Михаил Корсанов

Создатель ВКонтакте, Павел Дуров - вегетарианец. Внимание, вопрос: ПОЧЕМУ? Потому что он дурак? Или не совсем?

Ответы
Де
Дед'уктор

Не думаю, что он дурак. Но есть вегетарианцы, которые могут обеспечить себя необходимыми веществами, без мяса. Наверное.

Михаил Корсанов

про фермерство понял. а про мясо?

Де
Дед'уктор

С мясом хорошо. Беляши, пельмени, пироги. Объеденье..))

Михаил Корсанов

вы говорили что жили без мяса - как были ощущения?) я про это...

Де
Дед'уктор

Без мяса скучновато. Особенно овощные супы не нравятся

Михаил Корсанов

Есть еще сырный, грибной суп-пюре на сливках, фасолевый, гороховый, очень вкусно) Насчет скучновато - ну да, у меня 4 месяца было головокружение и легкость, когда отказался от мяса-рыбы. а потом прошло головокружение, а легкость осталась.

Elchin Kuliyev

это его выбор. В индии куча нищих и ничего не создавших вегетарианцев

Михаил Корсанов

ну да, куча. а образованные и умные все чаще почему-то выбирают вегетарианство тоже..

Elchin Kuliyev

не думаю что есть корреляция

Михаил Корсанов

статистика такая

Ан
Анжелика

Каждый сам делает выбор.Я шашлык люблю и отбивную))

Михаил Корсанов

ну да. но все больше умных, образованных людей с высоким общественным положением, и состоятельных, и с обычным доходом, становятся вегетарианцами... почему-то.

Александр

Недоразвитый, плохо в школе биологию учил.

Михаил Корсанов

как же так, чтобы несколько сотен млн. долларов заработать ума хватило, а чтобы мясо есть - не хватило?

Александр

Несколько сотен млн. долларов - признак ума? Сочувствую Вам.

Михаил Корсанов

Ясно. А Эйнштейн тоже дурак?

Александр

Если читали биографию, двочник в школе был.

Михаил Корсанов

ну да. значит дурак? и Жюль Верн?

Рая Люба

а что плохого в вегетарианстве?

Михаил Корсанов

белки? так можно и вегетарианить с белками... молочка, яйца, бобовые, орехи...

Рая Люба

у меня врачи подагру обнаружили, ничего нельзя кушать, даже бобовые и орехи, из молочки всё обезжиренное и то в малых дозах, не питание, а ужас

Михаил Корсанов

понял, спасибо за пояснения. подагра - вроде проявление страха, физического такого... страха своей природы, кости обрастают чем-то, солями (уратами), чтобы защититься, не сломаться типа... почки в этом им помогают, не обрабатывая ураты как надо

Рая Люба

подагра это нарушение обмена веществ, из-за него организм не может выводить мочевую кислоту. она превращается в соли и откладывается на костях и в других местах. у женщин подагра редко бывает , в основном после 40 лет, от дефицита женских гормонов. печальная история

Михаил Корсанов

да-да, в курсе. я говорю про скрытый смысл

Марина Горовская

У него денег нехватает на мясо

Людмила Бондаренко

Потому что ему так нравится!!!

Людмила Бондаренко

И при чём постоянно))

Михаил Корсанов

постоянно что?

Людмила Бондаренко

Убиваешь))

Михаил Корсанов

растения? да, но меньше, чем если есть мясо. так ведь?

Людмила Бондаренко

Миша,тебе ещё не надоело философствовать?

Lebedev Anton

У каждого хватает тараканов))

Lebedev Anton

Я тоже кошек не душил никогда, более того: спасаю всегда по возможности, но труп курицы не брезгаю покупать. Блин, это просто еда, причём тут жалость? И, ты ошибаешься, если думаешь, что растения не чувствуют боли.

Михаил Корсанов

у растений есть вегетативные реакции, а нервной системы нет. эмоций тем более. это разные вещи, очень разный уровень интеллекта. просто еда - а раньше она была с глазками, чувствами, желаниями... хотело жить. испытывало ужас когда ее убивали, скорее всего. ну или даже если не испытывало (что вряд ли т.к. гуманно щас не убивают), то жить хотело точно. а ты раз его и под нож. ну как так?

Lebedev Anton

Ми ми ми)) Опыт проводили: несколько рядом растущих растений, одному из них делают больно, и у остальных меняется какой показатель, не помню точно. Объясни это.

Михаил Корсанов

да, конечно, растения передают сигналы друг другу. и что? это не говорит что им больно - нервной системы-то нет, нечем испытывать боль. а вегетативные реакции есть, никто не спорит, в т.ч. сигналы передают дистанционно. эмоций тоже нет - есть подобие, типа настроения, но не эмоции т.к. нейронов нет - нечем эмоции испытывать.

Lebedev Anton

Львы, наверное, так же думают про людей))

Елена Любимова

Да пофиг,что он ест.

Михаил Корсанов

а Памела Андерсон?

Елена Любимова

И на неё тоже,своей жизни хватает.

Елена Любимова

Хорошо!

Сила Ветра

Полудурок что ли?

Сила Ветра

А кого обсуждаем?

Михаил Корсанов

Павла Дурова

Сила Ветра

Стало быть он

Михаил Корсанов

о как. а вы умнее наверно, вы мясо едите?

Сила Ветра

Канеш

Аптер Пётр Яковлевич

Почему он дурак?

Михаил Корсанов

а как Вы относитесь?

Аптер Пётр Яковлевич

Не женился бы,если бы .не воспринимал

Михаил Корсанов

ну, воспринимаете, а сами как к тому чтобы стать вегетарианцем относитесь?

Аптер Пётр Яковлевич

Вы считаете;это так просто:решил и стал?

Михаил Корсанов

Ну, я вот решил и стал... можно и решить, и постепенно переходить полгода... дать организму привыкнуть.

Лиора Орли

Заелся.

Михаил Корсанов

вегетарианство могут позволить себе только богатые?

Лиора Орли

Нет.

Михаил Корсанов

получается, конкретно он заелся, а обычные вегетарианцы по другим причинам ими становятся?

Лиора Орли

У каждого своя причина. На мой вщгляд все хорошо в меру . без крайностей.

Михаил Корсанов

немножко собак поесть, немножко младенцев. ну, младенцев (как некоторые китайцы) не часто. по праздникам. без крайностей.

Лиора Орли

Это извращения больного воображения. Спок ночи.

Михаил Корсанов

представляю, наши потомки тоже будут говорить своим детям: а представляешь, доченька, а наши предки животных ели. дикие были времена...