Александр Силютин

2,5 млрд человек празднуют Рождество 25 декабря;200млн человек празднуют Рождество 7 января.Есть миллионы тех,кто не празднует Рождество вообще.Почему?

Ответы
Михаил Александров

Религия, это средство управления людскими массами. Чем разрозненнее будут эти массы, тем проще ими управлять. В одном только христианстве больше трех тысяч конфессий. И у каждого свой бог....

Александр Силютин

Насчёт всех ничего не могу сказать,каждый выбирает сам.Но для себя я решил,вместо того,чтобы быть приспешников сатаны,я хочу быть служителем Бога,а третьего не дано.И вместо того,чтобы кормить червей,я хочу жить вечно в прекрасных условиях здесь на земле и радовать Бога.А рай будет здесь на земле,подобно тому в каком жили Адам и Ева,но к сожалению не оценившие,что для них сделал Бог,да это и не удивительно,потому что сегодня многие люди поступают подобным образом и не хотят даже разобраться,что записано в слове Бога Библии.

Михаил Александров

Почему вы решили, что богу нужно ваше служение? Расскажите, как вы себе представляете "жить вечно в прекрасных условиях"? Мне действительно очень интересно....

Александр Силютин

До конца мы конечно не можем понять какой будет жизнь в раю,это как заяц выросший в клетке не может понять,что такое свобода.Но Библия даёт представление о жизни в раю.Например вы не будете болеть,стареть и умирать,сможете заняться любимой работой,сможете поехать куда захотите и жить там,не будет коррумпированных правительств,также будет изобилие всякой пищи.Но а самое главное вам нужно хорошо узнать Бога,потому что,когда вы узнаете какой любящий у нас Небесный Отец,вы поймёте,что он нам желает самого лучшего и обязательно это сделает.

Михаил Александров

Изобилие пищи? То есть вы просто жрать хотите и ничего не делать? Вы слышали про эксперимент под названием Вселенная 25? Почитайте, возможно вас это отрезвит. Любящий бог говорите, мне особенно десять казней египетских нравятся, до того он все отлюбил. Я понимаю, что наш разговор ни к чему не приведёт, желаю вам попасть в этот самый рай. Только устраивайте его где-нибудь в другом месте, на Луне или на Марсе. Договорились?

Александр Силютин

Я согласен с вами,что наш разговор ни к чему не приведёт,потому что вы хотите не разобраться,а только критиковать.Извините за прямоту,но вы считаете себя мудрее Бога.Но несмотря на всё этого я желаю вам всего наилучшего и понимаю,что это ваше мнение.Счастливо.

Олег Огородник

25 дек. празднуют католики, 7 янв. христиане. Праздновать или не праздновать это сугубо личное дело. Точно так же как посещать церковь и веровать в Бога

Александр Силютин

Здравствуйте Олег.Согласен с вами,что каждый сам решает,что ему делать.А как думаете в Библии есть дата рождения Иисуса Христа?

Олег Огородник

В Библии не указана точная дата рождения Христа. Там что то связано с астрономией,кометой Галея.

Александр Силютин

Точно.Согласитесь Олег,что если бы Бог хотел,чтобы мы праздновали день рождения Иисуса,то эта дата обязательно была бы внесена в Библию.Например дата смерти Иисуса указана в Библии.И Иисус даже велел своим последователям,чтобы они вспоминали дату его смерти .То есть смерть Иисуса имеет для нас намного большее значение,чем его рождение.Как думаете почему?

Олег Огородник

Да я,честно говоря как то не задумывался на эту тему.

Александр Силютин

Почему важно знать ответ на этот вопрос,потому что от этого зависит,как наше будущее,так и будущее наших детей,родственников и тд.

Бес Пристрастный

На Земле 7 с половиной миллиардов людей. Если вычесть из 7,5 те два с половиной и ещё 0,2, то останется намного больше нескольких миллионов.

Бес Пристрастный

Да, был такой.

Александр Силютин

Так вот как раз этот император,для того,чтобы его империя была сильной единой совместил эти два праздника.Раньше 25 декабря-были Сатурналии,праздник непобедимого бога солнца.Константин заменил его рождеством.А в Библии вы нигде не найдёте даты,когда родился Иисус.

Бес Пристрастный

Спасибо за информацию!
В Библии вообще описание противоречивое.

Александр Силютин

Почему думаете,что противоречивое?

Бес Пристрастный

В разных Евангелиях биография Иисуса совершенно разная, вплоть до того, что место проживания родителей разное, родословная Иосифа от Давида тоже не сходится, да и много ещё чего.

Алевтина

Большинство празднуют Рождество поГригорианскому календарю, Православные по Юлианскому, ну, а кто не верит в Бога- не празднуют

Александр Силютин

Здравствуйте Тина.А скажите пожалуйста,в Библии есть точная дата рождения Иисуса?

Алевтина

Я не знаю

Александр Силютин

В Библии нет даты рождения Иисуса Христа.Если бы Бог хотел,чтобы мы отмечали дату рождения его сына Иисуса Христа,разве не была бы она записана в Библии.Например дата смерти записана,потому что смерть Иисуса имеет для нас намного большее значение,чем его рождение.Иисус даже просил,чтобы его последователи отмечали-Вечерю воспоминания его смерти.Как думаете почему смерть Иисуса имеет такое важное значение для нас?

Алевтина

Ок

Данин

Потому как большинство ещё подсознательно помнят, что происходит по природным цыклам 25 декабря, невзирая на религиозные догмы

Александр Силютин

А какая связь между природными циклами и Рождеством Христовым?

Данин

Прямая, наблюдаемая веками и приписанная Христу. Он же новая заря, он же начинающий прибывающий день. Зимнее солнцестояние о чём-то напоминает?

Александр Силютин

А вы знаете как стали праздновать Рождество Христово,ведь ни первые христиане не сам Христос никогда его не праздновали?

Данин

А я там жил в те времена, чтобы знать кому на руку было втюхивать эту религию под видом правдивой.

Елена

а есть такие , у кого эти праздники 2! два НОвых года! два Рождества, две Пасхи ! это совр.еменно. все гуляют и они с теми и другими

Александр Силютин

Даты рождения Иисуса Христа нет в Библии.Намного большее значение для нас имеет не рождение Иисуса,а его смерть.Иисус даже повелел,чтобы мы отмечали Вечерю воспоминания его смерти.Как думаете почему?

Елена

25 дек и 7 янв ____ это что???

Александр Силютин

Вы отправьте мне пожалуйста библейских стих,что Иисус родился 25 декабря или 7 января?

Елена

НЕТ. ТАКОГО Я НЕ ЧИТАЛА. А ПОЧЕМУ ВЕСЬ МИР ТАК ГОВОРИТ?

Александр Силютин

Очень хороший вопрос.Просто раньше 25 декабря был праздник сатурналий,в честь непобедимого бога солнца.Император Константин,чтобы его империя была крепкой,объединил язычников и христиан и таким образом он ввёл вместо праздника сатурналия,Рождество Христово.Ну и сами подумайте,если бы Бог хотел,чтобы мы праздновали этот праздник,разве не была бы записана дата рождения Иисуса Христа в Библии?

᠌ ᠌

Солнцестояние праздную потому, что день прибавляться начинает.))) А Рождество – нет, какое мне дело до чужих мифов?

Станислава Левицкая

Вся Европа и США-католики,у них так принято.А мы Христиане.....Хотя и Украина сейчас празднует 25го.

Александр Силютин

Но смотрите без Бога вы проживёте 70,ну максимум 80 лет.И что потом?

Станислава Левицкая

А вы будете жить вечно?

Александр Силютин

Но это будет решать Бог.Бог обещает,что кто будет узнавать о нём и исполнять из любви его законы,будет жить вечно.

Станислава Левицкая

Самому не смешно?

Александр Силютин

Если вам смешно,то мне больше не о чем с вами разговаривать.Я ищу тех люде у кого духовные потребности и кто хочет поближе познакомиться с Богом.

Alexandr Tokman

я праздную только НГ. но своих знакомых литовцев поздравляю с католическим Рождеством.

Александр Силютин

Здравствуйте Александр.Есть несколько причин почему Иисус не мог родиться 25 декабря по новому летоисчислению или 7 января по старому.

Наталья

А ещё есть те, которые празднуют и 25 декабря и 7 января)) Не спрашивайте почему)))

Александр Силютин

Здравствуйте Наталья.Не буду спрашивать.Но спрошу вас о другом.Как думаете в Библии есть конкретная дата,когда родился Иисус Христос?

Наталья

Не могу, к сожалению, сказать наверняка. Не читала. Вот такая невежда ( Просветите, пожалуйста, если вам не трудно. Заранее вам благодарна.

Александр Силютин

Очень приятно беседовать с таким смиренным человеком.Бог очень любит таких смиренных как вы.В Библии сколько вы бы не искали,вы не найдёте дату рождения Иисуса Христа.И подумайте пожалуйста вот о чём,если бы Бог хотел,чтобы мы отмечали рождество,тогда почему он в Библии не написал дату рождения Иисуса.Например дата смерти в Библии указана,а даты рождения нет.

Наталья

Вы предлагаете не отмечать Рождество???!!!

Александр Силютин

Я ничего не предлагаю.Каждый должен решать сам.Просто истоки этого праздника языческие,не христианские.Раньше язычники праздновали сатурналии.Это праздник посвящённый непобедимиму богу солнцу.Затем император Константин,для того,чтобы его империя была сильной и единой и чтобы объединить христиан и язычников,заменил сатурналии рождеством.Для меня самое главное это то,что хочет ли Бог,чтобы мы праздновали этот праздник,потому что от этого зависят мои отношения с Богом и моё вечное будущее.

Графиня

Возможно, Иисус реинкарнировался несколько раз и прожил жизнь в другом теле.

Александр Силютин

Первый раз слышу такой ответ.Действительно у Иисуса сегодня другое тело,но не из крови и плоти,а духовное.А как думаете,чем Иисус занимается сегодня?

Графиня

Думаю, что душа не вечна, но несколько раз реинкарнируется. Его уже нет среди нас.

Александр Силютин

А вы доверяете тому,что записано в Библии?

Графиня

нет, у меня собственное мнение.

Александр Силютин

Жаль конечно,скажу вам прямо,что с собственным мнением у вас нет никакого будущего.Всего вам хорошего.

Графиня

будущее есть у всех.

Галина

РАЗДЕЛЕНИЕ БОГА НА ПРАВОСЛАВНУЮ И КАТОЛИЧЕСКУЮ И НА ЗДРАВЫХ УМОМ ЛЮДЕЙ .

Александр Силютин

Здравствуйте Галина.А как думаете в Библии есть конкретная дата рождения Иисуса Христа?

Галина

ВЫНУЖДЕНА ОГОРЧИТЬ ,НЕ МОЯ ТЕМА .

Александр Силютин

Очень жаль Галина,потому что от этого зависит ваше будущее.

Галина

Доброе утро !!! Мое будущее зависит только от меня и моих близких .Проверено . С Новым годом и пусть он будет прекрасным!!! 🎄❄️🎄❄️🎄❄️👍👍👍

Александр Силютин

Спасибо за ваши искренние пожелания.Да,согласен есть вещи,которые зависят от нас,но и есть вещи,которые от нас и наших близких не зависят.Например,можете ли вы или кто-то из ваших близких сделать так,чтобы вы и ваши близкие жили вечно здоровыми здесь на земле в прекрасных условиях?

Галина

Здоровье в головах и руках наших ,любить надо свой организм ,а не издеваться над ним .

Александр Силютин

Извините за прямоту но скажу вам прямо.Иисус говорил-Есть у них уши,но они не слышат,есть у них глаза,но не видят.

Данунах Первый

а почему все поголовно должны праздновать? рождество кого праздновать?

Александр Силютин

Я не праздную.А как думаете в Библии есть точная дата рождения Иисуса Христа?

Даль Светлая

так сложилось исторически... да, и пусть себе... это кому-то портит жизнь?

Александр Силютин

Здравствуйте.А как думаете в Библии есть точная дата рождения Иисуса Христа?

Даль Светлая

да, мне абсолютно все равно... я праздную и 25 и 7.... и будет так всегда

Александр Силютин

А как думаете Богу угодно,что вы празднуете эти праздники?

Даль Светлая

а вам это зачем, что я думаю? вы задали вопрос, я ответила на него и не хочу тут лоб расшибать об неверующих... удачи вам!!

Александр Силютин

Просто от этого ваше будущее зависит!И вам всего хорошего.

Io
Iosef

...мне все равно...я не религиозен ..ибо сказано ...не сотвори себе кумира.

Андрей Будняев

потому что Иисус у них или обычный пророк Иса или просто соплеменник.

Александр Силютин

Здравствуйте Андрей.Иисус самый великий человек из всех живших на земле,потому что он сын Бога и до того,как прийти на землю он жил миллиарды лет вместе с Отцом в духовной сфере и имел не физическое,а духовное тело.Скажите пожалуйста,в Библии есть конкретная дата,когда родился Иисус Христос?

Андрей Будняев

Я не читал байбш,поэтому ничего Вам ответить не могу.

Романа

1. Потому что атеисты. 2. Потому что уже устали праздновать.

Сергей Пастухов

Почему миллионы а не миллиарды?
РХ религиозный праздник. но христианство только одна из мировых. Общая статистика д.б. на миллиарды.

Хижина Дяди Семы

Хммм...ну что там праздновать...ну никак не врублюсь

Ол
Ольга

Почему не празднуют? Или почему дары рознятся?

Ол
Ольга

Огромная. Мы все вспоминаем её значение 14 ниссана.

Александр Силютин

Почему огромное значение имеет смерть Иисуса для нас?

Ол
Ольга

Его жертвенная смерть открыла нам возможность жить вечно, приближаться к Богу в молитве.

Александр Силютин

А каким образом его смерть открыла нам возможность жить вечно и приближаться к Богу?И где будем жить на небе или земле?

Ол
Ольга

Очень хорошие вопросы. и в Священном Писании есть на них ответы. Чтобы понять, почему нас нужно было выкупить, давайте рассмотрим, что произошло несколько тысячелетий назад в саду Эдеме. Наши предки, Адам и Ева, согрешили. Из-за этого они умерли. Теперь все люди тоже умирают, потому что им по наследству передаётся несовершенство. Первого человека, Адама, Бог создал совершенным. У него были совершенные ум и тело. Он никогда бы не заболел, не состарился и не умер бы. Но Адам не послушался Бога и за своё непослушание очень дорого заплатил: он потерял близкую дружбу со своим небесным Отцом и совершенную жизнь в раю. В итоге его ждала только смерть . Решив не слушаться Бога, Адам с Евой навсегда лишились надежды жить вечно. Из-за непослушания Адама «грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили» (Римлянам 5:12). Согрешив, Адам, образно говоря, продал себя и нас в рабство греха и смерти . Никто из нас не может выкупить, или вернуть обратно, совершенную жизнь, которую потерял Адам. Почему? Потому что мы все несовершенны. В Библии говорится, что выкуп должен быть «соответствующим». Значит, выкупом могла стать только точно такая же жизнь, какую потерял Адам. Нужна была жизнь совершенного человека, каким и был Иисус Христос.

Ол
Ольга

Почему не празднуют? Или почему даты рознятся?

Александр Силютин

Здравствуйте Ольга.А как думаете,в Библия есть конкретная дата рождения Иисуса Христа?

Ол
Ольга

Конечно, нет. Мы можем лишь определить что он родился осенью.