филатова

Так всё правильно написано. Чем же мы в капиталистическом государстве отличаемся от Уругвая?

Александр Ипатов

ЗНАЧИТ СОГЛАСНЫ

Оля Филатова

Конечно!

Вячеслав Чалый

Все эт верно подмечено, но в сути это лишь пересказ научного анализа, проведенным К. Марксом...

Александр Ипатов

Возможно

Ихтиандр

Так нас в этот мир упорно тянут... и практически внушили, что их мир и есть главное в жизни...