Luckyart

Уважаемые коллеги, что вы думаете о повышении пенсионного возраста!

Ответы
Виктор Шаламов

Думаю, что хреновые дела в стране с экономикой. Вот в СССР такие вопросы не ставили. И на пенсию можно было прожить, и пенсионный возраст для мужчин наступал в 60 лет и денег хватало. А почему хватало? Да потому что ВСЯ прибыль от работы промышленности шла в казну государства. Государство было богатым и могло себе позволить и бесплатное жильё,и медицину и образование и общественный транспорт и многое другое А сейчас прибыль куда идёт? Правильно, в карманы частников на особняки, яхты и золотые унитазы. А государство довольствуется налогами - процентами от прибыли. Вот и не хватает денег на пенсионеров. Причина повышения возраста выхода на пенсию одна - мало денег в казне.

Niemand Против Войны

А не вернулся никто, чувак. Если из миллионов вернулся десяток-другой, то это значит не вернулся никто.

Виктор Шаламов

А если на 285 миллионов (население СССР в 1985 году) уехало несколько сотен, то это тоже пшик. Ноль! Слушай, у меня много друзей п родни уехали. И я знаю какие у них там настроения, кем они работают, сколько работают. Работа вся чёрная, на которой местные не хотят работать. По 12-14 часов в день. Очень дорогое жильё. Медицина вообще недоступная. Они там не копят, он и выживают. Хотя получают неплохо вроде бы. Но много платезжей и всё дорого. Вот такая жизнь.

Niemand Против Войны

Чувак, если тебе хорошо жить с шорами на глазах – ради бога. Уехали _миллионы_. Причём уехали (и продолжают уезжать, только теперь уже из путинской рашки) – самые умные, самые энергичные, самые толковые. А твои уехавшие, которым там так хреново, небось не возвращаются? Э?)

Виктор Шаламов

Слушай, надоело. Не люблю спорить. Живи как хочешь и где хочешь. Всё.

Niemand Против Войны

Понятно, што не любиш, когда сказать нечего. И тебе не хворать. И учиццо думать головой.)

World See

люди стали жить дольше,многие заводы перестали работать и воздух стал чище,отсюда и коровки стали кушать чистенькую травку,и молочко и сметанка стали полезными...так что можно пенсию давать начиная с 90 лет

Luckyart

👎🤣

Светлана Ахмедова

Я на пенсии и работаю....не дай бог ее потерять...и не только из-за денег. Если бы было денег валом....я бы не возражала за повышение пенс.возраста.

Luckyart

Вот

Александр

Объявивший об этой реформе скоро ощутит сладость её последствий в полноте. Попросим его отнестись к этому с пониманием.

Ва
Валерий

22 уже скоро

Александр

Ага!

Юр
Юрий

Тебе ещё четверть века пилить до пенсии, есть огромный шанс вообще не дожить до неё. Какой смысл вообще об этом париться?

Luckyart

Есть смысл!

~L
~Eva Lansca~

Согласна , если только в поликлинике не будут утверждать , что "ну а что вы хотели , вы ведь уже даже не "ягодка опять" !!

Luckyart

Инициаторам этой идеи нужно камнем голову разбить принародно!

~L
~Eva Lansca~

Согласна с вами.

Luckyart

Только так к сожалению

~L
~Eva Lansca~

Тот , кто это придумал , работал в офисе.

Luckyart

Вот, подумайте!

Тигр Очень Ласковый.

Когда все в разрухе и совершенно нет лишних рабочих мест, повышение пенсионного возраста - это геноцид.

Luckyart

👍🤝

Рафаиль Канюкаев

если бы вышел ровно в 60 лет, получал бы пенсию 16 тыс., а так переработал больше года, получаю 18 тыс. руб

Luckyart

Так это гуд!

Виктор Маркин

продолжительность жизни растёт как на дрожжах. можно лет на пяток и поднять. 🤣😆😁 ( пенсионер.) 🤣

Luckyart

👎

Luckyart

🤣

Леонид Музафаров

Однозначного ответа нет, кто то ждет не дождется пенсии а кого то с работы палкой не выгонишь...

Вячеслав Решетов

Да подняли бы уже...лет так до 80...чтобы с работы в морг сразу увозили...и вопрос бы отпал.

Виктор Ш

Вынужденная мера для экономики, которая не может обеспечить неработающих граждан.

Игорь Морозов

Коллеги могут думать , что угодно , а вот сделают так , как сочтут нужным !

Валентина Рязанова

Только мрази могли додуматься до этого, на фронт не брали старше 60 лет.

Luckyart

👍

Luckyart

Точно было сказано!

Ирина Карпова

пока ничего- за 14 лет до моей предположительной еще что ниб придумают.

Luckyart

Надеюсь!👍🤣

Валерий Дементьев

платить пенсию как раньше но разрешить людям работать и после пенсии

Luckyart

Верно. Возраст вызода?

Татьяна Кудряшова(Жолубак)

Пусть повышают... Депутатам, артистам и правительству... Лет нак на 20

Luckyart

Ай!

Luckyart

Умница

Nick Moslem

А кто говорил,пока я президент,пенсионный возрат изменён не будет?

Luckyart

А кто говорил об отмене транспортного налога?

Се
Сергей

у нас средний возраст на севере у мужчин 66 лет ... этим все сказано?

Luckyart

Да ладно)

Юрий

мы думаем, что тех, кто его повысил, самих давно пора на пенсию.

Luckyart

👍