С=
Сергей =)

если инопланетному кораблю разогнаться до скорости света, будут ли гореть фары

Ответы
Вася Пупкин

Будут. И даже светить будут. В тории. Это как стрелять из водяного пистолета из форточки едущей машины. Только вместо водички будут фотоны. А вообще можно почитать про СТО, вопрос поднят давно, и решения вот прям точно-точно правильного пока никто по понятным причинам не дал. Туда же вопрос про удлинняющийся в полете лом, пролетающий через вагон с двумя открытыми\закрытыи дверьми. И туда же вопрос про двух братьев, один из которых сидел дома, а другой летал на Альфу-Центавра со скоростью света.

Сергей

Разогнаться можно лишь до субсветовой скорости. А если фары включить, то гореть они будут, но увидеть как они горят можно только двигаясь, с большей чем субсветовая, скоростью.

Дмитрий Витман

он так быстро пронесется что ты даже не поймёшь что это было) и ни один звёздный полицай его не догонит за превышение скорости и негорящие габариты))

Ануар Сапаров

да ! но толка не будет ведь скорость корабля = скорости света исходящего из фар! но нафига в космосе при световой скорости фары?

Михаил Попов

чтоб светили наверное

Ануар Сапаров

ну там светить нечего только астероиды но там радар нужен без него как по минному полю медленно и опасно !

Дмитрий Кононенко

Разве что в прямом смысле ГОРЕТЬ! Но это не важно, другое интересно: кому ж они будут светить на такой скорости? )

Rishat Dosmukhamedov

практически по сто даже разогнать то его проблема потому как Е=МСквадрат , а уж про фары то и подавно не узнаешь

Надежда Стеценко

светить то будут, но скорее всего освещать ничего не будут, т.к. корабль будет двигатся со скоростью света

Татьяна Кузнецова

фары если горят, то и будут гореть, но мы их можем видетьс опозданием, мы же слышим сверхзвуковой самолет

Серена Уильямс

а где вообще инопланетяне, ты видел их корабль? Я лично не знаю.и не знаю как ответит на твой вопрос

Zveryonish

нет, на такой скорости срабатывает автоотключение фар, им все инопланетные корабли оборудованы

Просто А...

они выключают фары при световых и гиперсветовых скоростях. Свет фар очень замедляет движение...

Haspeker Spek

фары гореть будут, а вот видеть их со стороны мы не будем) не будет пучка света(видимого)

Артём Алексеенко

Лучше бы спросила о последствиях разрыва межпронстранственно-временного континиума

Ле
Лера

ого

Артём Алексеенко

Преодолевая скорость света мы фактически преодолеваем и разрываем ткань пространства

Ле
Лера

умный темочка

Артём Алексеенко

Я хороший тёма

Ле
Лера

так держать

Ilyas Umetov

Ну во первых у коробля нет фар. А во вторых. Заметить было в принципе не реально

Sh
Shafant

фары то гореть будут . а вот насчет того кто это увидит это уже другой вопрос

Алекс ?

😄 Смотря где разгоняться! Ни дай бог по дорогам Комсы! Скорее фары выпадут!))

Алекс ?

Как это он посмел?

Ле
Лера

кто он? ты! Ты посмел,написав так романтично(((((

Алекс ?

😮 😮 😄 Ух! Напугала! подумал- обидел чем! А хороший человек и так попадётся- и на земле!

Ле
Лера

Я знаю

Алекс ?

Умничка!

Woldrews

Вы едучи в машине из неё не вылетаете, в корабле всё будет по старому.

Константин

а ему фары не нужны..что водила сможет разглядеть на такой скорости?

На
Наталья

МЕТЕОРИТЫ))))

Константин

они ж не стоят тоже двигаются и на такой скорости отверни попробуй..ездила на машине 200 км в час? много наотворачивала а тут скорость света 300000 км в час

На
Наталья

Я ЖЕ ЗДЕСЬ ЗНАЧИТ УВЕРНУЛАСЬ ОТ СТОЛКНОВЕНИЯ)))

Константин

я рад за тебя)))))))приятно видеть такого опытного водителя

На
Наталья

А ТО))))))))))))))

Константин

сама себе рада?

"бендерівський Фошист"

если пипи поглотит на 2 каравая больше нормы выдержит ли её голубь?

Владимир Иванов

Фары нет. А вот габариты да, чтобы не задел обгоняющий транспорт.