Игорь Пашнин

а была ли молодая гвардия?

Ответы
Го
Горец.

Да слышал такую версию. Америкосам всё хочется в русской истории всё обосрать. А русские тупые, тупо поддакивают.

Игорь Пашнин

а ты то кто?

Го
Горец.

Я уже понял кто ты.

Игорь Пашнин

будь здоров

Жанат Богенбайулы Есенбаев

кто причастен, знает. но эта тема не для насмешек... война.

Игорь Пашнин

а никто и не смеется

Жанат Богенбайулы Есенбаев

кто кого предал, юноши и девушки...каждый хотел жить.

Игорь Пашнин

Так жить то хотели но умерли то лютой смертью

Игорь Пашнин

Поддержки то не было

Жанат Богенбайулы Есенбаев

...ошибки возможны, на каждом шагу, война. враг не глупец. казнили люто, чтобы запугать других. оккупанты-власть.

Сергей Сергей Журавов

да кто то хулиганил.. таскали у немцев еду..

Игорь Пашнин

говорят герои

Сергей Сергей Журавов

ну надо было делать героев.. если их не было..

Игорь Пашнин

делать то из кого? молодежь а умерли лютой смертью! оправдано ли?

Сергей Сергей Журавов

война. все кто сопротивлялся уничтожали.. и когда красные пришли были репрессии... и убили они мирного населения больше. чем немцы в оккупацию..

Григорий

А нападала ли Германия на Советский Союз ?

Игорь Пашнин

не ответили

Милош Йованович

Жгли дома своих односельчан......Кто они?

Игорь Пашнин

герои говорят только сдались быстро

Милош Йованович

Герои блин.Жгли дома своих односельчан.

Игорь Пашнин

это то да умерли лютой смертью но оправдано ли

Rima Kravcenko

мне,кажется,сценарист хорошо придумал

Rima Kravcenko

не каждому дано победить

Игорь Пашнин

тоже верно но где коммунисты? поддержка защита?

Rima Kravcenko

ну их же мало было до войны.вступали после битв солдаты

Rima Kravcenko

🤝🤚

Раиса Бобкова

Что, уже и в этом сомнения появились)))

Игорь Пашнин

конечно а у вас?

Раиса Бобкова

Они были!!!

Игорь Пашнин

и как?

Раиса Бобкова

Я не хочу спорить на эту тему...

Галина Болотова

А что же за сомнения???? Есть повод???

Ро
Ростислав

"Еще больше было примеров героизма движения сопротивления. Но именно подвиг молодогвардейцев, их мученическая смерть «за идею», их патриотизм стали примером подражания для нескольких поколений советских людей."

Игорь Пашнин

согласен👍🤝

Серж)))

Читаю диалоги и удивляюсь, мудаки из пиндостана просравшие войну Японии подвергают сомнению нашу историю! И вся либерастия начала им подпевать. У меня вот нет сомнений что события описанные в книге Фадеева были! И чушь которую несет якобы следак гестапо нужно в игнор. Немцев ненавидели, да были предатели но и было куда меньше! Израильтян вот ничто не заставит пересмотреть историю, и после войны находили и казнили преступников. И правильно делали! И нам надо не забывать тех кто отдал свою жизнь в той войне. Паскуд повылазило немеряно, вместо того чтоб их бит мы начинаем сомневаться!? Это плоды образования по американским клише.

Игорь Пашнин

а почему автор то застрелился по выходу книги? обосновать сможешь? все умерли лютой смертью но ка случилось что их никто не прикрыл? где коммунисты? а еще почитай архивы гестапо там все изложено!!!!!

Серж)))

Что за чушь! Хватит очернять тех кто погиб!!! Они боролись всеми способами которые им доступны. А не сидели по домам. То что в архивах гестапо это инфа для того чтобы выслужиться перед начальством. Немцы сильно приукрашивали свои достижения. Взять хотябы несусветные "победы" летчиков люфтваффе. По их данным нашу авиацию они уничтожили полностью и не раз. Фуфло

Наталья Ситникова

Ой и не знаю я в том время не жила.

Игорь Пашнин

вот и вопрос

Епифания

Была, только не такая, как в книге

Игорь Пашнин

нет ее

Владимир Зернов

Была, но немножко не в таком виде

Игорь Пашнин

с кем?

Владимир Зернов

С тем, кто рассказал мне

Игорь Пашнин

ясно

Владимир Зернов

Удачи!

Нина Левитина

Была!И не чета нашему поколению

Владимир Ляпин

Все когда-то были молодыми.

Дм
Дмитрий

Я не историк. А что, не было?

Светлана Бульская

Оставьте в покое историю.

Владимир Жиров

Что за вопрос? Это провокация?

Светлана Бульская

Спасибо,Володя.Сегодня я под прицелом.)

Владимир Жиров

Под каким прицелом? Успокойтесь. Наша тачанка и бронепоезд стоят на запасном пути и всегда готовы встретить врага в упор.

Светлана Бульская

))На меня сегодня одни нападки со всех сторон.)

Владимир Жиров

Умейте отстаивать своё мнение.

Татьяна Ковалевская

Провокационный вопрос.

Татьяна Ковалевская

Героическая

Игорь Пашнин

так то да но почему никто не прикрыл не защитил?

Татьяна Ковалевская

Трудный вопрос.

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Ггг. Тут историков!!!!

Игорь Пашнин

это да немерено

Вера Попова

какой же вы гнилой,

Игорь Пашнин

Чего грубим то? я вам ни слова не сказал а гнилье такие как вы почитайте книги!

Вера Попова

я читала и видела,мне плевать кто и что пишет но очевидцы видели как изуродованные тела вытаскивали из шахты,а может вы скажите и войны не было и что как говорил мой муж лучше бы нас завоевали.как было бы благодаря таким как молодогвардейцы и другим героям мы не узнаем как было бы

Игорь Пашнин

а 28 панфиловцев? стоять против 70 танков тоже были?

Вера Попова

подвиг 28 бойцов из дивизии генерала Панфилова, уничтожив около двух десятков немецких танков и остановив наступление немцев гнилой вы человек не пишите мне больше никогда ни в каких вопросах

Эл
Эльф

А вы сомневаетесь?

Эл
Эльф

Всех место не реально, не такое большое было подполье, тем паче на Украине, читай те хроники

Игорь Пашнин

почитайте тогда архивы гестапо там много чего

Эл
Эльф

Нет такой возможности

Эл
Эльф

🤝🤷

Вера Гудкова

Думаю что была.

Игорь Пашнин

ясно