Сергей Елец (48 Регион)

почему страна нидерланды а спортивные сборные страны голландия

Ответы
Наталья Попова

Почему, говорят -Сборная Нидерландов. В просторечьи говорить -нидерландцы- не выговаривается. Слышали, в Голландии прошел референдум по Украине ,где проголосовали против. Услышав об этом, Виталик Кличко успокоил - скоро референдум пройдет в Нидерландах, там будут все "за".

Феечка На Шпилечках)))

2 названия у одной страны

Сергей Елец (48 Регион)

ну а какое правильное

Феечка На Шпилечках)))

Нидерланды - официальное название

Руфина Заинуллина

спросим...узнаем

Сергей Елец (48 Регион)

вот я и спросил

Руфина Заинуллина

и узнаем у тех кто знает..

Ма
Мария

не знаю

Сергей Елец (48 Регион)

вот я не знаю а интересно

Ма
Мария

удачи