Елена Некипелова

🖼«Википедия» — это самая крупная и популярная в мире онлайн-энциклопедия. Её название происходит от двух слов: гавайского wiki («быстрый») и латинского encyclopedia («энциклопедия»). По статистике на август 2023 года, «Википедия» содержит 61 млн статей на 334 языках. Каждый день в «Википедию» заходят 32,8 млн уникальных пользователей со всего мира, из них 1,6 млн — россияне. А ВЫ туда заходили?

Ответы
Никита Анохин

Постоянно, но стараюсь анализировать. Кстати, насколько я понял, было указание создать нашу свою википедию. И будем мы мучиться также, как мучаемся с нашей родной российской операционной системой.

Елена Некипелова

Возможно

Андрей Торощин

Контроль за содержанием статей википедии осуществляют спец службы США. Всё, что касается общества политики, власти и истории там искажено.

Константин Крылов

Если нужна простая информация, то обращаюсь к ней. А если более глубокая и содержательная, то ищу другие источники.

Елена Некипелова

Какие?

Константин Крылов

Разные. В зависимости от необходимости.

Где Ты Там И Я

Я вчера в столовую зашёл, там ни чо не знают о "Википедии", даже не помнят о том, была ли она тут.(((

Елена Некипелова

????????????????

Где Ты Там И Я

Тебя это расстроило или напрягло?

Елена Некипелова

Не особо

Где Ты Там И Я

А ты тоже работаешь в столовой?

Где Ты Там И Я

Зря.)))

Ал
Алексей

Ага.Ели вылез и еле докопался потом до правды.Статьи пишут люди и не всегда компетентные.

Руслан Котопёс

Не захожу, после того как узнал что её можно самому исправлять))) Я внёс пару копеек)))))

Нептун

иногда, там есть явные шельмования иногда, даже не спорные, а намеренные

Елена Некипелова

ясно

Сергей Иванович

Туда заходят 32,8 млн уникальных пользователя...
В чём их уникальность ?

Елена Некипелова

Все люди уникальны

Vi
Viktor

поисковик чуть ли не первой ее выдает практический при любом запросе

Ти
Тина

Раньше заходила,но информации много недостоверной.Больше не захожу.

Елена Некипелова

Ясно

Ан
Андрей

Заходил и не раз, энциклопедия болезни и невежества, чушь собачья)))

Елена Некипелова

ясно😞

Ан
Андрей

А что не так? С чем то не согласны?

Елена Некипелова

А чё сразу "не так"?

Ан
Андрей

Грустно вам почему?

Елена Некипелова

Где брать информацию? И чтоб ДОСТОВЕРНАЯ была?????????????????

Ан
Андрей

Смотря о чём

Артур. Владикавказ.

Не может быть! 32 млн. Я сомневаюсь что так знать хотят что-то люди

Елена Некипелова

А ВСЕГО сколько людей?

Артур. Владикавказ.

5 млрд. Где-то

Гарри

Только если инфа не однозначного характера ,много брехни

Алексей Пимяков

нет и что там мне бы вот статью мироздание туда переслать

Я Рисую Осень

да, несколько раз когда нужна была инфа для публикации.

Елена Некипелова

И как? Всё нашлось?

Я Рисую Осень

полная туфта. инфа подана с одного боку и то, всё очень размыто и понять что то однозначно невозможно.
факты искажены, события причёсаны в одну конкретную сторону, абсолютно ангажированный источник. я бы даже сказал лживый. больше в эту помойку, ни ногой!

Елена Некипелова

Ясно

Я Рисую Осень

что не может не радовать.
ну а ты, что ты думаешь о вики?

Елена Некипелова

Мне энциклопедии хватает (Большая Советская Энциклопедия). Старые факты там достоверны

Я Рисую Осень

вот я об этом, вики явно перевирает и замалчивает факты, есть много других, более авторитетных источников. а вики, она с подмоченной репутацией

Александр *********

да был и читал, что есть и подлоги и несоответствия там

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

нет, там нечего делать...брехня на брехнек

Причëсанные Мысли

В чем уникальность этих пользователей?)

Владимир Жиров

Это американский ресурс, не забывайте.

Елена Некипелова

И где брать информацию тогда?????????????

Владимир Жиров

БСЭ.

Елена Некипелова

Там мнго устаревшего

Владимир Жиров

Правда не устаревает.

Елена Некипелова

Некоторые страны, например, уже не существуют

А. А.

Оппаньки..... Не традиционно как то ...))

А. А.

Не принято на Руси доверять инагентным сайтам ..))

Елена Некипелова

Потому и спрашивала