Созерцатель (Serg)

Признак настоящей любви: "Вы решили любить. Любовь — это действие, а не чувство. Это сознательное решение, которое вы принимаете снова и снова. Стоит различать понятия «быть влюблённым» и «любить», ведь первое — это всего лишь слепое увлечение, никак не связанное с настоящим чувством. Любовь — это действие. Всегда." Вы согласны с данным утверждением?

Ответы
Надежда

Что же такое любовь? Постараюсь ответить своими словами. Любовь это те ниточки которые связывают нас с источником Творцом Богом как угодно назовите... . Но любовь не дается...ее возраждают и воспитывают... любовь к матери сестре ребенку семье родине всему народу...ко всему живому На любви к противоположному полу мы учимся...Всеобьемлющей Вселенской любви.Так вот КАК жить без любви если любовь мы сами.

Ма
Маргарита

нет, не согласна, любовь это только чувство, которое возникает само по себе, мы не властны над ним, и сознательного тут мало. Часто человек не понимает, что с ним, он словно в лихорадке, часто не в состоянии принимать здравые решения, любовь это даже болезнь, от которой не так просто избавиться, даже если ты этого сильно хочешь. Ну а слов "решили любить" это сочетание двух не сочетаемых вещей

Лариса

Любовь это скорее всего состояние. И, наверняка, она приходит от переизбытка чем от недостатка. Если элементарно себя не принимаешь,не уважаешь,не слышишь ,то как можно полюбить другого человека?Например,некрасивый мужчина влюбляется в красивую женщину. И это называют любовью .А это просто компенсация,дополнение через обладание .

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Любовь...это не очень осознанное) В том то и прикол...что это не осознанное...потому как если это было бы осознанное, то это уже расчёт. Тебе нравится либо её грудь, либо фигура, либо характер.
Вы путаете с привязанностью. А вот влюблённость это как раз прелюдия к любви...
Любовь это и действие и чувство.
Но я бы это даже назвал психоз.

Созерцатель (Serg)

Точно...писихоз

Акакий Акакиевич

Постойте. В одном предложении - чувство. В другом - действие. Любовь - это фикция. И ей можно называть все что угодно. Сейчас полмира любовью называют процесс. Можно сочинять множество небылиц про то, чего не существует (религии с их многотомными выдумками подтвердят).

Созерцатель (Serg)

Это слова одной блогерши,причем не из РФ...но что познавательно женщины многие с ней согласны,а вот мужчины как правило возражают

Акакий Акакиевич

Печально всё это. Раньше такие "блогерши" разве что могли соседкам на лавочке "втирать" подобное. Сейчас же им дали площадку для самовыражения. Она путает любовь и размножение. Вот размножение - да - это процесс )

Helena Veselova

Любовь, как действие, всё-равно, опирается на чувства, эмоции. На нежность, на привязанность, на симпатию, на ощущение душевной теплоты, либо любящего, либо любимого. Если человек тебе не приятен, то можно заставить себя о нем заботиться, но не любить.

Олег

Нет, не согласен. И любовь и влюбленность - это чувства, которыми мы наделены с рождения. Другой вопрос, как воспитать своё чувство любви, что бы не спутать его с мимолетной влюбленностью. Кстати меня зовут Олег, а как можно обращаться к Вам?

Олег

Поздравляю. Вами движет влюбленность. Любовь же - чувство, которое надо воспитывать, собственно как и совесть. Но, для того, чтобы воспитать любовь, и чтобы она не приносила огорчений, как это случается с влюбленностью, надо точно знать, какие качества присущи настоящей любви. Хотя о любви много написано книг, снято фильмов, спето песен, сложно из всего этого сделать вывод, какими же качествами должна обладать настоящая любовь, которая никогда не проходит. Сергей, какие качества по Вашему присущи настоящей любви?

Созерцатель (Serg)

Доверие и самопожертвование

Олег

Представьте, что Вы доверяете человеку и пожертвовали всем, что у Вас было, ради того, чтобы этот человек остался с Вами на всю жизнь, потому что Вы, как Вам кажется его любите по настоящему. Но вот это человек уходит от Вас к другому. Сможете его простить?

Созерцатель (Serg)

О да!...понять и простить!..ведь именно это как раз и есть жертва!

Олег

Вы правы. Ведь для того, чтобы понять и простить, нужно перешагнуть через собственное "Я", то есть пожертвовать своей гордыней в пользу сохранения мира, а это не каждому под силу! Но и это не все, что отличает любовь от влюбленности. Хочу показать Вам определение любви, записанное в одной мудрой книге, "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает." Как видим, чтобы развить в себе чувство настоящей любви, нужно очень сильно поработать над собой, но уверяю Вас, это того стоит. А знаете почему?

Владимир Разувакин

Мне нравится другое определение :«Жажда служить ближнему. Когда ты постоянно хочешь быть полезным тем, с кем живёшь. Не когда ты просто понимаешь, что это надо сделать, но не чувствуешь этого, а когда этого очень хочешь».

Хьюстон, У Нас Конфетки. (Сожги Меня Нежно - Детка

философ? - у кого как - первая самая сильная любовь она с действиями и такую как первая не будет не когда ! В моем случае дела были - и было последнее я даже отпустил - но к стате не жалею потому что не че так живу не горюю

Созерцатель (Serg)

Это слова женщины,..блогерши

Alexsey

Надпись красным цветом на стоматологии детским неуверенным почерком: Галя, я тебя люблю. Позже, видимо более взрослый, привыкший исправлять чужие ошибки - зачеркнул черным цветом крест накрест букву Т. ;))

Валентина Мезрина

Нет. Любовь- это чувство! Увлечение - не любовь. Решить любить- не возможно. Как объяснить бедняге,
Рожденному с рыбьей кровью,
Тайну земного чуда,
Названного любовью?

Юлия Друнина

Созерцатель (Serg)

Ну вот,..а есть кто это сказаляи многие есть кто ЭТО считает истиной!

☮Зеркало☮

Так я не понял, действие или чувство? Если действие, а на не чувство, то про какое настоящее чувство, с которым никак не связана влюблённость, говорится в третьем предложении?

Созерцатель (Serg)

Так считает одна блогерша,и мне сказали что это вот...истина

☮Зеркало☮

Пафосная чушь в ряду сотен таких же и по их мотивам, причём в данном конкретном случае, попытка "переосмыслить" где-то услышанное привела, как видите, к логической нестыковке. Жаль людей, которые считают подобные вещи истиной.

Созерцатель (Serg)

Так то так..а Вы прочтите комменты,многие очень согласны...с этим вот

☮Зеркало☮

Даже не сомневаюсь в этом.

Татьяна

Не согласна. Любовь - это состояние души. Нельзя решить: любить или не любить, нельзя заставить себя любить.Можно заставить себя не изменять, но при этом можно ненавидеть.

Екатерина

Согласна в том случае, если человек,которого любишь сознательно не ломает( поддаваясь стаду),не спекулирует чувством, А не так: ты же любишь, так люби, обязана.!

Улугбек

ДЕЙСТВИЕ ВО БЛАГО БЛИЖНЕМУ И ОКРУЖЕНИЯ СВОЕГО, Любезный Созерцатель!!! Однако, обязательно, исходя из ВЫСОКИХ ЭСТЕТИЧЕСКИХ ЧУВСТВ... Чувств не бывает ЛЮБВИ...

Александр Шульга

Я напишу Вам определение к слову любовь,которого нет в словарях,но прежде позвольте спросить,что такое чувство и какие органы чувств человека Вы знаете?

Созерцатель (Serg)

Я не собираюсь дискутировать, слова сказанные выше в кавычках,если Вы заметили

Александр Шульга

Какой может быть дискут,если вопрос просто некорректен.Из вопроса становится понятным,что Вы не ведаете слов,влюбленность,любовь,чувство и какие органы человека Вы знаете.Нет желания получить знания или показаться безграмотным,Вас задевает.Я тоже не знал слова любовь до 65 лет,пока сам не стал исследовать и ничего,не стыдно потому,что нас так учили учителя,которые сами этого не ведали.

Роза Ганиева

Согласна с тем, что любовь - это прежде всего поступки, действие , а не словоблудие, типа: я люблю, не могу без тебя и тому подобное. Да Любовь это действие.

Адажио

Любовь это состояние!Всё остальное лишь способ его получить) Барахтанье,для повышения вибраций,что б хоть как то соприкоснуться с нежностью)

Просто Я Такая

Быть влюбленным - это пока что игра. А когда любишь - никуда с корабля, это уже твое: твоя жизнь, твои заботы, твои радости... Точнее, не твои, НАШИ

Анна Матвеева

Любовью соткано все пространство в котором есть мы. Но само пространство не являет действия, это скорее состояние. Поэтому скажу - нет.