Natali Shapar

Сестра мужа украла у него обручальное кольцо .

К несчастью мой муж забыл кольцо у своей мамы (там где и сестра живет). . на след утро - кольца не обнаружили. . как и всего остального - драгоценности, деньги.
Она часто ворует у своей же матери. Нигде не работает. Что сворует - то и её..
Заявление в милицию уже подали, но пока безрезультатно.
Может вы подскажите как быть в данной ситуации? Были ли у вас такие ситуации? Как проучить этого человека раз и навсегда?

Сколько раз выгоняли с той маминой (мужа) квартиры.. . что не пересчитать. . возвращается и продолщает всё выносить с дому.
Где -то прочла "что сажать сестру - это некрасиво", так извините - что значит некрасиво???? А красть у своих родственников - красиво? Тем более ОБРУЧАЛЬНОЕ кольцо?
Лично мне станет легче, если её посадят. . Всем будет спокойнее ..

Нурзат Алымкулова

Наказание определяет суд. Это зависит от того, по какой статье будет квалифицировано дело, это существенно разные наказания, а "вынесла из квартиры" можно оценить по разному. Тут важен вопрос наличия доказательств. Тут важны показания мужа и обстоятельства дела. Например, он мог забрать кольцо и забыть о нём или потерять..

Кристина

Ну, я думаю, если у Вас будет родственница-уголовница, лучше Вам от этого не станет, проучите ее самостоятельно: выселите из квартиры, например.

Наталья Богомолова

Кольцо поищите в ломбардах. На 99% оно там, если конечно сотрудники его сами не прихватизировали. Сам изымал драгоценности из скупок.

Рустам Халиуллин

Уважаемая Алина Зайцева!
За совершение кражи кольца, Вашу сестру в настоящее время ни кто не посадит. Наказание по приговору суда, если дойдет до этого, скорее всего будет ограничен штрафом, ИТР или в худшем случае условным наказанием!
Проще прекратить с ней любые отношения и на этом "забыть" ее пока, а там видно будет!

Толян

Ст. 158 ч. 1 тут будет, кража денег и драгоценностей. Условняк дадут если первый раз.

Джоли Drakon

Доказать, что кольцо взяла сестра невозможно. Ваш муж мог его потерять, обронить, забыть у любовницы. как он докажет кражу? Он видел? А сестра живет ведь в той квартире и скажет, что не видела ничего и не брала.
не пойман - не вор.