Домовой

Вы согласны с англичанами в том, что мой дом, моя крепость?

Ответы
Любовь Фоменко

У них законы такие. У нас нет. У нас: "Дом поросёнка должен быть крепостью". Хорошо и надёжно построен. Ударить нельзя гостя, даже не приглашенного Вами. Я пережила подобную неприятность.

Al
Alexc

только вот в Англии об этом просто трындят , а в некоторых штатах это реальность -можно для охраны своего дома хоть пулемёт поставить ! и да - я это более чем приветствую !!

+++ Я Всегда С Вами +++

Не согласен.)) На калитке висит табличка: "Осторожно! Во дворе злая хозяйка". Но все знают, что хозяйки нет. А есть добрый хозяин, который всегда нальёт.

Niemand Против Войны

Ага. Моя изба - моя крепость. Моя халупа - моя крепость. Моя хрущоба - моя крепость. Все англичане охренели и полезли в словари.

Peregrino Eslavo

У англичан да. У нас... нет. Потому, что я не могу, без последствий, убить любого, вломившегося в мой дом !

Пп
Ппло

да.и никого не хочу приглашать в свой дом.пришли-осудили в коллективе.мне такие гости ненужны.

Домовой

За что осудили?

Пп
Ппло

шторы не такие..пол не такой..

Домовой

Положи на них, если самой нравится

Пп
Ппло

спасибо.мне без таких гостей веселей.

Ольга Мяленкова

А я думала, это только мои слова .Согласна полностью.А еще кто с мечом комне ...,тот от меча и ...

Домовой

Кто с добром, тот от добра

Ольга Мяленкова

И это тоже

Петька С Приветом

нет это шакалы а с шакалами я не согласен как бы они правильно не сказали читай историю

Домовой

Сверни учебник в трубочку и куда засунуть сам знаешь😜

Некто Из...

очень бы хотелось порой: спрятаться за семью замками на некоторое время, ненадолго

Ма*Дамочка

я согласна с русскими кто говорит Со своим уставом в чужой монастырь не лезут ))

Ирина S Россия❤️

Англичане называют свой дом: "мой сладкий дом". А про крепость говорил Наф-Наф.

Домовой

С английского: My house is my castle.
Выражение принадлежит английскому юристу XVII в. Эдуарду Коку (1552—1634). Встречается в его комментариях к британскому законодательству, которые были опубликованы (1628—1644) под названием «Установления английского права». это из Википедии. Читайте что нибудь кроме трёх поросёнком. Хотя это ваш уровень видимо.

Ирина S Россия❤️

Вы считаете, что имеете право на подобный тон? Я вам написала, как говорят про свой дом англичане, а не как говорил английский юрист в 17 веке. А вот как говорят англичане я слышала сама, а не читала в Википедии. Летом 2019 года я отдыхала в Лондоне

Домовой

Тон? Вы старая дура, вот это мой тон. А до этого я хотел быть добрым.

Ирина S Россия❤️

По крайней мере я не опустилась до бранных слов.

Домовой

Дура это не бранное слово. Это диагноз

Ирина S Россия❤️

Да? Извините, вы врачам об этом расскажите, умник.)))))

Домовой

Это народный диагноз. Медицинский звучит иначе и грубее

Ро
Розочка

..русский дом хлебосольнее...англичане...всегда отличались крепостями...

Миша Гринчук

Да , а то у меня столько людей кого хочу переселять когда заходят

Ирина Кравченко

я согласна! и никого пускать в него не хочу! только самых родных!

Ina Jin D Rin

У англичан именно такие дома; а если спросить у других народов?

Clan

У меня по-другому и не было никогда. А на инглишей мне насрать.

Михаил Пухов

Относительно. Смотря что понимать под домом и крепостью.

Валерий Ратников 🇨🇳

Жаль у нас нельзя отстреливать нарушивших границу.

Ал
Алекс

Полностью . Жилище должно быть не прикосновенно .

Епифания

Согласна, только в России так быть не может...