Юлия Александровна

куда пропала такая рыбка как иваси, и ставрида

Ответы
Павел Соболевский

Иваси? Иващенко - Профессионально занимается переводом мюзиклов. Так, именно в его переводе компания Stage Entertainment поставила в России мюзиклы «Звуки музыки» (2011—2012), «Русалочка» (2012—2013), «Призрак оперы» (2014—2016), «Поющие под дождём» (2015—2016), «Золушка» (2016—2017), с его либретто и текстами песен Московский Театр Мюзикла поставил мюзикл «Принцесса цирка» (2016—…). Васильев - Осенью 2017 года прочел курс лекций в МГУ им. Ломоносова на тему «Человек и ноосфера: современное осмысление мира»[17], в котором соединились знания из самых разных наук — географии, экономики, биохимии, астрофизики, эволюционной биологии, лингвистики, информатики. нейрофизиологии, психологии и др., затем сосредоточился на проекте «Всенаука» по популяризации науки[14] как руководитель программы А про Ставриду не слышал ни чего....

Валерий Иванчик

квоты на вылов распределили между (своими) людьми,а те команду дали сбывать кому угодно,но не в своей стране- выгода больше... вот и нет рыбы в продаже,а если и есть,то цены близки к цене мяса,а часто выше...

Павел

Популяцию иваси уничтожили практически, говорят только восстанавливаться начинает, а на ставриду милости просим, по осени будет на голые крючки прыгать.

Nick Moslem

Нашим рыбакам проще продать весь улов оптом Китаю,Корее,Японии,без очередей и заполнения всяких бумаг,поэтому у нас и цены на рыбу заоблачные

Алексей Соколов

Ставриду как-то видел, а вот иваси, а правда, куда она пропала? Сельдь тихоокеанская только в магазинах бывает...🧐

Юлия Александровна

я нашла в банке , соленую, но сильно солоно, все равно поела, а люблю сардину- иваси малосольную и жирненькую жирненькую что бы мммм

Александр

мне иваси нравилось.студент мы в пивнушке.сессия экзамен сдали.пиво .черный хлеб.лук и иваси.а жрать охота

Андрей Акбаров

Все в заграницу, в данный момент рыбное и крабовое хозяйство страны подмяло под себя московская мафия...

Виктор Синельников

да давно их нет ну ставрида не особа вкусная и еще была тюлька соленая похожая на кильку только плотней

Юлия Александровна

тюльку возят

Виктор Синельников

у нас нет

Юлия Александровна

я ставриду из детства помню, в жестяных банках, бабушка ее в рыбники заворачивала снизу лук сверху лук по серединке рыбка и корочки солененькие ммм если бы нашла ставриду напекла бы таких рыбников

Саша Груздов

Вот в этом права. Из свежей ставриды таки вкусные жучки готовили. А иваси самая вкусная селедочка была

Константин

Говорят отловили,но вроде начинается иваси..а про ставриду не знаю..в консервах оеа вкусняшка была

Clan

-Куда подевались корюшка и ряпушка? -Они вышли замуж и сменили фамилии: теперь они Сайра и Мойва...

Игорь Крайнов

Ставрида не знаю у иваси цикл 20 лет . Всплывает перед конфликтами . Мальков иваси никто не видел

Николай Кочубей

Получается никуда они не делись. Просто ловить некому. Разучились и не выгодно.

Зингершухер Цыля

туда же куда пропала керченская селедка,крымская ставридка и черноморская килька - в Москву

Юлия Алексеева

Иваси мигрировала от наших берегов лет 25 назад. Вроде как теперь помаленьку возвращается...

Alexandr Tokman

ставрида в Калининграде без проблем продаётся. особенно копчёная под пивко славно идёт.

Елена Шилко

Если большинство еще ест рыбу, которая "пропала", то, вероятно, пропала вовсе не рыба)))

Valera Vavin

иваси еще иногда попадается в продаже. А вот ставрида и правда исчезла почему-то.

Вячеслав Скульский

касатки и киты развелись грамотно, их даже убить нельзя. а это их основная еда.

Кравцов Владислав

Где-то не там смотришь. У нас есть, не во всех магазинах, но найти не проблема