Тихая Мелодия

🖼 Хочется рассказать одну историю из жизни птиц.Два года назад соседка подобрала маленького аистёнка,вырастила...он не захотел улетать и остался у неё...В этом году невдалеке поселилась семья аистов....и тут оказалось,что найдёныш -девочка,так как она начала завлекать аиста !Интересно было наблюдать сцены ревности,аистиха била свою соперницу,но стоило ей куда-то улететь,как эта парочка снова была вместе!))))

Ответы
Алевтина Захарченко

А у меня тоже был подобный случай, только с голубкой. В детстве мы с братом разводили голубей и почему-то у одной голубки не было пары и эта девушка стала завлекать голубя из семейной пары. Та голубка, одиночку отгоняла,клевала и ругалась на своего мужа, но инстинкт сделал своё дело. Одинокая голубка отложила два яичка и стала их высиживать. Семейная пара тоже высиживали птенчиков, но по очереди, отдыхали, ели гуляли, а одинокая практичеки не вставала с гнезда, её бывший ухажёр так не разу больше и не подошёл к ней. Через определённый срок вылупились птенчики, в семье пара, а у этой голубки только один, второе яйцо оказалось не оплодотворённым.Голубка была настолько истощенна, что через несколько дней умерла. Я стала птенчика выкармливать сама,нажую хлеб, потом беру его клюв себе в рот и проталкивала ему в клюв. Таким образом я не дала ему погибнуть. А когда он вырос я стала учить его летать и он стал взмывать в небо всё выше и выше. Стоит мне только его покричать, как бы высоко он не летал, он всегда слышал меня и тотчас камнем бросался ко мне, а потом садился на мою вытянутую руку. А папашка его так и не признал и участия в его жизни тоже никакого не проявил. Всё как у людей!

Тихая Мелодия

Да уж...поучительная история.

Валерий Варченко

Однажды был в деревне и сидел в обыкновенном дворе,по двору бегал совершенно ненормальный петух,вместо того, чтобы находить зёрнышки и звать кур,он носился как угорелый... В центе двора гусь очень красиво и элегантно ухаживал за гусыней - гладил по шейке, поправлял пёрышки, шептал ей что то на ушко... вдруг бежит петух и у него на пути эта идиллия,петух заскакивает на гусыню, трах и побежал дальше, гусь ему в догонку "твою мать!",но уже поздно... гусыня сделала вид,что ничего не произошло...

Владимир Терентьев

Скоро теплой встречи
Тавал
Скоро теплой встречи час,
Изменить нельзя теперь.
Не хотим опять потерь,
Не разлучит кто-то нас.

Верно сказано: «Двоим
Радость, горе - не беда!»
В жизни нет для нас стыда,
Все доступно нам одним.

Разговоры по душам,
Сохраню твое тепло.
Будет праздник всем назло,
Мы верны своим словам.
04 июня 2017 года

Анна Матвеева

Прямо как у некоторых людей...А мне брат-моряк поведал историю про голубку. Пристала к судну рыженькая, окольцованная, проплыла через всю Атлантику, как пассажир, людей не боялась, с рук ела, и однажды встретила серого голубя, тоже окольцованного. После они вместе "высадились" на берег.

Галина Ионова

У меня на даче оставлено большое место для покоса, так аисты устроили посадочную площадку, прилетают, садятся на свою площадку и пошли по огородам, парникам. Сначала остерегаются, а к середине лета никого не боятся. В 2016 году сняла видео, как аист бродит по нашим огородам.

Тихая Мелодия

У нас их много...)

Галина Ионова

У нас тоже в округе несколько гнезд. Интересные птицы.

Расулев Шавкет

Прекрасное наблюдение. Хорошо, что вы это описали. У Вас - талант наблюдателя. Вы видите, а это - не каждому дано. И, к тому же - Вам интересно. И, в третьих - Вы можете это описать. Это - прямой путь в науку, к познанию природы🙂

Тихая Мелодия

Спасибо за такой лестный отзыв)

Татьяна Лаврова

Чудесная птица, видела их, когда была в Тунисе, когда ехали из аэропорта в отель, по всей дороге, на столбах были аистиные гнезда, и сами аисты стояли- где трое, где четверо в своих гдездах и приветствовали, красивое зрелище

Тихая Мелодия

Здорово.

Татьяна Лаврова

А еще со взрослыми птицами стояли и птенцы, это чудо, такие маленькие, еле выглядывали из гнезда, автобус ехал очень быстро и я не успела их запечатлеть на телефон, но помню об этом постоянно

Тихая Мелодия

А вот это фото я сделала. 🖼

Татьяна Лаврова

Да, вот именно так они и стояли, очень хочется еще раз посмотреть, но в Тунис боюсь лететь

Тот, Которого Раньше Звали . . .

У меня была похожая ситуация. Волнистые попугайчики вывели двоих птенцов. Те подросли и попугай самец стал ухаживать за молодой самочкой . . . Потом они вместе заклевали старую самку . . . Ничего не напоминает?

Тихая Мелодия

Как и у людей....

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Грустно . . . Но чуть-чуть и радует, что не люди сволочи, а это у нас . . . от природы.

Тихая Мелодия

Слабое утешение....

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Да уж . . . Скорее оправдание . . .

Тихая Мелодия

Человек наделён разумом....вот и нужно быть ЧЕЛОВЕКОМ.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

У многих это не получается, многие даже и не пытаются . . . Вроде разные категории, а результат . . . похожий!

Сергей Муравьев

Я тоже наблюдал в сквере одну ситуацию,когда кормил голубей пшеном,воробьиха сидела на ветке и ждала,когда он принесет ей пшено в клюв,а стоило спуститься с двух метров и самой поклевать.

Тихая Мелодия

Какая принцесска))))

Рафик Султанов

База отдыха НЭВЗ полный отстой, комнаты к заезду туристов на августа был не готов для проживания. Запах такой как будто ты на болоте живёшь. А еда желает быть лучше.

Тихая Мелодия

Это Вы к чему?

Анатолий Муйтуев

Люди те же несуразные дети природы, мать - Природа заложила во все живое одни и те же инстинкты, только кому то больше, а кому то меньше.

Тихая Мелодия

Наверное так....инстинкт продолжения рода самый сильный....

Анатолий Муйтуев

Это основной инстинкт, отодвинутый человеческой особью на второй план.

Ом

Алло, это квартира Ивановых?
— Да.
— Вы вчера спасли утопающего мальчика Сему!
— Да.
— На нем была шапочка, таки где она???

Ом

нежно так и любя))можно?))

Тихая Мелодия

Нет.

Ом

совсэм совсэм)))

Тихая Мелодия

Совсэм....

Ом

вот хочет и малчит)))))))

Александр Савич

Кажется разница в психике, эмоциях и даже элементах сознания людей и животного мира ощутимо меньше, чем принято считать...

Сергей

Любят люди переносить СВОИ чувства, страсти и эмоции на всю Природу... А Она, Природа, этого не "заслужила"...😑

Тихая Мелодия

А как же иначе объяснить то,что увидела?

Сергей

Именно ВАШИМ умом... Он УЖЕ всё объяснил...😉

Сергей Красавин

... здорово. У меня на даче стерхи останавливаются перед перелетом на юг. Каждый год. На одном и том же поле...

Тихая Мелодия

Значит облюбовали.

Сергей Красавин

... бабушки говорят, сколько себя помнят... Я почему пишу... Поле стерхов -Лебединую родину - выкупили местные олигархи... Получили команду из Москвы строить мусоросжигательный комплекс... Ладно. Не будем о грустном... Едем на рыбалку?

Тихая Мелодия

Для них это не важно.

Сергей Красавин

... я сказал. Не будем о грустном... Это моя боль... Хорошо, что ежики живут под домом...

Тихая Мелодия

Они такие милые...глазки-бусинк

Сергей Богатов

И у братьев наших меньших,оказывается,бывает и половая распущенность и ревность и супружеские измены.

Сергей Богатов

Капица хоть ученых на передачу приглашал.Теперь одни уфологи на экране.

Тихая Мелодия

Я мало смотрю телевизор,надоело.

Сергей Богатов

А я вообще его перестал смотреть.Мы по нему на флешках любимые старые фильмы смотрим.

Тихая Мелодия

Хоть какая-нибудь польза.

Сергей Богатов

Конечно,а то стоит как мебель,пылью покрывается.

Надежда Из Сибири.

Все как у людей. Мне здесь недавно рассказали о лебедях Никогда бы не подумала, что они очень жестокие.

Надежда Из Сибири.

Но только не это, что рассказали.

Тихая Мелодия

Животный мир вообще жесток.

Надежда Из Сибири.

Что вы вот волки. Попробуй обидеть кто-нибудь волчат и волчиху.

Тихая Мелодия

Волки очень умные.

Вячеслав

Значит...ревность это не от ума, а какой-то природный инстинкт, данный (или не данный) нам от природы)))

Тихая Мелодия

Вот я тоже так думаю))

Виталий Иванович Вербицкий

Как у людей! Не зря же считается что души солдат, погибших на поле брани, переселяются в аистов...

Neo Gint

v zhuravlej

Виталий Иванович Вербицкий

Так почти одно и то же...

Тихая Мелодия

Не совсем...

Виталий Иванович Вербицкий

Не важно... Важно что аисты по своему поведению похожи на людей...

Тихая Мелодия

Это так....)

Виталий Иванович Вербицкий

Отлично! Удачи Тихая

Тихая Мелодия

Спасибо!И Вам.

Александр Башмачников

Мне тоже нравится наблюдать за животными,птицами и людьми со стороны.в нормальном смысле