Дядясерыйволк

Вот интересно,мы когда нибудь перестанем врать о том,что важна лишь душа,а не благосостояние и внешность?))))

Ответы
Валентина Карпенко

Ну про внешность мы конечно прочитаем! Конечно же, нас привлекает определенный типаж! Особенно в молодости. А благосостояние? Не знаю, выходила замуж за нищего сержанта, которому задерживали зарплату. Да и прожить на нее было очень сложно. Душа? Да нет тогда о душе не думалось. Да и прожив 2о лет не скажу, что мы очень близки по духу, но любовь и уважение имеется. А главное, общие интересы! Один из них- это будущее нашего ребенка! Так что душа... Не знаю, думаем ли мы о ней, находя себе пару. Просто человек нам нравится. А это нравится может складываться из разных факторов. А есть люди, которым и благосостояние не менее важно.

Gr
Griga

Внешность не так уж и важна, если мужчина тебя на "руках носит" и просто как ручеёк втекает в реку. Важно понимание , и да благосостояние не мало важно иначе не прожить ! Все за бабки: еда, жильё и тп. Если есть рядом человек надёжный то с ним можно горы свернуть и быть счастливым и состоятельным 🙂

Kabimsan Сулименко

Главное Развитие ДУШИ ,а душа воплощается в тела физические как в одежду для приобретения опыта и мудрости .эмоций .,благосостояние и внешность лишь аспекты прохождения жизненного опыта и развития на планете ..т.к. не только Душа воплощается тут ,но потом и на других планетах...

Друг

Важно все,что вы озвучили,просто если за благосостоянием и внешностью нет души- тогда там пустота и со временем они просто перестают замечаться...Без внутреннего тепла и света многие вещи меркнут...Богатство и красота далеко не всегда являются гарантией счастливой жизни...

Дядясерыйволк

дворник,без жилья,без машины - сразу полюбите если душа хорошая???

Друг

Вы не с той стороны прочли...Я сказала,что всё важно.И мерила представление о душе не от бедности,а от вполне благополучной жизни...Разные социальные слои еще никто не отменял...И прежде чем оказаться на каком-то уровне ,человек о чем-то мечтал и к чему то стремился,или лапки сложил и сказал- пусть будет как будет...Да много всяких факторов...И как измерять чью-то душу -хороша она или нет?! Я сказала только о том,что само по себе богатство и красота могут так и не сделать человека счастливым,если внутри пусто и холодно...А если ваш вопрос о дворнике- да от сумы и от тюрьмы не зарекайся...И его кто-нибудь да полюбить может...

Дядясерыйволк

ну да))

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

Душа важна. Благосостояние сегодня есть завтра банкрот, ну и человек зарабатывает сколько считает нужным, пусть даже 10 тыщ, если жене мало, то это ей мало а не ему, и го на работу😂Внешность вообще не выбирают, если накачает губы грудь, типо это лучше будет? Нет😂

Татьяна Косолапова

Понятно, когда ты в кресле у компа, то благосостояние и внешность важны. А вот , допустим, ты у края пропасти споткнулся, почти летишь вниз, тебе принципиально, чтобы тебя спасла неотразимая красавица? Или вполне достаточно доброй бабы -яги?

Татьяна Косолапова

Форма всё определяет?

Дядясерыйволк

что то типа того...

Татьяна Косолапова

Получается, в нас заложено стремление к идеалу? )) И форму совершенную хочу, и набор нравственных качеств в ней ))

Дядясерыйволк

форму не совершенную..Дело не в том какая форма,дело в психологии...Это можно объяснить но боюсь Вы всё равно меня не поймете..

Татьяна Косолапова

Попытка не пытка)) Очень любопытно!.. Мне вообще кажется, что дело чаще всего в форме. (Прям начиная с определения Энгельса: "Жизнь есть форма существования белковых тел") Вот в любом случае мужчина выбирает женщину по форме. И совершенство этой формы заставляет его примиряться с любыми ее недостатками. Чем совершеннее форма, тем больше капризов и вредности может позволять себе женщина. На первый взгляд, во всяком случает так. Причем стремление думать о том, что содержание важнее свойственно идеалистам.

Татьяна

Ой, нет. Столько ханжей, любителей высокопарного. А начинаешь общаться и понимаешь, никому ничего не нужно тем, кто ни к чему не стремиться, как бы оправдывая это. "Зачем ездить путешествовать, у меня и в огороде красиво." Но все мы разные....

Ба
Баффи

Это уже индивидуальное.Кто-то ставит на первое место внешность с достатком,другие влюбляются в образ,подпитанный личными наблюдениями,ну а третьи "разбирают"человека по частям и уже делают выводы

Vi Za Vi

Ну у меня есть деньги, но счастье , здоровье не купишь, внешность была, но были одни козлы. Как мой свекр говорил-- с красивой жопой жить не будем. Все таки мы ищем человека, потом остальное

Дядясерыйволк

То есть нищему дворнику достаточно иметь прекрасную душу и Вы не моргнув глазом будете жить?)))

Vi Za Vi

Это все глупые разговоры... А если. Люди приходят по судьбе и остаются по ней же... Нищие, богатые, для опыта, жизни, нитей, которые вас приведут другим

Дядясерыйволк

Это всё слова..в жизни всё по-другому))Ладно,я Вас услышал)почти поверил)

Vi Za Vi

Странный вы,,, ищите красивую, богатую кто ж вам то мешает

Дядясерыйволк

я не ищу никого))у меня всё есть))просто смешно читать разные высказывания про "главное чтобы человек был хороший"...Ложь - она серьезная штука..Из за нее мы даже с собой дружить можно перестать..

Vi Za Vi

Да нет красота дело проходящее да и богатство. Сег оно есть а завтра нет. Так что никак я с вами несогласная

Дядясерыйволк

ответ принят))

Мари

Красивая внешность, большой дом и достаток - превращаются в тюрьму с картинками, которые бесят... если нет души, то это всего лишь декорации спектакля, жанр которого не нравится...

Дядясерыйволк

Вы правы...

Мари

Вижу, прониклись моим пояснением...)

Дядясерыйволк

Самое хорошее пояснение..

Яна Холод

хороший вопрос, действительно важна не только душа... встречают ведь по одежке ...и так как человек социальное существо комфортное его существование немаловажная составляющая

Oxana Vyatkina

как одна? одна она не интересно. надо что бы она чем то была наполнена. Ну там еще какие то знания, умения... А так, конечно. С олигофренами душевными можно и в дурдоме пообщаться.

Спика Колос

конечно же всё взаимосвязано... но душа на первом месте.. если человек дорог - то отдашь последние деньги ради него.. и вдруг настигнутое внешнее уродство не будет видимым...

Дядясерыйволк

Побольше бы таких людей как Вы....

Надежда Хмелевских

нУЖНО БЫТЬ ГЛУБОКО ВЕРУЮЩИМ ЧЕЛОВЕКОМ, ЧТОБ УТВЕРЖДАТЬ, ЧТО ВАЖНА ЛИШЬ ДУША. еСТЬ ИЗВЕСТНОЕ И ОБЩЕПРИЗНАННОЕ ИЗРЕЧЕНИЕ, ЧТО У ЧЕЛОВЕКА ДОЛЖНО БЫТЬ ВСЁ ПРЕКРАСНО ...........

Matilda

"Не заменит внешность губ неярких свежесть, маленького сердца большую доброту. Преданность и нежность - не заменит внешность.. Только вот не каждый видит эту красоту..

Дядясерыйволк

классно)

Елена О.

Внешность мужчины совсем не главное. В противном случае род людской прекратился бы. Потому что Джорджей Клуни, Аленов Делонов, Джонни Деппов и т.д. очень немного.

//

даже когда костюм покупаешь, тебе разве важны только брюки? на пиджак плевать? так у людей еще больше критериев отбора. в совокупности важно. а не что то одно

Елена ДАНИЛОВА

Как говориться, любовь зла, полюбишь и козла.... смотря что ищешь в жизни... бывает и красавица влюбляется в чудовище и наоборот... нельзя всех под один шаблон

Санура Сыздыкова

внешность играет важную роль, ну и материальное имеет значение, но мне кажется для семейного счастья нужна еще и доброта, честность одним словом- душа

Лина

Как говорил русский классик - в человеке всё должно быть прекрасно... А с пустым кошельком, как видим, практически невозможно достичь такой гармонии...