Alla Lala

Завтра День Победы. Победы Советского Союза над Третьим Рейхом. А где-то сносят памятники советским солдатам, утверждая, что они захватчики. А вы уверены в том, что национал-социалисты были бы лучше, если бы социалисты не уничтожили их? Что жизнь при социализме ХУЖЕ, чем при национал-социализме? Или вы просто не врубаетесь в данные понятия?

Ответы
Александр Рузметов

Памятники попали под раздачу после путинского вторжения в Украину, аннексии Крыма и развязывания войны на Донбассе.
А вообще, это глупость - сносить памятники. По сути дела больше всех в войне потерял Советский Союз и основная масса уничтожения гитлеровских фашистов приходится на СССР, так же как и выигранных сражений и битв во 2-ой Мировой войне. Те, кто сносит памятники, просто ненавидит все, что связано с СССР.

Alla Lala

вот именно!! Просто тупые антисоветчики!

Александр Рузметов

Не бывает идеальных стран.
Почему не вспоминают про инквизицию, Римскую, Османскую, Британскую, Германскую, Австро-Венгерскую, Китайскую, Японскую империи, Речь Посполитую, Литовское княжество? А что творили Испания, Франция, Португалия, Голландия в Южной Америке, в Африке, на Дальнем Востоке, В Юго-Восточной Азии и Океании? Российская империя от них тоже не отставала. СССР по сравнению с ними младенец.
Почему не вспоминают, УПА, ОУН, РОА, которые входили в состав карательных отрядов войск СС? А что творили и творят США и современная Европа? Не выгодно, да и неинтересно вспоминать свои грехи.

Alla Lala

Александр, я полностью с Вами согласна!! 👍🤝

**
******** ********

Вроде как политика запада сейчас на переписывание истории. Поспрашивайте молодых людей в Вашей стране кто победил фашистскую Германию, что-то я думаю - Вам больше половины назовет первой страной среди победителей не СССР.

**
******** ********

Да они знают что СССР один из участников антигитлеровской коалиции, но не основной победитель

Alla Lala

Основной противник и основной победитель!

**
******** ********

Мы с Вами об этом знаем, но Вы поспрашивайте у немцев. А в Польше или США про СССР могут и не вспомнить

Alla Lala

И немцы об этом знают.. они 9 миллионов потеряли НА ВОСТОЧНОМ фронте, а не на западном! И во всех школах Германии это изучают.

**
******** ********

Дай то бог, что это так....

Николай Костров

Это Вы не врубаетесь, у гитлера, в планах, было уничтожение всего Славянского Народа, ибо считал - НЕДОЧЕЛОВЕКИ, они плодятся , как и тд. И вас бы не было, если б , немцы ( выиграли войну )

Alla Lala

у Гитлера не было этого в планах.. мало того, он считал славян - сильнейшим этносом. Но вопрос вообще не об этом был.

Николай Костров

То не мои слова а речь Гитлера,

Alla Lala

Для солдат Третьего Рейха . А своим близким он говорил совершенно противоположные вещи.

Николай Костров

Речь в его выступлении

Alla Lala

что ты здесь выставил, идиот?? Сам-то смотрел это?

Николай Костров

Для тебя, мне на это нас рать

Alla Lala

а мне зачем путинское выступление, придурок? 😆

Слава Касьянов

Прошу прощения, но я точно не врубаюсь в эти понятия. Их стало столько, что сам чёрт не разберёт! Как про эпизод с Чапаевым: красные придут- грабят, левые придут- тоже грабят...!😉

Alla Lala

🤔

Слава Касьянов

Спасибо за понимание!😌

Ar
Ari

Алла, напомнили мне одну статью... с которой я полностью согласен, но многим ее так и не понять...
https://vaadua.org/news/nugzar-gogitidze-alternativnyy-vzglyad-na-9-maya

Ar
Ari

Не думаю, что они много рассказывали...

Галина Галчонок

вот и я так думаю, 🙂 сухо, коротко и таки грустно

Alla Lala

А а ЧТО вспоминать о войне? Как в окопах ходили в туалет тут же под обстрелами? Или как спали на ТРУПАХ погибших товарищей? Такое только подслушать можно, когда они по-пьяне вспоминали. Война - дело очень грязное и не для ушей женщин и детей. Поэтому и радовались победе, что наконец-то закончился этот ад!

Ar
Ari

Потому что это дерьмо лучше держать при себе...

Alla Lala

🤷‍♀️

Долгожданная Даль

Просто предательство лжебратьев перечеркнуло многое. Это злоба и она оправдана

Alla Lala

не оправдана!! СССР - не Россия.. и победила не Россия.. а ВЕСЬ советский народ!

Долгожданная Даль

Именно. Они это не понимают У них нет уже русских по сути. Очень мало

Aq
Aquarius

Национал социализм это верховенство одной нации над другими как я понимаю.

Alla Lala

правильно понимаете..это социализм ТОЛЬКО для своих!

Aq
Aquarius

Да,жил в социализме

Niemand Против Войны

Сталин уничтожил своих не в пример больше, чем Гитлер.

Alla Lala

Сталин - 360 тысяч из ВСЕГО СССР! Гитлер Полтора МИЛЛИОНА из маленькой Германии! Все имена, фамилии и списки УБИЕННЫХ существуют!

Niemand Против Войны

Не гомози

Alla Lala

Учи матчасть..

Niemand Против Войны

Даже Пу и его пропагандоны такой смехотворной цифры не называют.

Alla Lala

Потому и не называют, что называют ФЕЙКОВЫЕ миллионы )))) А в это время в СССР даже заключённых преступников столько не существовало! Мы уже говорили с тобой на эту тему, и твои фантазии тупые мне не интересны! Есть факты и имена, а не выдуманные цифры!

Геннадий Смоляков

Первая Социалистическая Война

Геннадий Смоляков

Начал со своей собачки.. Но безуспешно

Alla Lala

неправда!! Свою овчарку он очень любил и она прекрасно питалась )))

Геннадий Смоляков

Что неправда? Что к морковке её приучал?

Alla Lala

это выдумал кто-то )))

Геннадий Смоляков

Главпур

𝓢𝓪
𝓢𝓪𝓵𝓿𝓪𝓽𝓸𝓻𝓮

Да, не врубаемся. Разъясни нам

Alla Lala

вам, путиноидам, может всё рассказать только Вован Путин..😆

𝓢𝓪
𝓢𝓪𝓵𝓿𝓪𝓽𝓸𝓻𝓮

Не надо удалять мои ответы. Самая хитрожопая что ли?

Peva Peva

В Истории ЕСЛИ БЫ.....не бывает

Alla Lala

тем более..

Старый Знакомый

шо хрен, шо редька.

Alla Lala

🤦‍♀️

Le Gushon

Вруби нас. 🤔

Alla Lala

в лоб или по лбу? )))

Le Gushon

Дай знаний в голову. 🤔

Карлсон З

🖼

Юр
Юрий

🖼

Алексей

Блин, почему вы перестали, так увлекательно было)

Карлсон З

Леша, прикалываешься?)))

Алексей

Ото ж))

Konstantin Leytan

🖼

Alla Lala

👍

Владимир Анатольевич

🖼

Alla Lala

🤝

Сергей Воробей

🖼

Сергей Кравцов

🤣