☀️ Леди Солнце ☀️

Совсем недавно в Японии изобрели чернила, которые исчезают через два дня. Для чего они нужны?

Ответы
Ник 137

Да лан.......такие чернила сто лет известны....смешайте спиртовый раствор йода с декстрином.......такие "чернила " исчезают на второй день......Широко использовались мошенниками в банковских махинациях...Кстати из-за этого в банках стали делать подписи только ручкой , предоставляемой банком......Японцы же заправили подобным составом маркер, для пометок на полях книги при работе с библиотечными экземплярами.

Хайртайв

Так и есть.

Валерий Шилов

Япония издавна изобретает средства шпионажа, возможно для каких-либо провокаций... Хотя, в качестве прикрытия может сойти и стремление экономить бумагу.

Саша Маша

Читала про это,когда была в классе пятом😮 они для пометок в книгах,типа закладки,на каком месте остановилась

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Такие изобрели,давно и симпатические чернила изобретены несколько веков назад,но работают с точностью наоборот

Roka M

Чтоб роспись исчезало или чтоб задание делали через пару дней исчезла и эту бумагу можно было использовать

☀️ Леди Солнце ☀️

Для временных пометок на полях книги

Roka M

Как я знаю такая ручка есть давно

Андрюшка

в кгб такие чернила 40 лет как существуют и даже ленин пользовался чем то подобным когда был в ссылке

☀️ Леди Солнце ☀️

Возможно и так

Андрюшка

в кгб такие чернила 40 лет как существуют и даже ленин пользовался чем то подобным когда был в ссылке

Балабек Османский

В текстельной промышленности мы их используем для заметки. Чтобы после вышивки они исчезли.

Спокойная Старость

Миллиардер Анассис подписал свое завещание подобными чернилами.

Анатолий Сагиров

ещё русские революцинеры пользоввлись такой тайписью

Юрий Смищук

у нас в СССР эти чернила были изобретены ещё в 30е годы

Виктор Костин

чек под писывать договора и другие важные документы.

Виктор Костин

на нет и суда нет.

Андрей Зайнулин

мошенникам для того чтобы ставить подпись и печати)

☀️ Леди Солнце ☀️

Поверьте, они дорожат своим местом)

Андрей Зайнулин

как велик и могуч русский язык) так и тянет спросить - каким местом?))

☀️ Леди Солнце ☀️

Рабочим

Андрей Зайнулин

понимаю, просто шучу)

☀️ Леди Солнце ☀️

Поэтому и ответила

Игорь Петриченко

...ооооуу....такие могли бы много где пригодиться....))

Александр Шебалин .

Естественно для подписи ценных бумаг,изначально.

Viki

для изготовления ленты для кассовых аппаратов

Данил Бикмухаметов

Взял денег под расписку, считай подарили ))

Санбай Манибай

Тетрадей можно использовать как черновик!

Бритва Оккома

для подписания Будапештских мемоандумов

Андрей Бобро

Договоры на кредит в банке подписывать