Мужчина

Какое народное средство от насморка посоветуете?

Ответы
Алексей Никитин

1. если это причина переохлаждения, ноги промочили вечером натереть ступни ног камфорным спиртом (водка) разогревающие мази, надеть теплые шерстяные носки (нагреть хоть утюгом)! 2. если это возникает периодически без всяких на то причин(редко бывает) можно протирать пазухи крыльев носа жидкостью Люголя! а конкретно надо видеть и знать причины возникновения такового!!!! Удачи!

Luda Larina

Сок лука с растит. маслом, свекольн. сок, сок растения каланхоэ,у многих растёт на окне,да в аптеках продают от насморка много хороших спреев и капли для носа из каланхое.

Di
Divina

Кто ж летом болеет ?... Каланхоэ живородящее- выжимаете сок из листочка и закапываете в нос, по 5-ть капель в каждую ноздрю ...3- раза в день , 3-и дня ... 😉

Ил
Ильгиз

Умар, у меня был гайморит, избавился когда стал правильно брать тахарат (промывать носоглотку) но так можно делать когда не держишь уразу

Vlad Kruger

Раньше в продаже был эфедрин. 10 секунд, и нос чистый. Правда, ненадолго. Сейчас его не достать. Неплохо китайская "звёздочка" помогает.

Дарья Канцеляристова

Смотря в какой стадии ваш насморк?)))Если постоянно течёт из носа -хорошо поможет прикладывание горячего яйца или разогретой соли!

Мужчина

Спасибо...

Вера Соломенникова

погреть нос над паром сваренного картофеля в мундире,а ноги в воде горячей с горчицей

Клара Шевченко

смотря от чего насморк - аллергический, инфекция и т.д. надо сначала разобраться...

Мужчина

А как разобраться...

Тамара Данюк

привет...чеснок протертый..развести с кипяченой остывшей водой и закапывать....

Любава

насморк интересная штука...проходит сам через 2 недели...или лечишь 2 недели...

Лилия Костюченкова

Простыл что ли? )) я же ведь серьезно посоветую, а вам тут всем юмор подавай..)

Таня Бачуркина

На пол стакана воды две Карли йода и чайная ложка соли и полоса пять нос

Анатолий Харлашин

Касторка (2 части) + скипидар (1 часть) - смешать и растирать пазухи носа.

Лариса Холодкова

спасало.когда резала репчатый лук-надышалась.и насморк прошел тут же

Фе
Феликс

хм, злоупотреблять каплями не стоит, подсядете и все , а пускай текут

Елена Салихова

смажьте маслом облепиховым (дорогим) чистый нос.( без выделяемого)...

Дмитрий Вахтин

стрептоцид разталки и втяни словно кокс . проверенно ,помогает .

Мужчина

Бррр...

Морошка

морковный сок с маслом....перекись водорода(разведенная)!!!!!!!!!!!!

Ал
Александра

Сок лука, чуть-чуть водички и масла раст. ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!)))

Татьяна

дышать над картошкой, закапать в нос луковый сок.