Михаил Цветаев

Узнали этого человека?..Что он сказал своему дружку Бобу на прощание-эта фраза стала чуть ли не афоризмом. 🖼

Ответы
Виктор Шаламов

Это экранизация рассказа О.Генри "Дороги, которые мы выбираем." (Первая новелла фильма Леонида Гайдая "Деловые люди" 1962 г.) Персонаж на фото - Акула Додсон произносит "Боливар не выдержит двоих," (имеется в виду конь) после чего стреляет в напарника по ограблению поезда.

Михаил Цветаев

точно.

~L
~Eva Lansca~

Что сказал этот , не знаю . Но ....если это О.Генри , то он сказал сакрасениальную фразу ! Фразу на которой держится весь капитализм . А именно: " Боливар не выдержит двоих " .

Михаил Цветаев

"Дороги,которые мы выбираем".

~L
~Eva Lansca~

Точно !! Спасибо !

Михаил Цветаев

Отличный фильм,называется "Деловые люди",состоит из трёх рассказов О*Генри.

~L
~Eva Lansca~

Так вы про фильм!

Михаил Цветаев

Ну есть конечно и просто рассказы...

Боб Слей

"Боливар не выдержит двоих"...но есть и получше фраза: "Дело не в дорогах, которые мы выбираем, а том, что внутри нас заставляет нас выбирать эти дороги"...

Михаил Цветаев

Да-это слова Боба.

Лола Шибарова

Боливар не выдержит двоих. Блииин, смотрела будучи ребёнком, а в память врезалась фраза. Сколько смысла в ней!

Александр Митич

про Боливара...и в этом же фильме какой-то персонаж сказал:"..успеем добежать до канадской границы..."🤝🍻

Михаил Цветаев

🖼 А про канадскую границу-в другом фильме.))

Александр Митич

там же трилогия - вождь краснокожих, Боливар, и еще Никулин и Плятт

Михаил Цветаев

Именно и называется эта трилогия-"Деловые люди".

Александр Митич

во-во!!!

Belochka-Zimnaja L.

Он сказал "Мне очень жаль Билл, что твоя гнедая сломала ногу, но Боливар не выдержит двоих...."

Михаил Цветаев

верно.

Мария

Боливар - двоих не выдержит - О; Генри!! Обожаю он мне чем то напоминает - рассказы Чехова!

Михаил Цветаев

мне тоже.))

Мария

я правильно ответила?

Мария

написано почти 100 лет назад - А как АКТУАЛЬНО!!!

Михаил Цветаев

согласен.

Мария

🤝

Oleg Soro

"Боливар не вынесет двоих". Дороги которые мы выбираем. Вильям Сидней Портер (О.Генри)

Михаил Цветаев

точно.

Моня Гершензон

Мне очень жаль, Боб, что твоя гнедая сломала ногу, но ... Боливар двоих не выдержит ...

Ника

"Мне очень жаль Билл, что твоя гнедая сломала ногу, но Боливар не выдержит двоих...."

Михаил Цветаев

верно.

Ника

🤝

Сергей Павлович

Мне очень жаль Сэм, что твоя гнедая сломала ногу. но Боливар не выдержит двоих!

Вадим

"Мне очень жаль,Боб,что твоя гнедая сломала ногу. Боливар не выдержит двоих"

Михаил Цветаев

точно.

Лера

"Мне очень жаль, что твоя гнедая сломала ногу, но Боливар не выдержит двоих"

Armen Avanesov

Мне очень жаль,что твоя гнедая сломала ногу,но Боливар не выдержит двоих

Armen Avanesov

Полная фраза сколько помню,звучит именно так,как я написал, обожаю О'Генри

Михаил Цветаев

я тоже его обожаю.

Armen Avanesov

🤝

Татьяна Богомолова

Мне очень жаль, что твоя гнедая сломала ногу. Боливар не выдержит двоих.

Михаил Цветаев

верно.

Снежана

Вообще-то это сказал герой О`Генри. А ЭТОТ человек только озвучил роль.

Снежана

Обращайтесь к первоисточникам)!

Михаил Цветаев

Да читал я первоисточник.))..Но очень редко бывает,что постановка фильма превосходит первоисточник...Кстати,рекомендую посмотреть фильм-"Дела Лоховского"-(Беларусьфильм),поставленного по мотивам О*Генри.))

Снежана

Спасибо, посмотрю. Действительно, мало постановок, превосходящих оригиналы - первоистичники (я не только о фильмах говорю). Но такие примеры всё же есть.

Be
Benisato🇷🇺

Таки как зову актёра?))

Михаил Цветаев

Понятия не имею.))..В титрах он конечно есть-вот посмотрите и узнаете.))

Коля

...Как жаль ,что твоя гнедая сломала ногу...Но Боливар не выдержит двоих.

Коля

У меня точнее 🙂

Михаил Цветаев

Ну он там много чего сказал прежде чем пристрелить Боба.

Коля

Я написал именно так как он сказал перед выстрелом.

Михаил Цветаев

Да,но это не стало афоризмом,как я и задал в своём вопросе.

Коля

...чуть ли не стала.Вы именно так написали в вопросе.

Михаил Цветаев

Хорошо,но это сути не меняет.

Квака Задавака

Мне очень жаль, что твоя гнедая сломала ногу. Боливар не вынесет двоих.

Михаил Черевичный

Мне очень жаль что твоя гнедая сломала ногу. Боливар не вынесет двоих.

Им
Имя

Боливар не выдержит двоих!/Акула Дотсон. "Дороги, которые мы выбираем"

Михаил Цветаев

точно.