Marina

Нравятся ли вам экранизации произведений по Стивену Кингу? Есть ли любимые?

Ответы
Штурмхонд Николай Ланцов

Моя самая любимая экранизация - "Мгла". При чём понравился и полнометражный фильм и сериал.
Насчёт "Тёмной башни"... Фильм бы зашёл, если бы он был самостоятельным, а не экранизацией. В этом плане он очень подкачал.
"Ночной лётчик" (по книге "Летающий в ночи") и "Нужные вещи" ничего такие.
"Кладбище домашних животных" смотрела давно, вроде нравился.
"Телекинез" (по роману "Кэрри").
Ну и естественно "Оно".

Marina

новый сериал смотрели?

Marina

Кастл Рок

Штурмхонд Николай Ланцов

А. Слышала, но не смотрела.

Marina

да он еще идет, начало вроде ниче

Штурмхонд Николай Ланцов

Да, погуглила. Но я не смотрю онгоинги. Так что гляну, когда он выйдет полностью.

Marina

понятно)

Жорик В Тумане

Ловец снов, Худеющий, Лунатики, Побег из Шоушенка, Зелёная миля, Мизери. Остальные фильмы неудачные. По Кингу делают фильмы либо шедевры, либо полный отстой. Вот фильм 1408 - я долго не мог понять шедевр это или отстой, в итоге пришёл к выводу что это отстойный шедевр. ))

Жорик В Тумане

У него может и есть рассказ Газонокосильщик, но там совсем о другом.

Marina

Фильм я не видела

Жорик В Тумане

посмотрите, нормальный фильм.

Жорик В Тумане

Только на ютубе качество плохое, лучше смотреть на другом источнике, либо скачать.

Светлана

Когда читала его книги даже не могла представить, кто бы взялся их экранизировать... Что-то посмотрела, убедилась, что не под силу... И больше не смотрю... У Кинга много тонкой психологии, а изображают сплошной экшн... В результате, получается фигня...

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Ну конечно, "Побег из Шоушенка" и "Зеленая миля", Но еще мне понравился трешачек "Мгла", с просто тупорылой и смешной концовкой) И кстати девушка на твоей аватарки косплеющая Бафомета, не правильно держит руки) Так что не ТРУ!

Marina

😊

Павел

Нет, не нравятся. Не умеют снимать по Кингу, особенно "Куджо" выбесил - так исковеркать вещь. Из наиболее приемлемых - Мизери, наверное.

Павел

Это я про тех, которые возвращаются))) Да, а Баллада о гибкой пуле вроде есть

Marina

исковеркали

Павел

Ну вот так-то как-то. А мы терпи...

Marina

туман еще не плохая экранизация

Павел

А, фильм Мгла. Да, неплохо

Ve
Veselo

Не все смотрел.но ОНО последнее нравится,Лангольеры вообще полностью по книге сделано.а вот Противостояние смотреть не возможно.

Ин
Инна

Мне сами произведения больше нравятся. Исключение - "Побег из Шоушенка". Из небольшого рассказа сделали отличный фильм!

Marina

согласна, мне понравился сейчас сериал вышел Кастл рок, да и Лангольеры тоже интересный

Marina

кстати новый сериал про Шоушенскую тюрьму

Ин
Инна

Да? Надо поискать

Marina

да Кастл рок называется, там как я поняла, много его произведений переплетены в этом городе

Ин
Инна

Да, у него часто там действие происходит

Marina

да) штат МЭН

Ин
Инна

Знаю

Табуретыч

Зелёная миля,Ловец снов,Худеющий. Можно ещё и Побег из Шоушенка добавить,классный фильм,но он на два раза максимум.

Сергей Горталов

На мой взгляд книги всё-таки лучше. Но фильмы тоже имеют право на существование, не все любят читать.

Ирина

книги его нравятся, с удовольствием читаю, Фильмы тоже не плохие, но только если не читал книгу.

Marina

да книги интереснее)

Ирина

Воооот....))))

Marina

ну если уж по нескольку раз все перечитал, остается смотреть новые экранизации

Ирина

Тоже верно, )))

Сергей Леонтович

да , если не ошибаюсь - Кошачий глаз название. хотя не уверен сборник новелл про котика генерала

Marina

Да верно Кошачий глаз

Сергей Леонтович

спасибо за подтверждение ! значит альцгеймер у меня ешчё не в друзьях приятно пользоваться собственной памятью а не гугельной

Валерий Иванчик

не люблю экранизаций после прочтения- всё впечатление о произведении изгадят и переврут

Marina

Есть такое, но когда уже все перечитал по нескольку раз, интересны и экранизации

Валерий Иванчик

вот честно скажу все сценарии- гадость. просто много раз ловишь себя на одном и том же- лучше не смотреть... другие может иначе воспринимают,но у меня так...

Marina

Я понимаю

Блуждающий В Тумане

лангольеры, с удовольствием смотрел, ещё в детстве=) Прочитал роман Противостояние,=)

Вл
Владимир

очень нравятся... и читать, и смотреть. любимых нет)) 98проц можно назвать любимыми)))

Marina

солидарна с Вами

Евгений

Далеко не все. Но "Сияние" с Николсом, "Побег их Шоушенка", "Зеленая миля" - шедевры.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Я только фильмы его и смотрел,и то не все.Предпочитаю других западных фантастов

Androider(Андрей)

Серия Тёмная башня. Фильм хрень, хотя мне нравится 😂.Не вместил он всю книгу.

Лу
Лундор

Подзабыл,но что то всё же смотрел ,надо вспомнить,но помню что понравилось

Денис Бах

с детства до сих пор в памяти: Кладбище домашних животных, Куджо, Мгла

..

Вообще не нравятся, кроме "Сражения", снятого по рассказу "Поле боя".