Евгений Цымплов

Кто слушал воспоминания о войне Н. Никулина, и воспоминания о лагерях В. Шаламова...? Как вам?

Ответы
Александр Абрамов

В своё время эти творения, особенно Солженицина, произвели сильное впечатление. Но постепенно пришел к выводу -- концы не сходятся с концами.

Евгений Цымплов

Про солженицына слышал что в лагере по его наводке расстреляли более 70 человек

Александр Абрамов

Расстреляли??? что эти люди могли сделать в лагере?

Евгений Цымплов

Не знаю.. Можете послушать Жухрая, сына Сталина в ютубе..

Александр Абрамов

Послушать можно. Но вот за что можно расстрелять уже осужденных -- не представляю.

Евгений Цымплов

Ну вообще я много уже слышу нехорошего онем..

Vi Za Vi

Я много читала. Хорошего мало. И сейчас режим такой же. Просто еще более изощренный в уничтожении человека

Евгений Цымплов

Они нас путают ещё больше.. Чтобы мы думать даже не могли.. И за 1000 тия человек не изменился

Vi Za Vi

Сложный это разговор

Евгений Цымплов

Согласен

Грыгорий Пантелеич

Читал. Было в эпоху пост перестройки, задали как раз как внекласное чтение в 11 классе. Калымские рассказы

Евгений Цымплов

Вот люди жили..

Грыгорий Пантелеич

Строение государства. Тем более они писали и видели себя жертвами, А там кто его знает. Я не буду осуждать или орпавдовать ту систему. Но то что там было из слов Шаламова конечно не курорт

Анатолий Иванов

Херня на постном масле! А Шаламов приззнался Что писал в своих колымских рассказах чепуху.

Евгений Цымплов

Так ты попробуй правду скажи.. Да и он сам писал что говорил в нужных обстоятельствах, чушь)

Мирумир

читала Ротный Ванька. не смогла прочитать до конца. то жесть.
Это не кинишка бравурная.

Мирумир

а Прокляты и убиты начала. не могу дальше. с самого начала жесткая жесть. Эти все книги нужно дать прочесть всем, кто калякает - можем повторить

Евгений Цымплов

Времена не поменялись практически, и люди тоже..

Мирумир

люди другие

Евгений Цымплов

У каждого свое мнение на этот счёт

Kорнелия

Как мне, это просто перевернуло мой мозг, после того что комуняки пели нам в школе

Евгений Цымплов

Это точно! Правду ни тогда ни сейчас не найдёшь!

Олег

Читал. И их и другие воспоминания. Интересно конечно. Читать то, что реально было.

Ви
Виктор

тема лагерей мне не интересна а о войне я слушал моего деда и мне этого хватило

Ал
Алексей

я больше слышал от отца и друзей отца . родственников кто были на войне

Евгений Цымплов

А мои два деда по матери и отцу никогда ничего не рассказывали.. Оба ранены были..

Ал
Алексей

наши то же не рассказывали другим а сами беседовали а я малыш слышал все

Евгений Цымплов

Да уж..

Сергей Субботний

шаламова читал очень давно. не помню. а никулин не забылся.

Евгений Шевченко

Сам не читал.. Шаламова Гоблин обсуждал у себя.. то смотрел

Евгений Цымплов

Понятно

Endarkenment

Никулина читала, понравилось очень.
Шаламов лежит пока.

Евгений Цымплов

Лучше не знать, пусть лежит..

Миронов Николай

Зачем слушать, можно и прочитать! Как? Да все правда!

Евгений Цымплов

Я работаю, поэтому слушаю)

Геннадий Смоляков

Шаламова почитаешь, хочется Мавзолей взорвать

Геннадий Смоляков

На душе потом хреново будет

Евгений Цымплов

Да уж.. Не стоит значит..

Геннадий Смоляков

Да уж рискните, глаза откроются окончательно

Евгений Цымплов

Чтобы потом закрылись😁

Nick Moslem

Мне достаточно воспоминаний Солженицына!

Nick Moslem

Бл@дь,нашли классика прозы!

Евгений Цымплов

Не понял..

Епифания

Ещё Рабичева почитайте и Шумилина

По
Полтавчанка

у нас сейчас тоже война идёт

Ви
Виктор

я верю в Украину .. думакю вы станете ведущим государством евросоюза если откажетесь от антикоммунизма

По
Полтавчанка

спасибо. время покажет

Ви
Виктор

да. понимаете будущее за социализмом и коммунизмом. хотим мы этого или нет. то что вам нра в европе это именно элементы социализма

По
Полтавчанка

мне нравится модель Швеции

Ви
Виктор

вот гдето так .. богатые шведы платят более 50 проц от своего дохода как налог и они считают это норм .. русские нааример платят 13 проц но даже этого они не платят честно ...

Светлана

Шаламова надо перечитать...

Евгений Цымплов

Возможно)

ТОЛИК ПЛОТНИКОВ

я читал шаламова ....ГЕНИЙ!

Евгений Брунеткин

завтра спрошу.. как умру