Натка М_Мак

У детей, даже взрослых, всегда есть претензии к родителям?

Ответы
Mister Farid

ну, что тут сказать, только лишь: "сейчас так модно" мама: *.. двадцать лет назад ты скушала бутерброд, который я хотела съесть сама, у меня тогда случилась психологическая травма, а теперь я страдаю от биполярного расстройства личности*; *моя жизнь в рабстве. сага. родители заставляли меня в детстве заправлять мою кроватку самостоятельно*; *дневник выжившего. о том, как меня оставили в очереди, а сами ушли ещё продуктов быстренько набрать*

Натка М_Мак

Я понимаю о чем вы. Но есть действительно серьёзные истории

Mister Farid

так и у меня они есть, просто, как правило, я об этом стараюсь не распространяться. видите, я тщетно пытаюсь перевести всё в шутку, это механизм психологической защиты. как выразился наш профессор психологии.. вот и рушится миф о счастливом детстве, после очередного обмена мнениями в учебной группе, после изучения и практики очередной методики возрастной регрессии.

Натка М_Мак

О, как все запущено. Я тоже сложно справляюсь с нелюбовью матери

Mister Farid

а в моём случае, мне кажется, что уже я справился с теми проблемами, другое дело, что справиться-то справился, а поведенческие особенности, они остались. почти, как в том анекдоте, где ложки нашлись, но осадок остался. )) например, до сих пор не засыпаю, не проверив оружие рядом, и меня нельзя тормошить - чтобы разбудить, я на рефлексе бью

Натка М_Мак

Ого, у вас точно все серьёзно

Mister Farid

😊 не мы такие - мир такой, не ковры плохие - виновата моль! ))

Валентина Рязанова

Претензии будут всегда . В детстве всё казалось так как нужно , непосильный труд , ни одной игрушки , ни нарядного платьица , даже на выпускной , ни единой копейки во время учёбы , ни продуктовых сумок . Теперь задумываюсь, почему ко мне было таким отношение. 🤔🤷‍♀️👵

Константин Крылов

Дети, имеющие претензии к родителям, недополучили образования и воспитания от этих самых родителей. Так что это проблема недоразвитости родителей.

Натка М_Мак

У ваших детей есть к вам вопросы?)

Константин Крылов

Да. Только за советом сын обращается.

Виктор Ш

И это претензии сейчас всячески подогреваются некоторыми СМИ!
Оторвать молодых от старшего поколения и оболванить. Вот их цель!

Николай Коломольцев

О да но пока маленькие уже наезжают сын наехал говорит спорт велосипед хочю с тит дисками! Исполнено а в 18 дельфин захочет

Ирина

Претензии к родителям ? Они есть у тех, у кого плохие родители. И даже если они хорошие, то они вырастили плохих детей.

Эл
Элексей

ничего себе им за 0 а мы все помогаем и еще что то я в 19 ушел точнее уехал из дома и пока не женился все матери отдавал

Эл
Элексей

по возможности уже а до 70 по стропилам лазил все делали

Натка М_Мак

Не, ну физическая помощь понятно, тем более, если вы к этому привыкли, я про материальную думала

Эл
Элексей

это то же бывает . в долг попросят а и забывают

Натка М_Мак

Нда

Эл
Элексей

жизнь вынуждает

Оксана Борисенко

У меня нет ,есть благодарность,что из за маминой нелюбви ко мне я научилась сама находить выход из ситуации

Натка М_Мак

А у меня куча комплексов из-за этого же

Оксана Борисенко

Жаль Вас

Натка М_Мак

Я про личные комплексы, а так, карьерой и всем остальным все в порядке

Оксана Борисенко

Ну тогда Вы молодец!!!

Натка М_Мак

В какой-то степени, да

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Если ребенок хоть как то повзрослел (имеется ввиду не хронологическое время), то претензий не будет.

Натка М_Мак

Опять нет - смирение

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

А это уже нонсенс.
Обида и смирение это две противоположности.

Даниил Салько

Соглы кста на счёт последнего с дядей)

Натка М_Мак

Дядя в этом плане не хапнул горя, потому и мыслить теоретически, уча кого-то))

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Никого не учу, удаляюсь.

Светлана Сапранкова

как не странно у родителей уже более чем взрослых остаётся больше притензий к уже выросшим детям

Виктор Волосов

Взрослые дети ,если имеют к родителям претензии , значит не имеют совести .

Натка М_Мак

Отнюдь

Николай Ушаков

Вечный конфликт отцы и дети! Борьба поколений! Закон отрицания отрицания!

Alina Nn

а какое мы имеем отношение к претензиям детей и внуков и прочей челяди?😂

Григорий

Нет .Становясь сам родителем , понимаешь , что все претензии беспочвенны

Натка М_Мак

А если понимаешь, что очень Дале не беспочвенны, а наоборот, глаза открываются на многое

Ро
Роза

у Взрослых нет претензий, именно по той причине , что они повзрослели

Сильвия Нагваль

Если те воспитали Личностей - то у них нет претензий друг к другу.

Владимир Ольшанский

Это у чмошников,которые забыли,кто их кормил и одевал...

Нептун

да, с годами проходит и перерождается в благодарность

Вячеслав

У меня никогда не было притензий к своим родителям.

Натка М_Мак

Здорово

Галина

ЭТОГО ХОТЬ ОТБАВЛЯЙ ,ЭТО ОНИ С УСПЕХОМ ПРЕДЪЯВЛЯЮТ