Его Величество.

Бесплатное высшее образование: хаос или социальная справедливость?

Ответы
Юр
Юрий

В Дании бесплатное высшее образование. Для всех, богатых и бедных. Объяснение простое: богатые родители очень авторитарны и хотят продолжения своей династии. Врачи хотят, чтобы их дети тоже становились врачами, юристы желают передать юридические фирмы потомкам. И не желают платить за обучение детей, если те выбирают другие профессии.

Любовь

Образование есть высшее и есть - свыше, от Духа Святого. Важно, родиться свыше. Образованным быть, значит иметь, образ Божий. Быть безобразным, значит лишиться, истинного образа. Без Духа Святого, челове, злой. Истинный Христианин - в Духе Святом. Знание о Боге – основа, всякого образования. «А мы имеем ум Христов.» [1Кор.2,16] Аминь!

Сергей Пастухов

А где Вы видели бесплатное?
И давно-ли видели?
общем можно обсудить - для кого, что, и на каких условиях может быть "бесплатным"
Начать можем с того, кому выгоден элемент хаоса в этакой ( да и любой) "бесплатности".

Игорь Морозов

Ни то и ни другое ! Что бы его получить ( 5 лет надо было учиться самому и сдавать экзамены ) надо было в школе хорошо учиться , что бы сдать вступительные экзамены , да ещё выдержать конкурс , 5-10 человек на место .

John Altero

Ну что за тупой вопрос. Ну конечно справедливость! Другой вопрос что это место ты не просто так получаешь а если сдаешь тесты на знания школьной программы.

Александр S

Высшее должно быть бесплатным только для людей с уникальными способностями. Для остальных оно должно быть платно, но доступно. А вот среднее - бесплатно.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

А ничего,что в Германии,Австрии и кажется в Чехии бесплатное высшее для любого человека из любой страны и в любом универе любого города уже лет 9-10 точно.

Люд- Мила

По большому счёту бесплатного высшего уже нет. Попрообуйте поступить на приоритететную специальность на бюджет - никакой высокий бал ЕГЭ не поможет.

Fenix🇱🇹

При чем тут хаос , чтобы поступить на бесплатное нужно очень постараться , да и потом тоже, так как выдержать такой темп не каждый может .

Евгений Во-Ин

высшее образование нивелировалось - абсолютно, я окончил приборостроительный факультет, это был ВУЗ - потом стала полная шляпа

Elena Salope

В мире нет ничего бесплатного. За "бесплатное" человек платить как-то иначе. Только совсем недалекие этого не понимают.

Кот Кот

Способ выживания государство. Если государству нужны сори не народ а дебилы то оброзование будет платным и дорогим

Евгений Юрьевич

ещё жириновский предлагал всех желающих зачислять на 1-й курс.на первой сессии тупые и бездарные сами отсеются!

Алиса

Это стимул к учебе. А если знаешь, что за деньги можно получить диплом. Зачем тогда в школе напрягаться.

Ѻлегъ

норма общества ...обучение должно быть беЗплатным. ибо, в этом заинтересовано общество, государство

Ин
Инна

Это справедливо. Если достаточно умный и старательный-учись бесплатно, если нет, то за деньги

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Хаос по-любому уничтожит каждого в отдельности и всех вместе. Это необратимый процесс.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

В социальной несправедливости эти процессы происходящих исторических событий -мгновенны.

Леди Кена

Ну когда-то это и было социальной справедливостью...только тогда об этом люди не знали

🇷🇺Anna😊

Ну почему же у нас многое "бесрлатное", ведь учителя получают зарплату. и т.п.

Иосиф Пятунин

Бесплатного ничего нет и не было. Было образование за счёт государства.