Антон Сергеевич

когда в России отмечается День обрезания крайней плоти Христа? попы так его и зовут - Обрезание Господне! это не шутка - гугл в помощь)))))

Ответы
L В Ритме Счастья

На восьмой день после Своего Рождества Господь наш Иисус Христос, по ветхозаветному закону, принял обрезание, установленное для всех младенцев мужского пола в знамение Завета Бога с праотцем АвраамомЖитие.. Праведный Авраам и племянник его ЛотИкона. Праотец Авраам и его потомками.Отмечается в католицизме 1 января по григорианскому календарю, в православии — также 1 января, но либо по григорианскому, либо по юлианскому календарю (последняя дата соответствует в XX и XXI веках 14 января григорианского календаря), в зависимости от того, какой стиль принят в конкретной поместной Церкви. В Русской православной церкви принят старый стиль.

В России дата Обрезания Господня широко известна в светском контексте как «Старый Новый год», так как до 1918 совпадала с началом нового года (так называемым гражданским новолетием).

Мария Павлова

Отмечается в католицизме 1 января по григорианскому календарю, в православии — также 1 января, но либо по григорианскому, либо по юлианскому календарю (последняя дата соответствует в XX и XXI веках 14 января григорианского календаря), в зависимости от того, какой стиль принят в конкретной поместной Церкви. В Русской православной церкви принят старый стиль.

В России дата Обрезания Господня широко известна в светском контексте как «Старый Новый год», так как до 1918 совпадала с началом нового года (так называемым гражданским новолетием).

Сергей Иванов

Добрая Гугля ответила следующее: В России дата Обрезания Господня широко известна в светском контексте как «Старый Новый год», так как до 1918 совпадала с началом нового года (так называемым гражданским новолетием).

Stairway To Heaven

на 7 день после рождения, когда всех евреев и обрезают, отсчитайте, по православному вроде 14 если не ошибаюсь, ну если точно посчитать то тогда надо по еврейскому календарю

Тимофеева Наталья

Уважительнее всё-таки называть не "попами". А священнослужителями, священниками. Обрезание Господне православной церковью празднуется 14 января

Владимир Стариков

Неправильным значит было, по мнению священников, творение господне. Ведь сказано, что Всевышний сотворил человека по своему образу и подобию

Нина Ложничиду

обрезание когда празнуют незнаю,но думаю 40дней перед пасхой,а обрезания крайней плоти через 7дней после рождения

Всеволод Бахарев

но Христианская церьков это не афиширует... трудно признавать что Исус - еврейчик.. да еще не законно роденный!!!

Mаша Паталах

так, а вот я интересуюся: когда я сдам этот экзамен из 10000 вопросов на разные темы, мне дадут звание и степень?

Людмила Александрова

обрезание-оно было в ветхом завете-и означало оно избранный народ божий.перевод с греческого евреи.

Вера Вайдерова

13-14 января.не попы зовут, а в библии написано. и об этом знают все христиане. ты,Антон- не христианин?

Наталья Ярманова

я вообще до этого момента думала что только у мусульман этот обряд праздником считается!удивили.

Nikolay K.

1(14 января) только не попы, а священники! а если так то сами почитайтев гугле и викепедии о смысле

Ев
Евгения

Зимой отмечается, кажется. Это один из основных церковных празников. А чего здесь необычного?

Ольга Ларионова

я в церковь не хожу и церковные праздники не отмечаю.У Господа вообще ничего нельзя отрезать!

Людмила Юрьевна

Ну, понятное дело, он же иудей изначально, всех обрезали, и его тоже. Было бы чему удивляться.

Александр*** Растопшин

антон вод загадка - евреи и мусульмане =дерутся - а вера практически одна ,да и обрезание.

Илья Кононович

Новый год- это и есть обрезание христа))) Я давно об этом знаю и поэтому не праздную НГ

Слава Безруков

я даже незнаю когда 9 мая отмечается точнее непомню про него а ты такое спросил

Ronald Jungnickel

http://www.welt.de/newsticker/dpa_nt/infoline_nt/brennpunkte_nt/article109725375/Beschneidung-von-Jungen-in-Deutschland-bleibt-erlaubt.html