Евгений

Кто-нибудь в курсе, что на 2019 год на три праздника в Москве - День Победы, день Города и день Авиации вроде, не важно, на разгон облаков было выделено из бюджета 410 млн.рублей. И как вам ливень в Москве на 9 мая?

Ответы
Анатолий

"Мероприятия по метеозащите Москвы во время проведения в 2019 году праздничных мероприятий 1 мая, Дня Победы, Дня России и Дня Города оценены в 410,6 млн рублей, сообщает портал госзакупок." Вопрос, к чему ваши манипуляции информацией?

Галина Ионова

Обычно эти дожди после разгона облаков над Москвой приходят к нам. Это примерно в 300 км. от Москвы. В этот раз дожди до нас не дошли. Вот тоже думаю куда же делись эти 410 млн. рублей?

Androider(Андрей)

Как в анекдоте: "Покупатель продавщице: Как это у вас сдача с тысячи получилось сто рублей, если должно быть пятьсот?!! Продавщица: Ну,значит...не получилось.." 😄

Евгений

Думаю, даже не пытались)

Андрей И

Была применена новая технология разгона облаков :" Кто не сеет и не пашет и валяет дурака, с колокольни хером машут, разгоняя облака"😂. Баблос сэкономили

Евгений

Уже предлагали такую версию)))

Гаврилова Елена

мы там не были....а у нас была отличная погода!!!!!Правильно говорят....чтобы Россия встала на ноги....нужно сжечь Москву!!!!Задолбали...ненужной ерундой....

Наташенька

Это кто перед вами отчитался? Или вы самолично деньги умыкнули?)) ...не разгоняли облака. И воздушную часть парада отменили из-за прогноза погоды...

Евгений

Уже нет. Народ в нефть превращают - не замечаете?

Наташенька

Так я про это же...

Евгений

А деньги выделили. РИА "Новости".

Наташенька

Значит внаглую воровать начали...

Евгений

О чем и разговор - даже скрывать не пытаются.

Марина Фролова

Ну это мелочи. А известно ли сколько миллиардов потрачено на замену бардюра когда его перекладывают по несколько раз на одном и том же месте????

Раиса Фролова

Вообще то, это только на 9 мая одно. Ну так в и- нете пишут. А в принципе- влатьдержащие уже не могут придумать статью для разворовывания....

Евгений

На весь год. Страшно другое - они уже даже не пытаются это как-то прикрыть. Уверены, что никто не спросит. Видимо, не зря)

Раиса Фролова

А кто спросит??? Народ... безмолствует. Как в известной пьесе ...

Евгений

Да. Здесь всем пофиг. Одна тетка даже написала - считайте деньги в своем кармане. Воистину, каждый народ достоин своего правителя...

Раиса Фролова

Мне вот интересно, нам для идиотизации страны ничего в воду не подмешивают? Ну там, как бром в армии...

Евгений

Телевидение - наше всё. Я, когда в первый раз читал "Обитаемый остров", давно было, даже представить себе не мог, что когда-то буду жить в подобной стране. Недавно перечитал))

Раиса Фролова

Не знаю. Мои знакомые уже года 2 как не смотрят. Я тоже.... недавно включила 1 - ый канал, хотела" голос" посмотреть... опплевалась!

Nick Moslem

Да,на этот счёт люди уже высказывались,в плане-лучше эти средства направили на ветеранов,инвалидов войны,на лечение детей...

Евгений

Многие не в курсе до сих пор. Другим пофиг. Третьим всё нравится.

Лана Николаева

Неужели верите сми и сайтам. Вы легко внушаемый человек. Не думаю что кто-то из министрества финансов вам об этом доложил .

Евгений

РИА "Новости" со ссылкой на сайт госзакупок. Не обязательно кого-то иметь для этого в МФ. И я вообще не внушаемый. Я проверяю информацию из сомнительных источников. Неоднократно.

Лана Николаева

Не верю ,что информацию,которая доступна определенному кругу начальства, последние будут докладывать коллективу.Чушь.Такое начальство быстро бы лишилось кресла. Сама работала руководителем.

Но
Нора

Мы же не контролируем то, что происходит наверху. Как пел Высоцкий; " У них денег куры не клюют, а у нас на водку не хватает"

Евгений

А надо бы...

Но
Нора

Создайте общественную организацию. По контролю . А то пенсионеры в нищете, а тут тучи разгоняют, бумажная сакура цветет, нормальный асфальт меняют на плитку, и ещё куча денег выкидывается под ненужные проекты

Евгений

Я живу в маленьком городе. У нас в этом плане всё нормально пока)

Суссанна

куда же делись московские дожди в этом году, кроме Москвы? обычно они к нам приходили. а тут нет майских дождей и всё!

Виктор Гармашов

нам ваш ливень пофиг - у нас снега почти не было и то хорошо. А Масква для остальных россиян пусть хоть утонет совсем.

Ба
Балагурушка

Так на какие дни выделено. Если уж козыряете такими данными то не пишите "Не важно", а формулируйте точнее.

Ба
Балагурушка

Низкая облачность была для полёта истребителей. А Бе

Евгений

А деньги для чего выделялись?

Ба
Балагурушка

Ещё два праздника. Какие там у вас в списке?))

Евгений

День России и День города.

Ба
Балагурушка

Вот в эти дни может будет необходимо разгонять облака... А вы уже всё посчитали))

Светлана Тарасова

Это как на дороги.Делают и переделывают.а деньги оказывается давно подсчитаны и по бумажникам разложены.

Татьяна Сивенкова

Извините, а откуда сведения о сумме на разгон облаков? Я, например, слышала, что ничего разгонять не будут

Евгений

Так и не разгоняли)). РИА "Новости" со ссылкой на сайт госзакупок.

Татьяна Сивенкова

Я вас умоляю! Мне вот рассказали, что будут "нули откидывать" в ценах,и все продукты пропадут с полок магазинов, есть будет, что дома есть в течении полугода, а там открыто объявят, что продукты будут продавать по персональному чипу покупателя-гражданина. Люди кинулись в магазины крупы закупать, а в интернете смотреть как это правильно хранить! Это из той же области.

Евгений

Дело ваше...

Елена Цветкова

попали. промокли.шли до конца. а отмывание денег, похоже, наша национальная черта высшего эшелона власти.

Dobriy

Бля! Ну освоили и освоили!! Не квакай!! Если б они просто "осваивали" и нас не трогали - было б счастье!!!

Мурк

Да ужас что было. Я попала, польностью промокла и нефиг было почти пол ляма выкидывать не пойми куда

Мурк

А жаль.

Евгений

Мне тоже

Мурк

Я за дождик 9 мая. Это тяжелый праздник..он с одной стороны и праздник и печаль..столько народу погибло, а мы совершенно даже на минуточку не знаем как это...война..

Евгений

Не нужно этого знать, поверьте.

Мурк

Я бы не хотела

Алия

А может в последний момент передумали разгонять облака, и потратили эти средства на ветеранов...?