Ва
Валера

Как вам деревенские, заведут порося, заботятся, кормят, ростят убирают, ласковые именем зовут... Потома хрясь пику в бок, горло прережут и холодец на праздничный стол, из любимца?

–4
Ответы
Людмила Ненашева

А Вы думаете, что это так легко? Приехала на каникулы домой. Встала утром, отец сидит на кухне и плачет в три ручья. Спрашиваю маму, что случилось? Решили родители заменить старую корову на молодую. Повез ее отец на пункт убоя. Забивали животных током. Подали ток в первый раз, а она не умерла, поняла, что ее убивают и заплакала. Слезы градом полились из глаз. И,мой отец, прошедший всю войну на своей картонной полуторке, подвозя боеприпасы на передовую, дважды возивший продукты в Ленинград по Ладожскому озеру, плакал как ребенок.

Ва
Валера

Старую лошадь вели на бойню, Привязав к телеге, по дороге большой. Тянула веревка, и лошадь невольно Бежала усталой неровной рысцой. Лошадь хромала сбитым копытом (Незачем было подкову менять) Припадала тяжко на асфальте разбитом И, спотыкаясь, бежала опять. Лошадь смотрела скорбно и кротко. В глазах стоял безмолвный вопрос. На мохнатой щеке, на шерсти короткой Узко темнела дорожка слез. Никто не глядел на старую лошадь, Никто из идущих не поднял лица. Своя на спине у каждого ноша, Жестки дороги и жестки сердца. О чем раздумывать? Кляча есть кляча. Таков на свете порядок вещей Ей Господом Богом удел предназначен - Быть бессловесною вещью людей....

Людмила Ненашева

Поэтому мы и пришли к тому, что и люди в России стали "бессловесной вещью".

Наталья

Меня удивляет реклама Петелинки. Курочки в ней радостные, питаются натурпродуктами. Зачем? Или Птица-Пава взмах крыла (при чём детским голосом) и потом Стейк румянится на гриле. Это уже (простите без мата ну никак- полный пиздец )..... Еда должна прожить здоровую и красивую жизнь....Так оно и чела убить счастливого и здорового в норму войдёт)

:T
:Thinking:

Эх ... Мама рассказывала - когда совсем малой был ... У бабушки в деревне жил мой любимый порасенок наф наф ) я с ним малой вечно бесился и играл .. потом его пустили на мясо ... Мама говорит я сидел за столом и ел и рыдал ... Она спросила что плачешь ? Я сказал жаль порасенка любимого ... А чё тогда ешь ? - вкусное мясо ...

Вита

Знаете как деревенские говорят ,,при виде котенка в городе ,пищащего на улице ,какие люди жестокие,оставили не утопили ,теперь этому животному мучаться.А свинья ,,из поколения в поколение,привыкшие ,любишь не любишь,а типа любимое животное и кормилец в одном лице.

Aleksey Lushin

Это проза жизни. Свиней кололи, тесть в огород уходил, что бы не видеть. Гусям бошки рубил, тёща плакала. Но перья щипала потом. И от свинины за столом никто не отворачивался.

Елена

деревенские относятся как к еде, легко рассуждать, когда живешь в благоустроенной квартире, работаешь в офисе и магазин под жопой.Нежные все пошли не голодали, слава богу

Anna

К скотине дворовой не принято у них привязываться душой. А уборка и кормёжка - это обязаловка. И кстати имя (в нашей деревне помнится мне) было только у коровы и пёселя.

Музыкальный Кот 🐈

Агась, такая же фигня. Собакенам и кошакам, да коровам, иногда козам клички дают. А тех, кого на мясо разводят, именами не одаривают)

Ва
Валера

То есть свинтусов Борьками не называют, петухов Петями, а говяд Машками

Anna

Валера, ну может где и дают имена всем животным во дворе. А я, была в нескольких разных деревнях, и животных в основном там называли в лучшем случае так: петуха - петухом, кролика - кроликом и т.д., или вообще никак.

Музыкальный Кот 🐈

Среди родни и знакомых, например, курей точно никогда не именовали.

Лина

да, приходишь в сарай, а он больше не бежит к тебе на встречу и не моргает белыми ресничками, тряся своей милой завитушкой...а ухи его копчёные уже слопали 😢

Елена

Если бы вы когда нибудь попробовали домашнее (действительно домашнее, а не подделку под домашнее) сало или окорок вам бы такой бред и в голову не пришел.🙂

Елена

Чем кормили?

Ва
Валера

Ох, во первых картоха, пока есть( до середины лета), потом пшеница молотая, ну и рыбы чуток отваривал

Елена

Ну и вы хотите сказать, что не ели убиенных поросят, откормленных рыбой?

Ва
Валера

Ел, сам колол и палил, мясо коптил и сало солил

Елена

🙂

Людмила Порошина

Что же делать? Такова жизнь. Хотя жаль очень, но как иначе. Мы тоже выращивали свиней, и когда надо его прирезать, то мама этот момент не смотрела.

Та
Татьяна

Мне тяжело судить об этом, я городской житель. Но ведь тоже происходит и с любимыми буренками и рябами, которым тоже дают имена. А что делать?

Олег

Знавал одного поросёнка. Гитлером звали. Так его штыком закололи без особой печали...И сало скажу вам было отменное у него..с прожилочкой

Радость Моя!

Заводят скотину на откорм, с целью съесть! Поэтому стараются не прикипать чувствами...То же и про охоьников, и о рыбаках можно ...

Светлана Закадычная

Так и в жизню с людьми так же поступают.. Ходишь,озираешься,ловишь каждый взгляд,только зазевался - бац тебя едят

Ва
Валера

Ашай, ашай дауль

Любовь Арутюнян

Именем ласковым зовут, но не ласкают. Просто кормят и всё. Официанты в ресторане тоже вроде не обижают гостей.

Ник Ци

Знакомая ситуация 👍👍😁 Бритвой по горлу и не надо даже!! Тык прямо в сердце, и выноси готовенького 😁😁

Ва
Валера

Я из мелкашки в лоб обычно стрелял, а как то раз решил ножом порезать, беру перо охотничье, тестя попросил, типа айда, потом, палить поможешь и .... Короче перо в бок, чей то свинка орет, не подыхает, я ее к полу поижал, держу, весь в крови перемазался, минут пять орала, хрипела, потом отошла... Тесть пришел, посмотрел со скепсисом и спрашивает: -У тебя с какой стороны сердце? Я грю с левой, как у всех... - А у свиньи, грит с какой?.... Я глянул, я ей п равую бочину перо по рукоятку засадил...

Ник Ци

Ха ха ха 🤣 🤣 🤣 Не быть Вам хЕрургом!! 😁

Алекс Венцель

А как вам городские? Покупают дорогущую куртку, носят её, любуются собой, а потом хрясь и на помойку! ))))))

Мила Видная 🇷🇺

Деревенские такие уси-пуси не разводят, они выращивают животных, что бы получать за свою работу деньги!

Сергей Л-Ов!

Да, в беленьких перчаточках, на землю жить, лучше не ехать! Живите вы в своих многоэтажных термитниках!

Галина

Но поросенка и заводят для еды,жалей не жалей ,а кормить семью надо . Мама всегда плакала .