Валерий Ратников 🇨🇳

Вопрос про самокаты, согласны ли вы с моим предложением, на обязательную трещётку, помните как ребятами ставили на спицы велика? Пусть она будет электронная и сама вкл. при движении. Тогда люди будут оборачиваться и успеют увернуться от опасности.

Ответы
Mister Farid

мне кажется, всё решается проще, выделенкой под велодвижение. да, затратно, но явление самокатов есть, нужна выделенка, автомобили же есть, им выделили отдельную часть тротуара под дорогу, светофоры поставили, отрегулировали. теперь самокаты есть, тоже надо выделить. вся сама система дорожного движения рассчитана на то, чтобы не мешать друг другу, не создавать аварийных ситуаций. а на заре автомобилестроения перед самодвижущейся повозкой реально шёл человек с фонарём, флажком, колокольчиком, дабы предупреждать о приближении паровой самодвижки заливистой трелью.

Валерий Ратников 🇨🇳

Да и скучно по спец дорожкам на самокате.

Mister Farid

ой, пропустил Ваш коммент, да, господа не уважают быдло, с другой стороны же, быдло платит "господам" тем же, где только могут. и треснул мир напополам.

Валерий Ратников 🇨🇳

🤷‍♂️Выход 🖼повторить.

Mister Farid

ну может я и дурак, даже уже старый, в некотором роде дурак, (как мне часто говорят люди 2011 года изготовления) просто мне кажется, что порядок невозможно создать внешне, законами, погромами, террором, да, этот путь суперэффективен, но позже, всё равно любая идеальная форма государства и власти скатывается в олигархию, власть богатых, мне ближе разумная анархия, под девизом "не делай другому того, чего не хотел бы для себя самого" не позволяй другим этого с собой делать, и не позволяй другим делать этого с окружающими (не проходи мимо чужой беды). Если Закон уже внутри нас, нам не нужен и не важен никакой внешний закон и порядок. Потому что мы порядочны уже сами, внутри себя. Мы, наша совесть, наши моральные установки, мы и есть наш единственный закон.

Валерий Ратников 🇨🇳

Может и так, но обидно когда коммунизм Ельцин расстрелял из танков, а Путина почему то нельзя.

Andrey Chernov

Да нельзя людям без прав за любой моторизованный транспорт садиться (или вставать на тот же самокат). То что он едет будь здоров, хоть и на батарейках, не отменяет факта опасности для водителя и окружающих. А неадекватов куча.

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну ПДД то должно быть предметом с первого класса и выпускной аттестат без прав не действительным.

Andrey Chernov

Абсолютно согласен

Валерий Ратников 🇨🇳

🤝такой век.

Андрей Пан

..у меня вообще моноколесо ..уже лето как...я просто не торопясь передвигаюсь, осознавая, что принадлежу к классу пешеходов...где плотно и ребятишки, там иду пешком....пока проблем не было...

Валерий Ратников 🇨🇳

☝️не все же с башкой дружат.

Андрей Пан

..ну главное чтобы у меня всё по полкам в голове )..лучше перебдеть, чем недобдеть )

Валерий Ратников 🇨🇳

Главное не убий, а там как поучится.

Андрей Пан

...ага )

Сильвия Нагваль

От нашего согласия ситуация не изменится. Это в органы надо - чтобы силовая структура потребовала. Для самого производителя это лишние расходы - вряд ли по своей инициативе озаботятся.

Валерий Ратников 🇨🇳

Тоже дошло, что мы тут никто и звать нас никак?

Сильвия Нагваль

А это было под сомнением?..

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну как Елицин расстрелял дом правительства, так яснее ясного.

Светлана Костина

Во первых у многих в ушах наушники,они и на сигналы самосвала не реагируют.Во вторых народ только и будет вертеться ,если у всех эти трещотки будут.

Валерий Ратников 🇨🇳

Но ремни безопасности тоже топят людей если с моста, однако их обязали. Маски тоже.

Светлана Костина

Я городской житель.Мне лишний шум не нужен.

Валерий Ратников 🇨🇳

Да, это не жизнь.🥺

Ни
Николай

Предложение ваше,велики и самокаты китайские.Производство трещёток тоже будете организовывать там?Где-то в Харбине?

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну если в путинской России уже и генератор треска сложно сварганить, то да.

Ни
Николай

Ну так и я об этом.Но тогда ваше предложение выходит на межгосударственный уровень.Вы реалист?

Валерий Ратников 🇨🇳

Видели бы скоко я на реалил у себя дома , в машине и на работе было.

Largo Vinch

и чем быстрее едешь, тем громче. но вообще то если бы люди не уворачивались, не метались, их довольно легко объязжать.

Валерий Ратников 🇨🇳

и такое имеет место быть. Но предупреждён, значит вооружён, можно сумкой с кирпичом.😅

Largo Vinch

😆

Забавка

Не видела самокатчиков в особо людных местах...а вот велосипедистов и любителей роликов видела сбивающих людей...

Pr
Proкрастинация

не люди должны уворачиваться, а самокатчики должны двигаться так, чтоб не представлять опасности для людей

Pr
Proкрастинация

сами вы сноб, я принципиальная

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну да ну да.

Pr
Proкрастинация

у меня есть принципы

Валерий Ратников 🇨🇳

У меня тоже🖼

Л*
Леська **

сейчас и не только трещетки ставят , светоотражающие знаки на одежду и не только , и т. п.

Наталья Оверина

Тогда и на машины трещетку надо ставить. На трамваи, автобусы, самолеты и даже на ослов.

Валерий Ратников 🇨🇳

с таким народом скоро и они по тротуарам будут кататься.

Наталья Оверина

С такими дорогами, тоже

Евгений Военушкин

а не проще ли им сделать дорожки по типу велосипедных а за тротуары взымать положенное

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну ну, миллиардерам конечно проще.

Валерий Дементьев

есть правила-езда только по велосипедным дорожкам ,касается и дуболомов-пешеходов

Валерий Ратников 🇨🇳

какие правила, мы же в России.

Олег Гейнрих

И еще пусть поставят поворотники и зеркала и принудят одевать мото шлем

Eлена Вологжина

Да, было бы неплохо. Ещё у электросамокатов скорость ограничить

Валерий Ратников 🇨🇳

Только какой же русский не любит быстрой езды?

Валерий Ратников 🇨🇳

Ух я бы Вас прокатил на самокате.🤝🖼

Валерий Ратников 🇨🇳

Приятно, что вам нравится.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Я бы не везде разрешал на них летать . . . да и не против трещётки.

Валерий Ратников 🇨🇳

Строем конечно лучше.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Да по мне пусть и строем, но если какой-то организм (причём, любого возраста) наедет на Вашего ребёнка и нанесёт ему травмы вплоть до инвалидности . . . наверное Вы потом будете рассуждать о строе, трещётках, звуковых сигналах . . .

Валерий Ратников 🇨🇳

Так все такие и вы тоже.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Да, такие, мы против ложных свобод и вседозволенности!

Валерий Ратников 🇨🇳

Хапуги и спекулянты, гниды буржуйске🥺

Валерий Ратников 🇨🇳

правильно нас ковидом травят🤝

Любовь Пузанова

Предложите создателям☝️, может они применят. Мы то согласны

Валерий Ратников 🇨🇳

а своей головы у них нет?

Любовь Пузанова

Може нет🤷‍♀️

Петр Напалков

А почему они должны уворачиваться.Может лучше спецплощадки?

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну это само собой.

Петр Напалков

Само собой не получается.

Тамара Соколова

А может лучше выделить им спец. дорожки? И пусть гоняют там

Валерий Ратников 🇨🇳

ну коль вам перепланировка городов не лень.

Иван Иванович

Это точно.. И чтобы еспеть его тростью по башке трахнуть.

Валерий Ратников 🇨🇳

🤔 ну если вам в кайф.🤝