Оля

Мы меняемся под влиянием людей, которых встречаем, и порой настолько, что сами себя не узнаем.

Ответы
An
Andrey

Нужно признать, что это так. Конечно, это влияние может быть как плохим, так и хорошим, как гласит библейская мудрость: «Общающийся с мудрыми будет мудр, а кто дружит с глупыми, развратится» (Притчи 13:20). Тому же вторит и народная мудрость: «С кем хлеб-соль водишь, на того и походишь».

Olivia Autumn

🤝

.... Реус

Более того, каждый вечер мы ложимся умирать, и назавтра из постели встаёт уже немножко другая личность. Уже по прошествии пары лет мы будем вспоминать себя сегодняшнего как чужого и не очень понятного нам человека.

Vladik Gor

Человек меняется не под влиянием встречаемых людей, они просто могут вносить свои директивы, но окончательное решение, - принимать их или отрицать,,а иногда и вовсе игнорировать - остается за нами!

Alina Nn

если нет внутреннего стержня и устремления, цели и мировоззрения, то конечно люди влияние окажут, но если человек целеустремлен он будет несгибаем и в его окружении будут только единомышленники.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Ну не настолькр уж..Я вообще считаю, что люди не меняются кардинально и навсегда. Возможно, в угоду кпму-то или чему-то на некоторое время...Но все равно все станет на круги своя.Рано или поздно.

Марина Ра

Может быть

Олег Карпов

Обычно просто смотришь на человека и берешь от него только то, что считаешь надо исправить в себе. Так что я стараюсь оставаться самим собой, но и изменить в себе что-то тоже пытаюсь 🙂

Марина Ра

Каждый сам в праве решать , что ему менять

Николай Бочаров

Здесь хорошо бы сказать, что меняемся в лучшую сторону. Встретившиеся мне по жизни такие люди всегда, как верстовые столбы вдоль тракта, стоят благодарно в моей памяти.

Марина Ра

Понятно

Владимир Титов

О да, я стал другим, я изменился.
Учителей так много дали опыт мне.
И не жалею, что прилежно так учился,
И благодарен всем, кто повстречался мне.

Марина Ра

Неплохо

Владимир Титов

спасибо

Марина Ра

)))

Тамара Дунай

Кто из писателей,я точно не помню,сказал что когда муж и жена очень долго живут вместе они даже болеют одинаковыми болезнями,может это и чушь

Надежда Лаврентьева

Ага,вот я каждые 10 лет меняла ,а с последним вот живу 11 -й год и вроде бы менять не хочу.он у меня ксати на 12 лет моложе

Тамара Дунай

Я ведь не бравирую тем что прожила 32 года с одним человеко,я это написала к тому ,прожив столько с одним человеком,чувствуешь его даже на расстоянии,как мать своего ребенка,так и тут,такое же состояние, если ему плохо ,тебе становится не спокойно,и очень трудно от этого освободиться после стольких лет. Как не переживать и не думать!?

Оля

Тамара,Вы молодчина! 🌹 🌹 🌹

Надежда Лаврентьева

Да наверное ты его очень любишь,ничего что я на ты

Оля

Ничего!

Влад Павлов

да, это действительно так. Мы можем менять себя, свою жизнь, посупки, образ жизни ради кого- либо. И это, я считаю, нормальная ситация)

Марина Ра

Ха ха ха, просто мы влюбляется в одного человека и хотелось бы что б он оставался таким же всегда, а когда он начинает подстраиваться то он теряет свою индивидуальность, и становиться не интересным, вот как то так

Влад Павлов

не не менять же человека на 100%. Грубо говоря делать из человека марианетку. Неееет)

Марина Ра

Ну так вот и не стоит даже меняться

Влад Павлов

у каждого человека свое мнениеи каждый человек строит свою жизнь так как он желает) я считаю что изменения вполне допустимы))

Марина Ра

меняйтесь дальше , успехов вам

Iacept Iacept

Возможно, но я всегда такой какой есть, и не под кого не собираюсь подстраиваться. Если я кому-то не нравлюсь пусть не общаются

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

Никогда и никто меня изменить не сможет..)))и подстраиваться я ни под кого не собираюсь..)))принимайте таким,какой есть..)))

Марина Ра

Ха ха ха спасибо

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

чо? правда зарядку делаешь?..)))у меня зарядку делает только телефон и ноут..)))

Марина Ра

Ха ха ха, кухня, ванная, кухня и все бегом

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

мне знакома тоже такая вот утренняя беготня.....да и что с вечера не приготовишь,чтобы на работу взять,большая вероятность что ты утром забудешь

Марина Ра

Возможно

Дикий Обезъян

Значит мы этого хотим. Вот я встретил нынешнего директора, и под его положительным влиянием многое в себе пересмотрел.

Марина Ра

Замечательно

Сергей Курзанов

Я сам стал меняться и люди мне встречались именно те каким хотел я стать,были другие люди,вот с ними я бы себя не узнал.

Любомир

у меня есть подобный вопрос, смешно когда пишут никак, лгут себе😁 нас делают обстоятельства и события вокруг нас😁

Olivia Autumn

Мне тут тоже так отвечали, очень самоуверенные люди, ну или просто глуповаты

Любомир

самовлюбленные😁

Olivia Autumn

Короче полный комплект))

Любомир

стараюсь и не вступаю с такими в общение

Olivia Autumn

И правильно, с ними вообще не возможно говорить

Константин Костенко

если слабый то да. если сильный то подстраиваються под тебя, в любом случае кто то должен уступать или ломаться)))))

Марина Ра

Возможно и так

Константин Костенко

а так оно и есть, не бывает двух одинаковых людей всегда есть ведомые и ведущщие

Марина Ра

Согласна

Олег Сухой

Только змеи сбрасывают кожи,
Чтоб душа старела и росла.
Мы, увы, со змеями не схожи,
Мы меняем души, не тела. .

Марина Ра

Класс

Спартак Пермь

на период влюбленности меняются люди а когда она проходит возвращаются к себе любимому и своим тараканам

Раиса Козак

Не возможно измениться под влияние кого бы то ни было,работа над собой меняет человека до неузнаваемости.

Waw

насомненно, человек подвержен влиянию общества (и их индивидуумов) кто то сильнее, кто то менее выраженно