Штурмхонд Николай Ланцов

Что за страна противоречий?
"Внешность не главное" и "Встречают по одёжке"

"Простота – хуже воровства" и "Будь проще и люди к тебе потянутся"

"Под лежачий камень вода не течёт" и "Лень – двигатель прогресса"

"Ученье – свет" и "Век живи, век учись, все равно дураком помрешь"

"Утро вечера мудренее" и "Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня".

Не победить страну, которая сама не знает, чего ей надо 😆

Ответы
Просто Осень

Очень понравился стих-компиляция."Хороша страна Россия!Здесь пасётся конь в пальто,здесь родился,жил и умер знаменитый дед Пихто.Через пень растёт колода, оберёг у всех-авсь,ну,а хуже чем татарин,ясно всем-незваный гость...." и так далее.))

Владимир Зернов

Россия обладает страшным разлагающим действием. На ее территории обрусели и пленные шведы, и французы, и немцы, и китайцы и корейцы, а сейчас русеют гастрарбайтеры

Георгий Вайзбург

Все решается очень просто. Наливай и пей, можно закусить. Антитезы нет.

...Продукт Системы...

Во многих странах есть поговорки подобные....

Штурмхонд Николай Ланцов

Писать научись.

...Продукт Системы...

О! типерь у тибя ищё и от граматики пукан пригарает...

Штурмхонд Николай Ланцов

Неуч необразованный.

...Продукт Системы...

Раслапься

Лебедев Владимир

А Вам?

Лебедев Владимир

что надо?

Штурмхонд Николай Ланцов

Вот что надо, то надо.