Со
Собеседница

Порядочность,в Вашем понимании, это как?

Ответы
Чанга Чунга Чунгович

Честность, вежливость, тактичность, корректность в поведении, чувство долга перед родителями и детьми, пунктуальность и обязательность данного слова. Вот совокупность всех этих качеств (черт характера) и является порядочностью в моём понимании.

Со
Собеседница

Спасибо за развёрнутый ответ, я с Вами полностью согласна

Leonid D

Расставить все полки в Супермаркете по-порядку!
Туфли в прихожей расставить по-порядку.
Пельмени жрать по-порядку.
Правнука приучать игрушки убирать по-порядку.🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Сергей Нечухаев

Не совать нос не в своё дело. - Это раз. Если увидел то , что человек не хотел бы этого, дай знать как-нибудь, что ты этого не видел . Ну, и не выбалтывай чудие секреты, если узнал.

Со
Собеседница

Да уж

Сергей Нечухаев

Да, да. - Да уж.

Со
Собеседница

Все верно

Kochkin.o

Осознанность в своих словах и действиях,следование им.Порядочный человек не может причинить вред другому человеку, природе, животным.Все здесь важно.

Со
Собеседница

Да совокупность факторов

Kochkin.o

🤝

Руперт Дон

В моем понимании порядочность это честные поступки, добросовестность, умение хорошо относиться к ближнему, как к самому себе.

Со
Собеседница

Вы умница!!

Руперт Дон

Спасибо😊

Дмитрий Дорофеев

Наверное, это что-то вроде соблюдения этики межличностных отношений. Может быть, можно сказать проще: уважение других людей.

Со
Собеседница

Думаю да!)

Вера Ситникова

Это когда человек - хозяин своего слова, живёт по совести и не совершает поступков, противоречащих общественной морали.

Vytautas Valaitis

Это по совести и взаимо приемлемым правилам действовать не выходя за эти рамки где как вы так и к вам отношение.

Со
Собеседница

Не всегда заранее возможно все знать

Vytautas Valaitis

Да. Поэтому и не все остаются друзьями на всю жизнь.

Со
Собеседница

Дружба это вообще оч хрупкое понятие и у каждого оно своё

Vytautas Valaitis

И это тоже.

Со
Собеседница

Много уже различных примеров было ,когда доверие развивалось вдребезги

Vytautas Valaitis

Может Разбивалось раз вдребезги?

Со
Собеседница

.. извините, автозамена-да разбивалось...

Fi
Fil41

Ну человек вежливый порядочный ,типа место в автобусе уступит или выкинет в мусорку то ,что нужно

Со
Собеседница

Одно из ,согласна

Евгений Цымплов

Это наверное когда ты осмысленно верно, по совести делаешь какое либо действие к окружающим🤗

Со
Собеседница

Наверное...

Евгений Цымплов

Моё мнение, сейчас стараюсь так..

Со
Собеседница

Главное чтобы Вам было комфортно от этого

Евгений Цымплов

Ой спасибо мил человек 🤗

Со
Собеседница

Я старалась))

Именно Та

Это набор положительных качеств. Умение поступать по справедливости, а не только в угоду себе.

Со
Собеседница

Согласна с Вами

Эд

это то, чего бы ты не хотел услышать от других проговаривая и ведя себя по отношению к себе

Со
Собеседница

Со знаниями всегда проще.. даже если очень грузят найдёшь выход,а вот не зная пытаешься влезть в каждую щель,думая что это огромный замаскированный вход....

Эд

так это зависит от орешка )))

Со
Собеседница

Вот именно так)... все Вы знаете...

Эд

или всё таки половинок? )))

Со
Собеседница

Нет, именно, внутренняя часть

Андрей

В слове сокрыт ответ. Соблюдение принятых порядков, часто это слово синоним моральности.

Со
Собеседница

И так тоже..

Димка Спиваков

Например, если мне девушка прислала фотки в стиле НЮ, а я их не отправляю дальше, друзьям.

Димка Спиваков

Очень приятно. А я Дима. Оль, почему Вы говорите, что обидно если мужчина не отправляет своим друзьям откровенные фотографии своей подруги??

Со
Собеседница

Я никогда не думала, что мужчины обсуждают действия своей девушки с кем то... я думала,Вы просто так сказали об этом

Димка Спиваков

Бывает, что обсуждают.

Со
Собеседница

Даа... это подло

Димка Спиваков

Да уж.

Та
Татьяна

Порядочность - от слова "порядок", то есть все должно в человеке быть регламентированным.

Ильдар Снежный

Это такт, воспитание, вежливость, ум, именно к тем кто к тебе так же порядочно относится.

Дмитрий Jidemon

В русском языке сложно, у нас ведь можно и так, к примеру, сказать- порядочный негодяй))))

Со
Собеседница

Романтично и без остановочно)))

Дмитрий Jidemon

Что романтично и что безостановочно?)))

Со
Собеседница

Козленок и кораблик же)))

Дмитрий Jidemon

Возможно))) Вообще в детстве все переживали)))

Со
Собеседница

Мягко сказано переживали-ревели же)))

Серик Болатов

НЕ УБИВАТЬ, НЕ КРАСТЬ, НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВОВАТЬ, РАЗМНОЖАЯСЬ В ПРЕЗИРВАТИВЕ,БОЛЕЗНИ!

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

ой это так много, что всего не перечислить и так мало, если оглядеться по сторонам

Со
Собеседница

Вот тут я соглашусь с вами.... все и ничего

Лига Теней

Это поступать по совести Другое дело что она не у всех есть Но я лично так считаю

Со
Собеседница

Да,увы,но Вы правы... многие забывают ее в морозилках своих холодильников

Лига Теней

Так все придумано что бы человек потерял свою человечность И люди злые хищьные жистокие все пороки на виду И именно это нас прикончит а не вирус

Со
Собеседница

Увы....