Шельма Енот Вот!

С больничной койки - все по другому видится?🤔

Ответы
Наташа Майская

рассказ сто двадцать первый...

Её кровать выбивается из определённого порядка линий.
Она задвинута глубоко в угол и втиснута между батареей и выступом, наверное обломком от некогда стоящей здесь переборки. Со временем ко всему привыкаешь. И уже не кажется катастрофически страшной мысль, что отсюда не выбраться. Она лежит с закрытыми глазами. Геометрия в голове упорядочивает мир. В этом её правда. Аккуратность одна из добродетелей мира. И она аккуратно, почти каллиграфически собирает себя по кусочкам. И это вангоговское: "печаль будет длиться вечно" - уходит на задний план. Вспомнился первый класс, когда учили красоте написания букв, переводя постепенно с косых линеек на прямые. Она старалась, старалась! ... и хотя на эти линейки её перевели одну из последних... Но ведь перевели же! И это радовало! Если сейчас сотворит свою вторую победу, то Бог начнёт относиться к ней намного серьёзнее. И она сделает это, сделает(!) ведь ей упорства не занимать. Не зря же профессор на утреннем обходе сказал медсестре: а вот этот зверёк в углу... выживет! Почему? Потому что глаза горят!

Наташа Майская

да.... это что касается больницы

Александр Романов

Да, по другому. Меняется мировосприятие, особенно если болезнь тяжелая или неизлечимая. Начинаешь смотреть на жизнь немного под другим углом. Жалеешь о том, что где-то поступил не так, кого-то обидел, чего-то не сделал. Главное здесь, что бы после выздоровления смотреть на жизнь так же, ведь она коротка. В Библии немного описана такая ситуация:" В те дни Езекия заболел смертельно. И пришёл к нему пророк Исаия, сын Амосов, и сказал ему: так говорит Господь: сделай завещание для дома твоего, ибо ты умрешь, не выздоровеешь. Тогда Езекия отворотился лицом к стене и молился Господу, говоря: «о, Господи! вспомни, что я ходил пред лицом Твоим верно и с преданным Тебе сердцем и делал угодное в очах Твоих». И заплакал Езекия сильно"(Исаия 38:1-3). Но, если у человека есть надежда на выздоровление, это тоже меняет его мышление, но в позитивную сторону.

Безобидный Злодей

Помню , лежал в больнице , а дверь в палату ночью была открыта и мимо по коридору несколько раз провозили на каталке тела в чёрных пакетах 😱, такая картина наводит на всякие философские мысли ☝️

Валерий Дементьев

мне во время ковида внутренние голоса говорили--ты отсюда не выйдешь

*Василиса*

да! и чем дольше на ней лежишь,тем более другим потом мир видится..

Милота))

Если при смерти, то вся жизнь пронесется за 1 минуту. .

Шельма Енот Вот!

вот вот

Милота))

Подтвердил Енот

Причëсанные Мысли

... и боль душевная уступает место боли физической)

Genadij Kozlovskij

А уж как видится в реанимации, под трамадолом ….

Владимир Кириллов

Я был в реанимации. Мне уже ничего не страшно.

Шельма Енот Вот!

болтун... я тоже был..

Владимир Кириллов

У меня был инфаркт.

Шельма Енот Вот!

и че? дело не в том что это было, а в том, что конец рядом был

Владимир Кириллов

Так он и рядом был. Еле спасли.

Ellа

наверное по другому если что-то серьезное

Е. К.

Особенно когда сотрясение, глаза в кучу.

Катя Иванова

Да с любой койки по другому когда болен

Са
Самсон

Никто не спотыкается, лёжа в постели...

V/
V/S/G/

Именно...и утка уже не дичь ...

V/
V/S/G/

😞

Юлёнка)))))

мозги 6а место становятся 😉

Светлана Спицына

Болезнь даётся в назидание

Шельма Енот Вот!

походу так и есть

Св
Светлана

Да, как заново родился.😊

A Lina W

И вид за окном- радует

Долгожданная Даль

Приоритеты меняются

Шельма Енот Вот!

вот вот

Наталья Мельникова

А с гроба ещё виднее

Наталья Мельникова

С того света я имею ввиду