Епифания

Автомобиль Горбатый Запорожец. Читала я о нём, но, может, кто-то на нём ездил? Можете что-то о нём сказать?

Ответы
Николай, М,

До «Запорожца» ездили в основном на общественном транспорте и мотоциклах — неудивительно, что ЗАЗ так быстро стал народным любимцем. ... Для многих семей в 1960-е поездка к морю на собственном «Запорожце» была счастьем, тем более в годы расцвета автотуризма. Правда, маленький багажник приходилось дополнять конструкцией на крыше.

Эд.влад. Михеев

Вездеход. Легкий, маневренный, вместительный. Мотор воздушного охлаждения, сзади. 23лс. Двухдверный. Дешевый и выносливый. Сгнил за 5лет ежедневной эксплуатации.

Нина

И у нас был такой, только не горбатый, седан, красивый оливковый цвет, так радовались, что крыша над головой, после мотоцикла "Урал", Поездили зимой и летом, нормальная машинка. Пришлось продать, а то сняли бы с очереди на предприятии на покупку "Москвича" или "Лады", Да вот получился облом. Денежная реформа, обесценивание денег, которых было накоплено на две машины. В итоге хватило только на кожаную куртку по бартеру и кож сапоги. Вот тебе машина, вот тебе гараж.

Корвин Меньшиков

А Запорожец машина класс он выдает сто километров в час)) А вы знаете, что у него двигатель сзади и воздушной охлаждение.. столько запарок исчезает))

Епифания

Читала, только всё украдено у Рено

Корвин Меньшиков

да бросьте.. а Рено украло у Жука.. и.т.д..

Епифания

Наоборот

Корвин Меньшиков

да просто был общий тренд автомобилестроения

Епифания

Французы построили своё. И закопали эти модели в землю, ещё до войны. Учите историю, мальчик

Корвин Меньшиков

Девочка не учите меня истории

Епифания

Тогда поучитесь сами. Жук был создан тоже до войны

Lady Winter 🇷🇺

Ездили только на последней модели запорожца.. хороший аппарат, проходимость уникальная. И да, мотор сзади, как у Порше)))

Александр Озеров

у него двери открываются в на встречу движению, и при открытии на скорости приводит к катастрофе

Чеширский Кот

Ездил один раз когда совсем мелкий был ! Тележка с мотрчиком ! Эт не москвич и не волга

Друг Михаила

Офигенная машина своего времени. В хороших руках просто чудо. Посмотрите в Ютубе

Епифания

Только она украдена

Друг Михаила

У Вас? Жаль

Епифания

У французов, вы не знали?

Друг Михаила

А это? А все друг у друга воруют, только я слышал это фольксваген, от тего взяты технологии

Епифания

Не все, а только русские

Друг Михаила

Так у нас своего автопрома нет, все иностранное

Tr
Traveler

Проходимость - чудо. В ремонте - прелесть.Манёвренность - замечательная.

Николай Соболев

где проедет запорожец-даже нива не всегда могла проехать

Helena Veselova

Ездила. В очень раннем детстве. Тогда только восторг был!

Олег Сидорович

У моего папы в молодости был, говорил что чудо машина

Ilhom Inspiration

скорость повышается плавно, больше ничего не слышал

Валерий

Я на нем примерно 5 лет ездил. Классная тачка!

Кот. Просто Кот.

Шикарное авто. Что конкретно интересует?

Ника

один раз подвозили....шумит, а так едет

Сергей Мск

вечная машина и проезжает везде

Морок

Ездил в детстве. Чумовая машина

Епифания

Чем?

Морок

Сама по себе такая машина, могла проехать там, где не мог проехать УАЗик к примеру

Епифания

Это я читала, дно у него плоское

Алексей

да был такой но очень давно

Тетя Капа

про ушастый слышала, не он?

Епифания

Нет, горбатый раньше был

Тетя Капа

Вот ездила не помню на каком, помню там просторно на пассажирском переднем,длинные ноги умещались, даже чудно, снаружи маленький такой

Валентин Петренко

v образный двигатель сзади