Александрович

из чего и кого произошел человек?..из грязи.праха земного и глины ?-как записано в библии-....От аминокислот как предполагает наука?..свой вариант...

Ответы
🇰🇿 Баха 🇵🇸

И вспомните, как Господь ваш сказал ангелам: “ Поистине, я сотворю из глины человека .Когда Я вид ему придам и вдохну в него от Духа Моего, падите ниц пред ним в поклоне ” . (Сура “Сад”, 38:71-72) Ты спроси ихтеперь: “ Какое из творений Наших было труднее: создать их или все другое? Ведь Мы создали их из жидкой липкой глины ” . (Сура “Выстроенные в ряд”, 37:11) Сегодня ученые уже точно знают, что в тканях человеческого организма присутствуют 26 элементов. Причем 6 из них присутствуют в очень большом процентном соотношении: углерод (C), водород (H), кислород (O), азот(N), фосфор (P) и сера (S). 91Перечисленные 6 элементов составляют 95% тканей человека, что является доказательством важнейшего факта: человек сотворен из глины... Все перечисленные основополагающие неорганические химические элементы, составляющие основную долю тканей человеческого организма, присутствуют в земле и в свободном состоянии, и в виде соединений. Поистине, Мы сотворили человека из сутичистой глины (Сура “Верующие”, 23:12) Переведенное в аяте как "суть чистая глина" арабское слово “сулала” означает "суть, чистая основа, эссенция, образчик". Сведения, сообщенные нам в Коране 14 веков назад, подтверждают данные современных исследований: основные вещества, составляющие глину в свободном состоянии, и ткани человеческого организма одни и те же.

Александрович

вы очень обмануты такими статьями креационистов..обратитесь к науке ..перестаньте обманывать себя и других..

🇰🇿 Баха 🇵🇸

В чем здесь противоречить Коран и наука о равновесие вселенной

Александрович

прочтите все об аминокислотах и узнаете как зародилась жизнь во вселенной..

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Аллах сотворил все живое из воды. Одни из них передвигаются на брюхе, другие ходят на ногах, иные же - на четырех (ногах). Аллах творит, что пожелает. Поистине, Он мощен над всем и вся! (Сура “Свет”, 24:45) Ужель неверные не видят, что небо и земля (в начале) единой массой были, которую Мы рассекли на части и сотворили всякое живое существо из воды ? Ужель опять не уверуют они? (Сура “Пророки”, 21:30) Он - Тот, Кто создал человека из воды и учредил ему родство по крови и по браку. Господь твой истинно Всемогущ! (Сура “Различение”, 25:54) Как известно, все формы живых организмов нуждаются в воде для поддержания жизни. Поэтому живые существа, обитающие в засушливых районах, обладают таким строением организма, которое защищает обменные процессы от потери влаги, и позволяет максимальным образом использовать имеющуюся в организме воду. Если по тем или иным причинам в организме возникнет недостаток воды и этот недостаток не удастся устранить, то этот организм за несколько дней погибнет от обезвоживания. Известный бельгийский химик Жан Баптиста Ван Хельмонт в 1640 году впервые установил, что вода является самым главным элементом для развития растений в земле. В наше время все научные источники едины во мнении: вода – это основной элемент живой материи. От 50% до 90% веса живых организмов составляет вода. К тому же во всех книгах по биологии написано, что цитоплазма (основное вещество клетки) стандартной живой клетки также на 80% состоит из воды. Цитоплазма была исследована в лабораторных условиях, и описана в научных изданиях спустя многие столетия с того момента, как был ниспослан Коран. Следовательно, факт, который сегодня признан во всем научном мире, не мог быть известен в те времена, когда был ниспослан Коран. Однако Коран особо упоминает об этом факте физиологии жизни.

Александрович

ни коим образом это не доказывает бога или аллаха ...тем более что все переписывалось много раз и подводилось под новые научные данные...а вот высоко раэвитое общество вполне могло быть .типа атлантиды или инопланетян.

Dr. Specht

любая материя - продукт сознания, что бы осязать самое себя сознание создало материю....материя наконец то высокоорганизовалась и теперь у неё, блять, главный вопрос: что же первично?...........Если увеличить электрон до 1 мм, а протон, соответственно, до 4 мм, то е водорода будет крутиться вокруг Р на расстоянии в 200 метров! Сравним с орбитой Земли вокруг Солнца. Она равна 149 500 000 км (я тут немножко округлил). Если уменьшить солнечную систему так, чтобы Солнце было 4 мм в диаметре (а земля была бы 0,03 мм в диаметре), то тогда расстояние до Земли было бы... 43 метра! Это меньше орбиты е в 4,7 раз. То есть, если увеличить Р водорода до размеров Солнца, е находился бы рядом с Юпитером. И его диаметр составлял бы 348 000 км, что в 2,5 раза больше диаметра Юпитер.....т.е. по сути мы состоим из пустоты? как и наша вселенная? чот дохуя непонятного? а про гравитацию ваще пиздец какой-то...с какого хуя мы держимся на поверхности Земли, при угловой скорости порядка 1600км\ч? тут, елы-палы, с карусели улетишь. если не пристегнут, а тут 1600км\ч....с появлением интернета появились сомнения в фундаментальной науке.....а вот про глину получается верно, если вся материя состоит из частиц, всех одинаковых

Dr. Specht

наша беседа😆

Александрович

Вы матрица!!???!!

Dr. Specht

нет, я такой же для вас НПС, как и вы для меня

Александрович

Рыбак рыбака видит из далека. Это же касается научных знаний.... Проявите их чтоб вас заметили.

Dr. Specht

о как! ученых что ли мало? умных еще больше😆 я среди них затеряюсь...а так...вроде как чем-то отличаюсь от толпы😆😆😆😆

Наталья

От кого мы произошли?

Интересный парадокс. Все учились в школе, и все знают правильный ответ. Но спроси любого человека, и он ответит неверно.

Благодаря религиозной пропаганде, все считают, что человек якобы произошёл от обезьяны. И ещё приписывают эту странную идею Дарвину. Особо продвинутые обязательно добавят, что переходное звено между обезьяной и человеком до сих пор не найдено.

Конечно же, Дарвин такой глупости не говорил. Он предположил (а позже это подтвердилось), что мы с обезьянами имеем общего предка. Поэтому обезьяны нам не родители, а братья. И никакого переходного звена не существует, как нет его между вами и вашим братом.

Потомок банана
Как убеждённый сторонник дарвинизма,
Папа Карло, прежде чем сделать Буратино,
вырезал из полена обезьяну.
Сходство животных проверяется по сходству ДНК. Вы можете вести своё происхождение от любого животного, которое вам нравится. Выбирайте:

ДНК человека и банана совпадают на 50%
ДНК человека и червя совпадают на 75%
ДНК человека и шимпанзе совпадают на 95%

Ольга Богачёва

вона как 😮

Александрович

ок..браво..

Юрий Юрий

Если предположить, что все виды животных на нашей планете, состоящие по сути из одного и того же "строительного материала", появились практически ОДНОВРЕМЕННО, мигрируя по меняющимся очертаниям земной поверхности... И сама "система поглощения" одних образований другими, что мы можем наблюдать и сегодня, сидя за своим столом, за миллионы лет нам оставила то, что теперь и имеем... Кто-то сумел выжить и сохраниться, а кого уже давно съели, или просто погубили в борьбе за существование, при этом, конечно, претерпевая естественный отбор и какое-то видоизменение согласно меняющимся условиям окружающей среды... Но то, что человек произошел от обезьяны, сомневались еще при Дарвине, а теперь эти сомнения подтвердили исследования на генном уровне... Все остальное сделала Природа, кому доверив стать флорой, а кому фауной...

Александрович

ок ..5.

Юрий Юрий

Спасибо! Но это только мое частное мнение...

Николай

Оба варианта в какой то мере верны. Об это описано в эпосах Шумерских писателей. Если коротко то давным давно разум намного превышающий наш сегодняшний, появились на нашей планете решая определённые задачи. Столкнувшись с определёнными проблемами они решили в помощь себе создать помощников используя существующих уже тогда человека-подобных приматов. Используя химические элементы (глину) прообраз субстанции в которой присутствуют практически вся таблица Менделеева, местных обезьянок и собственный ген, генетически вывели новый вид неандертальцев способных производить человеков. Таким образом они "одним выстрелом убили двух зайцев". Решили свои задачи и очень сильно ускорили появление и развитие человека разумного. )) Вот видео на эту же тему, которое Вас возможно заинтересует.

Александрович

извините .но это не решает вопроса происхождения человека .ни того кто его создал..если еще не прочли то прочтите все про аминокислоты ..это пока самый правильный научный ответ...

Николай

ваше право определять правильность ответа или научность но это совсем не говорит о том что ответ соответствует реальности.

Александрович

а вы считаете аминокислоты не реальными???

Николай

я считаю реальным то что вероятность, лучайного образования простой белковой молекулы равна 1 : 10113 (единица со 113 нулями) . Однако любое событие, вероятность которого равна 1 : 1050, уже отклоняется математиками как неосуществимое событие.

Александрович

???в таких математиков научные знания надо вдалбливать что бы они не обманывали других..процесс будет случайным если на эти единицы ни что не будет влиять..но вы не забывайте что имеете дело не с простым совпадением хаотичной случайностью..а с гравитационной силой атомов из которых состоят аминокислоты ..вспомните простые опыты с магнитом ..+ и -.....и не забывайте про бесконечность времени при котором любое число является нулем и стремиться к нему...представьте всю нашу вселенную удаленную от вас которая превратилась в точку ..в атом ...а в атоме нет случайностей ..притяжение ..отталкивание ..огромные скорости ...одним словом -гравитация..

Наталия Соловьева

"из чего и кого произошел человек?..из грязи.праха земного и глины ?-как записано в библии-....От приматов или других животных как предполагает наука?..свой вариант... sprashivalka.com/questions Наука так предполагала, но уже не предполагает. Нашла экспериментально, что у приматов, от игрунок до горилл, только половина так называемого генного "мусора" человеческих генов. Так что скорее человек потерял 95-99% своих "животных" генов и стал очередным видом примата в своих "цивилизациях". И придумывать реальные варианты его происхождения человеку мозгов ограничено. Так что расслабься и радуйся, что РОДили в виде ДВУРУКОГО, а не почти четвероногого примата. "Так ПРИРОДА захотела. Почему? Не наше дело. Для чего? Не нам судить."

Александрович

знания как двери --открываешь одну. а там еще десять дверей...открывание дверей и ведет к этому бесконечному процессу познания..приближение к истине...Что касается ресурса планеты .то он не в земных ископаемых..которые по круговороту восстанавливаются ...а в ресурсе нашего светила..кончиться ресурс солнца -кончиться и жизнь на земле и сама земля исчезнет...

Наталия Соловьева

Хорошо, давайте доживем, попробуем как Вы намереваетесь дожить, до конца свечения нашего светила. Абсурда Вашего такого восприятия соизмеримости себя со светилом по времени не чувствуете? Это проходит, когда в тупик возможного познания утыкается каждое новое поколение. И еще хуже, когда моделируя непознанное разрушает природу.

Александрович

такое впечатление что я разговариваю со школьницей плохо знающей предмет...и не понимающей естесственного хода событий....что происходит во вселенной и ее закономерностей...свой абсурд перекладываете на других ..обвиняя в абсурде...если у новых поколений будут такие учителя как вы ..то они непременно будут утыкаться в тупик..

Наталия Соловьева

если у новых поколений будут такие учителя как вы ..то они непременно будут утыкаться в тупик.."

Светлана Плешко

«Создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою» (Бытие 2:7). Это описание сотворения человека простое, однако оно полностью соответствует научной истине. Все элементы, из которых состоит организм человека, находятся в «прахе земном». Один химик утверждал, что организм взрослого человека на 65 процентов состоит из кислорода, на 18 процентов – из углерода, на 10 процентов – из водорода, на 3 процента – из азота, на 1,5 процента – из кальция и на 1 процент – из фосфора, а остальное приходится на другие элементы. Неважно, являются ли эти подсчеты абсолютно точными. Факт остается фактом: «Мы вышли из праха»!

Александрович

?????тогда вода больше подходит .

Светлана Плешко

вода входит в состав)))

Александрович

???????скорее все входит в состав воды .но человек это не знал и придумал по своему .

Римма Лавренкова

Всё начинается с любви:
Твердят:
"Вначале было слово".
А я провозглашаю снова:
Всё начинается с любви!
Всё начинается с любви:
и озарение, и работа,
глаза цветов,
глаза ребёнка -
всё начинается с любви.
Всё начинается с любви.
С любви!
Я это точно знаю.
Всё, даже ненависть -
родная
и вечная
сестра любви.
Всё начинается с любви:
мечта и страх,
вино и порох.
Трагедия, тоска и подвиг -
всё начинается с любви.
Весна шепнёт тебе:
"Живи".
И ты от шепота такого качнёшься.
И выпрямишься.
И начнёшься.
Всё начинается с любви!
(Р. Рождественский)

Irina

Я думаю что мы очень мало знаем о себе, не факт что то что написано в книгах- правда... Есть много версий. Я вот склоняюсь к тому что люди - потомки выживших динозавров, даже несмотря на то что столько доказательств предъявлено что люди произошли от обезьян. У людей и динозавров похожее строение стоп, мы ходим на 2 ногах и питаемся практически всеми разновидностями пищи на планете. Но может быть и обезьяны произошли от динозавров, а мы в свою очередь от них... Как я уже писал выше, на самом деле, мы очень мало знаем...

Константин Никитин

смотрите какая логика- Посмотрите на своё тело. Ногти, волосы на теле, пальцы на ноге, в глазах перепонка как у земноводных, позвоночник оканчивается копчиком - атрафированным хвостом, и тд. Даю подсказку, - исходя из всех этих характерных признаков, можно говорить что у нас раньше были когти, мы вышли из воды, у нас был хвост, и шерсть, так же мы скорее всего лазали по деревьям, это по стопе и пальцам, которые раньше были как у обезьян или лемуров. Так что определённые вещи можно сказать сразу

Александрович

ок ..спасибо за здравомыслие ..за логику ..изучайте в том же направлении..

Лев Полыковский

По В.И.Вернадскому и В.П.Казначееву вероятность самозарождения жизни на Земле меньше, чем вероятность самозарождения автомобиля на Луне. Они предполагают, что жизнь существует вечно во Вселенной. Поэтому возможно сколь угодное развитие разума во вселенной. Поэтому можно предположить существование творца как сверхсоциального бесконечно большого порядка, который возможно в своей лаборатории из каких-то веществ и производит человека..

Александрович

Вы получаете на кончик свои собственные фантазии, а ваши фантазии доказывать никто не будет. Мало что вы там фантазируете на кончике. Если я нафантазирую кракозебру а вас заставлю доказывать её реальность - что вы на это ответите. А чтоб доказательства бога появились вам нужно много изучать и понимать изученное, иначе вы себя и другие будут обманывать богом.

Лев Полыковский

Ваша позиция не доказанная. И абсолютно шаткая.

Александрович

????? Не я должен доказывать, а вы свою шаткую абсурдную позицию. Если с дед морозом понятно всем, то почему-то с богом включаются тормоза.... А как вы будете ребёнку объяснять, что дед мороза нет, если он уяснил противоположное и не хочет понимать.

Лев Полыковский

Наш диалог закончен.

Александрович

Хорошо. Буду признателен если что-то поняли.

Артемий Майоров

Человек разумный гость на этой планете, да на этой планете развивались люди, наукой доказано что кореные люди земли были полуприматами, и их развите остановилось в стадии полупримата, что то произошло, от чего они повымирали кореные люди, и после этого события...на земле появился человек разумный...и да всего пара мужчина и женщина...они стали выживать...соорудили жилье, как то питались жили, и от них уже пошол род людской...постепенно

Артемий Майоров

Вы далеко не правы...это лишь миф...все люди на какуюто долю имеют родство...пусть на самую малую но имеют

Александрович

..но не семейное..прочтите литературу на эту тему..

Артемий Майоров

Возьмем Адама и Еву...Адама создал Бог из грязи...а Еву из ребра Адама...если отбросить кое что то по сути онаему родственница чуть ли не сестра...и от них двоих развился род людской...что вы скажите на это?

Александрович

это и говорит о том что раньше люди этого не знали ..о невозможности такого размножения..но придуманное никуда не деть...для необразованного человека эта глупость прокатывает...он даже не задумывается над этим..более того .церковь сама запрещает родственные браки.подтверждая божественную глупость.. вернее то что придумали люди прошлого...а придуманное не может быть правдой и доказывает придуманность бога...

Артемий Майоров

В давние века люди женились на сестрах своих и братьях рожали отних...и было всем нормально

Влад Колесников

не думаю что мы от обезьян произошли, мне близка теория глобальных катастроф, согласно которой человечество зародилось намного раньше чем, как говорят археологи, но переживало множество стадий технологического и научного подъема, после чего случалась катастрофа, которая отбрасывала его на века назад в развитии, вплоть до почти полного истребления - т.е. человечество появилось путем эволюции из каких-то существ, но не обезьян

Александрович

ок..с наукой вы в ладах ..

Kabimsan Сулименко

ЧЕЛОВЕК дитя БОГА Творца с Душой частичкой Энергии БОГА )))Бог сотворил детей своих из своей Мечты и силы МЫСЛИ ЭНЕРГИИ ,что проявилось в материальном мире и стали плодится на планетах )) А библия описывает как инопланетяне детки дь---ла искуственно создали Роботолюдей пару Адама и Еву и от нх пошло племя людей Л-лунные ЮДИ -дети без Души )))) Так что на планете две расы Человечество и роботолюди -евреи)))))

Ольга Дуюнова

Библия утверждает, что Бог сотворил человека «из праха земного» (по сути, из тех же химических элементов, из которых создана была вся Вселенная и все живое). Бог наделил людей разумной и бессмертной душой, вдохнув в первого человека, Адама, дыхание жизни. В Бытие, глава 2, стих 7 (Быт. 2:7)написано:
"И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою"

Александрович

а всех животных из чего лепил..???Смотрите как в этой сказке все глупо по-сказочному получается..Глиняный Адам имел детей от своего ребра-откуда оно взялось-(Евы)..-количество ребер у м.и ж. одинаковое..Сыновья от сестер и т. д. --этот семейный инцест.извращенное деторождения кто придумал...

Александр Иванов

все вещества во вселенной состоят из химических элементов как и грязь и прах. человек произошёл от своего предка который ни когда не был приматом или каким то другим животным. предок человека так же как и все предки вышел из воды и развивался одновременно с другими видами, но он имеет свойство выживать не сливаясь с природой, чего нет у всех остальных.

Ke
Kelly

kak eto ne slivaias s prirodoi?

Александрович

тогда прочтите все про аминокислоты и узнаете как зарождается жизнь..тогда можно будет более грамотно обсуждать такие вопросы..

Александр Иванов

все вещества во вселенной состоят из химических элементов как и грязь и прах. человек произошёл от своего предка который ни когда не был приматом или каким то другим животным. предок человека так же как и все предки вышел из воды и развивался одновременно с другими видами, но он имеет свойство выживать не сливаясь с природой, чего нет у всех остальных.

Александрович

ну каким то животным он все таки был .ведь сознание не сразу появилось...схожесть строения и принцип работы организма у всего живого на лицо.и больше всего именно с обезьяной...процесс мутации клетки и генов очень долгий поэтому выявить это на данном этапе не возможно..но эволюция продолжается..

Александр Иванов

надеюсь

Ва
Валентина

Тогда откуда ппоявились приматы? 🙂 задумайтесь над процессом развития плода в организме матери, как из сперматазоида развивается за 9 месяцев полноценный человечек. Разве может такой процесс быть случайностью в результате какого то взрыва и прочих теорий. Библия дает очень точный оответ кто создал все это

Александрович

это эволюция..Валюша...миллиарды лет.....А вот бог за один день такой процесс замутил..вот это Валя..ни в какие ворота не лезет.... и такое вранье в библии....Валя, а вы где учились и учились ли вообще ..какое образование...??..

Ва
Валентина

Высшее фигансовое а школу я физмат закончила, но у меня к Вам встречный вопрос : откуда информация про 1 день? В Юиблии говорится о 6 творческих днях в течении которых Бог создавал землю, а также объясняется что один творческий день равен 1000 лет. Назовите мне хоть чтото в вашем доме, что появилось там из неоткуда ? Такая вещь которая не имеет производителя и того кто ее туда поставил? А так типо просто вдруг в результате какого то невидимого процесса взялась там

Ва
Валентина

Высшее фигансовое а школу я физмат закончила, но у меня к Вам встречный вопрос : откуда информация про 1 день? В Юиблии говорится о 6 творческих днях в течении которых Бог создавал землю, а также объясняется что один творческий день равен 1000 лет. Назовите мне хоть чтото в вашем доме, что появилось там из неоткуда ? Такая вещь которая не имеет производителя и того кто ее туда поставил? А так типо просто вдруг в результате какого то невидимого процесса взялась там

Александрович

тараканы.. пауки..насекомых достаточно...мутируют и появляются новые виды ..неистребляющиеся..Но созданию человека посвящен 1 день.!1000 лет выдумки ==представьте физические законны существуют..синерезис белка как сейчас так и тогда был.. пока создал одно другое отмерло и погибло...похоже вы наврали про свое фигансовое образование и физмат...

Ва
Валентина

Ну их то тоже ктото создал ну а что кроме того что уже есть в природе появляется просто так? Вы высказали свое мнение я свое и как мне не понятна Ваша позиция так и Вам моя, зачем же про вранье... Просто никто до сих пор обосновать теорию эволюции не может и многие ученые признают наличие каких то высших сил, ну и я говорю с точки зрения человека который тчательно исследует Библию а ранее исследовала и теорию эволюции, и выбираю то направление где есть логика

Александрович

лже ученые от креационистов признают высшие силы...нормальные ученые идут по пути изучения ...их логика понятна ..почему вы выбрали фантастическую логику религиозников не понятно...значит мало вам вашего образования...больше приобщайтесь к науке ...

Ва
Валентина

не думаю что одно другому мешает.

Ирина Сабанова

Да кто его знает, из чего нас Бог создал... Наверное, всего понемногу намешано... Но ведь из праха земного, грязи... Я думаю. что это иносказательно. Смысл, я так понимаю, заключается в том, что человек - существо материальное. Но ведь он еще, говорится, состоит не только из праха, плоти, но и духа... Вот как-то так...

Лев Аксенов

Как физическое тело человек произошел согласно воле Бога из- праха, ибо после смерти он обратно превращается в прах. Как личность, склоняюсб к Дарвину, человек произошел эволюционным путем из скотины, ибо он легко без эволюции иногда превращается в скотину, в зверя, в обезьяну и это при жизни!