Алексей Ионин

умеешь пользоваться логарифмической линейкой ?

Ответы
Ма
Марина

умею, даже одного африканца пришлось обучать пользоваться этим инструментом на лабораторных занятиях по физике в университете, преподаватель попросил, его выгнали из Сорбонны и он перевелся МГУ

Ма
Марина

умею, даже одного африканца пришлось обучать пользоваться этим инструментом на лабораторных занятиях по физике в университете, преподаватель попросил, его выгнали из Сорбонны и он перевелся МГУ

Денис Грибанов

с помощью логарифмической линейки можно возводить числа в любую действительную степень и извлекать корень любой действительной степени. гы

Оля Никонова

Сейчас, наверно, уже нет. А когда-то математика была любимым предметом во всех её проявлениях. Даже по образованию я учитель математики. 🙂

Елена Дударева

конечно умею я закончила в свое время шахтостроительный факультет, так что я умею пользоваться логарифмической линейкой

Алексей Ионин

(◕‿-)

Улан Карабеков

студентом рассчитывали с помошью логлинейки это было в в 90-е ша забыл но если поднапрячься то вспомню

Ольга Diva

Так что-то там в школе показывали когда-то. Страшно подумать сколько лет назад это было.

Светлана Svetla

да куда там!...)) видишь- под блондинку "косю", даже перекрасилась!...) (шучу: было дело...)

Лариса Плотицына

это все из детства.Это сейчас дети не умеют ими пользоваться, все на компьютерах

Дмитрий Корешов

а то, в школе научили да и в институте пригодилось....... хороший вопрос)))))))))))))))

Константин

нет. стыдно. но мне и не надо. когда-то умел, мама инженером была в молодости.

Оксана Леонидовна

освоила не с первого раза..но.. сейчас в этом деле любого за пояс заткну))))

Андрей Жиган

Немного умел в школе самоучно.Научился тогда делить и плюсовать на ней.

Игорь Пусев

Слишком давно было. Будет нужно, вспомню. А что, ожидатеся апокалипсис?

* Т@тьян@ *

нет, уже призабыва, ну если вспомню, и будет как в анекдоте)))))))))))))))

Алексей Чурсин

я не доучился до этого,и слава богу,ни разу не пригодилось бы)))

Сергей Z

неактуально но никогда не умел..теперь можно уже признаться!

Lw@***

в школе учили,у меня до сих пор хранится,визирка потерялась

Алексей Ионин

(◕‿-)

Ко
Константин

Раньше считал.Давно уже не пользуюсь,но храню как память))))

Светлана Кадырова (Казакова) Устькаменог

Когда то учили, надо будет вспомнить, да я ей пользовалась