...Продукт Системы...

7 ноября - день социалистической революции, хотелось бы напомнить что дала народу советская власть, многое остаётся и по сей день 🖼 🖼 🖼 🖼 🖼 🖼 🖼

Ответы
Александр Некрасов

Молодой человек, Вы же не жили, судя по возрасту, при Советской власти! Но так защищаете Википедию, как будто, её архангел написал. При этом видите одни достоинства, но не видите или не хотите видеть пороков большевистской бесовщины. История советского общества начинается не с правления Брежнева, а гораздо раньше, если не знаете, даже не хочется об этом говорить. Но и при Брежневе были не только социальные блага, а и потолки заработной платы, дефицит всего и вся, дискриминация низовой интеллигенции и диктатура партийных комитетов, влезавших в даже в личную жизнь людей и др.

...Продукт Системы...

На возраст можете не смотреть, там что угодно можно написать... Википедию я выбрал специально для вас, общество интернета, которые верят гуглу больше чем научным исследованиям.... Если хотите возьмите научных историков нормальных, западных или наших и увидите там всё тоже самое.... А на счёт Брежнева, вообще-то я писал о революции, о самом начале, а не о Брежневе, или для вас СССР это только Брежнев и 80тые?... А точнее о тех идеях.... Ну куда вам до них, для вас зомбоящик и интернет истина в последней инстанции 😁

Александр Некрасов

Какой самоуверенный человек! Всё знает об всём и обо всех). Википедию он, видите ли, выбрал для меня)). Вы жили в то время, знаете, что такое голод и репрессии? "Научных историко", не в пример Вам, я взял, когда Вас ещё на свете не было. Не пишете мне больше такую чушь.

...Продукт Системы...

А вы жили при Сталине?... И по вашей логике нельзя нам нельзя рассуждать и делать выводы о римской империи, о средневековьи и тд, ведь мы там не жили?... Я жил с СССР, конечно ни кто не то говорит что там рай. Ну если сравнивать с РФ..... я за СССР.....

Надежда Томина

Да это так было, а что осталось? Все разрушили с нашего молчаливого согласия, что теперь с народом будет одному Богу известно. До советской власти были кабаки и церкви. Пришла советская власть, настроили школ, больниц, дворцов культуры, колхозы и совхозы, фабрики и заводы, а разрушили кабаки и церкви, теперь пришла перестройка. И опять понастроили на каждом углу кабаки и церкви, но разрушили все что было построено, нет колхозов и совхозов, нет фабрик и заводов все разрушили.

...Продукт Системы...

А кто строит? Ведь это мы с вами, давайте не будем строить

Надежда Томина

Да надо было давно бросить все это дело перестроечное

...Продукт Системы...

А что не бросили?

Надежда Томина

Обманули, население было финансово не грамотное

Надежда Томина

Это мы сейчас видим, а тогда ....

...Продукт Системы...

Начинаешь по настоящему ценит что-то, когда лишаешься этого...

..

Шикарный обзор! Еще , пожалуй, только в СССР люди бесплатно получали жилье и бесплатно оздоравливались в санаториях и пионерских лагерях.

...Продукт Системы...

Не понимаю вашего сарказма

..

Это не сарказм.

...Продукт Системы...

Извините.. не понял 😄... а почему люди так сильно отказываются в это верить, ведь факты на лицо... ладно те кому это выгодно, действующая власть например... Ну люди простые

..

Да всё люди понимают. Кто не верит? Тот, кто за копейки пашет по 12 часов в сутки, не может поволить себе съездить на море, сходить в поликлинику и жить отдельно от родителей??) Образование - отдельная тема.

...Продукт Системы...

Многие живут так как вы описали и считают что СССР это чуть ли не тоже самое что третий рейх

Анна

С учётом что многие в мире имеют тоже самое без всех страстей и ужасов СССР, то достижения не большие. А жертвы огромные

Анна

Конечно. В том то и беда того правительства,что смелых и умных там не терпели. Уничтожали

...Продукт Системы...

Смелые и умный победили войну, и дали нам с вами возможность жить, а тех кто хотел быть на стороне фашизма, того уничтожали, и правильно делали... P.S. фашизм это крайняя стадия капитализма...

Анна

Смелые и умные?? Или просто народ,ценой огромных жертв и лишений? Умные и смелые политики не допустили бы войны или вели ее на чужой территории. Тут был просто вопрос выживания. И вся доблесть победы совсем не на руководителях. Особенно если учесть жертвы

...Продукт Системы...

Вы историю вообще учили, читали,? Или обрывками и стереотипами знаете? Напали на страну. Кстати говоря сталин оттягивал войну как мог, подписания мирного договора например, Гитлеру хотел ресурсы, поработать славян, уничтожить культурный код России... ... Доблесть победы на всех, и на отцах-командирах в том числе... Жуков по вашему бездарь?... Высокотехнологичной сверхдержаве без разницы сколько папуасов, миллионы иди миллиарды.... она их сотрёт... Ну если этот народ умеет строить танки, самаолёты, вести стратегию и тд,... Поражает ваша неграмотность в истории пи вашем возрасте...

Анна

Перестаньте вы мне тут сказали рассказывать. Именно бездарная политика Сталина и привела к таким масштабам потерь.

In
Ingritis

Сейчас это старательно уничтожается! И это остановить может только вооруженное восстание, как в 100 лет назад.

...Продукт Системы...

Ещё не дошло до этого

St
Star

хватит войн и восстаний. а договориться?

In
Ingritis

Договариваться с фашистами? О чем? Типа поделитесь властью! Да кто ж без боя отдаст старательно украденное!

Андрей Науменко

А сегодняшние фашисты хотят уверить нас в том, что это "величайшая трагедия". Ну да, для фашистов это трагедия.

Ал
Александр

Почему среди этих прав Нет упоминания о том, что эта власть Разрешила Любому донести на Любого?????....

Ал
Александр

Теперь - по теме. История России перевиралась несколько раз - это Вам скажет любой историк. Первый раз Петром 1, (на самом деле - это был уже не первый раз..). Этот царь Исключил из истории России - историю Древних Славян(календарь славян насчитывает 7528 лет- он самый древний из всех календарей). Второй раз - при сталине(но начали при ленине)....Продолжать??? ...Которую из этих историй Вы взяли себе на вооружение?

...Продукт Системы...

А вы из какой версии истории заявляете про календарь славян и про Петра-I, и по какой версии истории и из какого источника вы взяли что историю переписывали именно в это время? ну пруфы про Сталина я уже понял, вам бабушка рассказала🤭....

Ал
Александр

Я старше Вас и очень хорошо учился в школе. У меня за спиной три института, лишь один Не закончен. Очень много читал, изучал психологию Подростка. (будущее любой страны - это человек 14-16 лет.) Интересовался очень многими источниками. Что такое Русский Дух, о котором писал Пушкин - меня интересовало всегда.

...Продукт Системы...

...вы опять - я, я... без пафоса ни куда?🤭 Как вы в школе учились и сколько дипломов у ва на полке пылится, это вообще не проверишь... смысл от этих слов... а я Гарвард закончил и в Оксфорде учился, как проверите?, смысл такое тут писать? Поэтому о себе лично доказательства не стоят не чего.... Давайте более масштабные пруфы, тезисы, логические выводы и тд... А то в начале кто-то говорил что загонит меня в угол, а сам только якает...

Се
Сергей

люди-бараны.горбачев и ельцин заманили их в пропасть....а они были коммунистами....делайте выводы.....

Одинокая Сволочь

но через 70 лет нашлись предатели, которые за 30 сребреников продали страну.... твари неблагодарные!

...Продукт Системы...

Да там не 30 серебреников, им страна досталась

Одинокая Сволочь

ну это так образно... да и не будем забывать, что горбатому нобелевскую премию дали ...

...Продукт Системы...

Главное не забывать

Владимир Кириллов

И что у нас отняли, поманив эфемерной свободой. Свободой бездомной собаки на помойке.

...Продукт Системы...

Обменяли на джинсы и жвачку

Владимир Кириллов

Жму руку!

...Продукт Системы...

Почитайте сколько людей тут этого не понимают

Владимир Кириллов

Многие. Считать не буду (((

Niemand Против Войны

Прям по ехидному стишку: "Пришла весна, настало лето – спасибо партии за это!"

Niemand Против Войны

ЧувачЁк... если ты шибко вумный, то должен понимать, што объяснять совкам – што ссать против ветра. Ишо вопросы, вумник?

6 Кадров

Совкодрочер конечно совкодрочер, ну то что ты отмазы лепишь он прав 🤣🤣🤣...

Niemand Против Войны

Побольше смайликов, чувачЁк.

6 Кадров

Тоесть ты и в правду не знаешь что ответить этому придурку совкодрочеру..... Мда

...Продукт Системы...

А ты то сам знаешь что сказать умник? Все тут толь воду льют...

Никита Козлов 78Rus

Только у людей память короткая, да ещё её старательно укорачивают.

...Продукт Системы...

Надо помнить подвиг предков не только 9 мая(ни в коем случае не хочу принизить подвиг 9мая)

Никита Козлов 78Rus

Кто бы спорил!!!

...Продукт Системы...

Почему нынешняя власть так хочет что бы народ забыл про те подвиги?

Никита Козлов 78Rus

Не все в этой власти хотят чтобы мы забыли своё прошлое.

...Продукт Системы...

Я не сказал прошлое, я имею ввиду именно революцию

Галина Дьячина

так наше поколение знает и ценит..это либерасты молодёжь мутят

...Продукт Системы...

Праздник 7го ноября отменили не либерасты, а власти

Галина Дьячина

да..либерастские..помню

Улугбек

Всем - поровну! Наиравнейшим же - в 10 раз и даже более РАВНЕЕ!!!

...Продукт Системы...

Что? Сам то понял что написал

Улугбек

Почитайте у Кира Булычёва... Может и Вы понимать станете!...

...Продукт Системы...

Кого вы там начинались 🤦🏻‍♂️ читайте классиков Маркс, Ленин

Улугбек

Тогда уж, читайте сразу Уэлса...

...Продукт Системы...

Вы Уэлса читаете как научного социолога, экономиста и теоретика?🤦🏻‍♂️ Открою вам секрет он фантаст...

Улугбек

Как фантаста и читайте! Пожалуйста...!

...Продукт Системы...

Герберта Уэлса я итак читаю как фантаста, так как он и является таковым... А каких ты там фантастов обчитался принимая за чистую монету, я хз

St
Star

Что-то я не встретила принцип за равный труд равная оплата🤣

Алевтина

И что , мы знаем и помним, но ЭТО ВРЕМЯ БЕЗВОЗВРАТНО ПРОШЛО

Алевтина

Ерунда,

...Продукт Системы...

Что ерунда?

Алевтина

То

...Продукт Системы...

С вами всё

Алевтина

И с Вами тоже

Alexsey

Скоро забудут. И сотрут из памяти, вытравят всякой хренью

...Продукт Системы...

Мне кажется так как до революции уже не опустимся... Точнее сказать я надеюсь

Alexsey

Просто отменить не получится. Поэтому по частям, по категориям (сословиям?), По времени... Образование угробили, медицину практически, индустриализацию - тоже практически...

Татьяна Бердникова

Знаю все, сама там была. Мне очень нравилось! Там. в СССР

~L
~Eva Lansca~

Да уж ! И это было с нами !! Но нам не понравилось !!

...Продукт Системы...

Может мы просто привыкли к этим вещам, что они кажутся нам обыденностью даже после падение СССР,.... а по сути люди боролись, проливали кровь и умирали ради того что бы эти вещи были сегодня в нашем обществе, а многие уничтожаются и хотят вернуть всё назад

~L
~Eva Lansca~

Вы правы !

...Продукт Системы...

Надо помнить подвиг наших предков не только 9мая

~L
~Eva Lansca~

Согласна !!

...Продукт Системы...

Почему нынешняя власть хочет чтобы народ забыл эти подвиги

Олег Плахотин

Ничего не осталось от прежней достойной жизни