Олег Партолин

Алименты - штраф который приходится платить одному за ошибку двоих.

Ответы
Лиза Иванова

Не, нормально? А то что другому приходится ребёнка растить, и, кстати, тоже тратиться на него, и не только деньгами, но и время, и душу, и жизнь ему отдавать? До чего же жмотские мужики бывают. Если тебе настолько насрать на своего ребёнка, то утешься еврейской пословицей :"Проблема, которую можно решить деньгами - не проблема, а расходы"

Ольга Филатова

А женщина кормит, одевает ребёнка, платит за всякие дополнительные занятия исключительно только на Ваши алименты? Она свои деньги не тратит за ошибки двоих? Вы свободны от времени и сил, которую женщина тратит на ребёнка. Так нет, все равно умудряетесь ныть и причитать, что Вы платите алименты.

Олег Партолин

45% мам тратят деньги на себя, а закон их не как не проверяет и не привлекает. Так что думай голова дана не только шапку носить.

Ольга Филатова

Если её деньги потрачены на ребёнка, тогда почему не потратить алименты на себя? Не хотите платить деньги, тогда покупайте продукты, одежду ребёнку, проплачивайте всякие занятия. Тогда она свои деньги будет тратить на себя и не будет никаких поводов думать-"Куда же она потратила Ваши алименты?"

Олег Партолин

У меня нет алиментов изучаю таких как вы которые если, может быть, возможно и.т.д.

Ольга Филатова

Никогда не сможете изучить ситуацию, пока сами в ней не побываете. Мало того, что женщина ограничена в свободе, толком даже работать не может,так ей ещё и алименты не хочет платить тот "Перец", который живёт, как ему вздумается, работает с любым графиком и жизнь свою устраивает по новой, ведь ему никто не мешает и не отвлекает, только мучают его мысли о том-"На что же потратила бывшая жена его алиментики?"

Светлана Бульская

Ой,только не надо...При всём моём уважении не могу согласиться.Плод любви -это уже не ошибка.А то,что мужчины ,как правило, устраняются и забывают на десятилетия о существовании ребёнка...А когда вырос порядочный и сильный мужчина,на которого можно опереться,можно и вспомнить...И так бывает...

Марина Артемьева

Алименты - это равноценный вклад в воспитание ребенка. В идеале. Ведь тот родитель, кто получает алименты, вкладывает и свои деньги. И как правило, много большие, чем плательщик алиментов. И самое главное - дети не могут быть ошибкой. Ошибка - это выбор мужчины, который их так называет.

Тамара Гончарова

За исключением одного нюанса - ребёнка ЕЙ поднимать, денно и нощно. Сопли, травмы, синяки, температура, учёба, воспитание, еда-одежда...И постоянный страх за дитя - чтобы ничего не случилось страшного с кровиночкой! Не вынашивали, не рожали, не знаете, каково это. Иоттого не понять

Ма
Марина

Ага. А женщина, которая растит ребенка- не платит? Била бы за такие вопросы. Сразу говорю, я не подавала на алименты, бывший муж давал деньги, на еду для сына, одевал сам. Один платит... Пипец! 2 рубля дал, а мама ребенка обула, одела, накормила. Вам не стыдно?

Олег Партолин

Ребенок платит.🌹

Таяна

Нет. Это за то, что один занимается воспитанием общего ребенка. Хотя я сделала так, что отцы сами своим детям оплачивают тренировки и прочее, а я занимаюсь воспитанием и становлением детей...нервов не маленько убиваю на этом... и никаких алиментов...

Галина

А ПОЧЕМУ ДВОИХ ,ОДИН ПРЕДЛАГАЕТ ,ВТОРОЙ -ПРИНИМАЕТ ,КАК ДОЛЖНОЕ . ЭТО ПЕРВОЕ ВТОРОЕ РАЗЛАД НАЧИНАЕТСЯ С ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА ,А ПОТОМ ПОДКЛЮЧАЕТСЯ ДРУГОЙ ,НО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ,ЧТО ОН ВИНОВАТ .алименты ты не ей платишь ,а сыну или дочке.Как такой расклад .

Олег Партолин

Сейчас 66% женщин живут за счет алиментов,а воспитывать не хотят.

Галина

да и дети не понимают той беды ,которая свалилась на мать . живых примеров много .

Елена...

Почему одному,а второй который остался с ребенком не тратится что ли?Если бы я кормила и растила сына на алименты за 10 лет сумма 200 рублей..от папочки,сами понимаетечто даже в месяц этй суммы было бы мало...Признаю...моя ошибка была!

Ал
Алекс

Алименты -как уродливое явление , зародилось в СССР . Государство должно платить и содержать ребёнка . Он будущий защитник этого самого государства . А спихнули на отцов . Скрытая проституция . Поимел бабу ....плати .

Надежда Шакула

ОДИН ТО КОНЕЧНО ПЛАТИТ 25 ПРОЦЕНТОВ И В УС НЕ ДУЕТ, ТОЛЬКО СЕТУЕТ АХ Я ПЛАЧУ..., А ВОТ ВТОРОЙ НЕСЕТ ВЕСЬ ГРУЗ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ДВОИХ В ТОМ ЧИСЛЕ И ЗАРАБАТЫВАЕТ ОСТАЛЬНЫЕ 75 ПРОЦЕНТОВ НА РЕБЕНКА И НА СЕБЯ...

Светлана Светлая

Платят все!!! Жена и дети в том числе! А мужчина откупается малой кровью-деньгами! Это конечно не правило,есть и другие мужчины,кто остается для своих детей настоящим отцом, даже после развода.

Olga

Ниче се рассуждения...Один значит расплачивается..ога...а вторая ничего не делает. ..теперь понятно почему количество должников по алиментам растёт, с такими то теориями😤

Ма
Марина

Дети не могут быть ошибкой))))) это ваш генотип и путь в бессмертие, теперь Ваши гены продолжат своё существование. А алименты минимум, который Вы вложите в своё бессмертие))))

Олег Партолин

Умница

Светлана Коновалова

Дети не ошибка, отношения могут быть ошибкой, врать не надо в отношениях, если где-то, что-то не нравиться (царапает, как по стеклу) прямо надо говорить, обиды не копить.

Гаврилова Елена

🤔....тупость.....Это ВАШИ дети!!!!!Это не должно расцениваться,как штраф-это ВАШ ДОЛГ ПЕРЕД НИМИ!!!!!!Убогие мужичонки,кто так считает....что это штраф.....

Елена

Один заплатил раз в месяц за свою ошибку и живёт спокойно, а вторая каждый день занимается с ребенком, готовит ему, книжки читает, лечит если заболел

Ирина Лавелина

А женщине всю жизнь растить и воспитывать "ошибку" . Стыдно так о детях, те более своих. В аптеках и магазинах все есть, не ошибайтесь.

Елена

А вы считаете, что алименты -это всё . что нужно ребенку и мама не принимает никакого участия. ни морального, ни материального?

Елена

У меня двое -и я знаю, что лучшее воспитание личный пример..

Елена

Поэтому воспитывать себя надо . а не детей😊

Лена Волкова

Глупее не придумать . Ребёнок - это по вашему ошибка??? Да и какие некоторые алименты платят??? Женщина на себе тянет весь груз .