<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Пароход плывёт в компоте,Летом он живёт у тёти,Красит яйца и забор,Огурец и помидор. С мармеладом в бороде К своему папаше Плыл медведь в сковороде По кудрявой каше! Вот и кончились метели, Табуретки прилетели, На ветвях поют слоны, Здравствуй, первый день весны! Над землёй арбуз летит,
Он чирикает,свистит: – Я – горчица, я – лимон! Я закрылся на ремонт! Господа,а Вам не кажется,что пора остановить наркоманию среди детских писателей?

Ответы
Ke
Keeper

Прекрасный хохотальный детский стишок великого русского поэта ("поэтки", как она себя называет). Вот её стихотворение, написанное вчера:

Кремлядь Ленина зарыла,
Тут как тут – майдана рыло,
Штаб майдана – мавзолей,
Доллар – тысяча рублей.
Это "русская весна"
Красной Площадью красна!
Нуланд скачет на майдан,
С ней – печенья чемодан,
С ней – печенья мавзолей,
Чтобы стало веселей!
Все вопят от восхищенья,
Что у счастья – вкус печенья!
План у кремляди не слаб,
Мавзолей – майданский штаб,
Ленин – это Бармалей,
Он угробил курс рублей,
Он – не доктор Айболит,
А шпионский инвалид!
Тут как тут наступит счастье,
Разорвут страну на части
И построят (был бы клей!..)
Из печенья – мавзолей,
Из печенья – сто кремлей,
Чтобы стало веселей!
Кремлядь радости полна,
Отмечает День ЕБНа,
Льётся кремляди моча
На могилу Ильича, -
Все вопят от восхищенья,
Что у счастья – вкус печенья!
Это – дивная картина
Для глобального кретина,
Из печенья – вся страна,
Кремлядь радости полна:
Будут все без исключенья
Президенты – из печенья!

Елена(Старые Васюки)

Вы знаете писателей Корнея Чуковского и Ювачёва,Ю.Мориц знаете? Как Вам?Стихи Корнейчука,например:"У меня зазвонил телефон.
- Кто говорит?
- Слон.
- Откуда?
- От верблюда.
- Что вам надо?
- Шоколада.
- Для кого?
- Для сына моего.
- А много ли прислать?
- Да пудов этак пять
Или шесть:
Больше ему не съесть,
Он у меня еще маленький!"...УЖАС!!! УЖАС!!!!!

Елена(Старые Васюки)

Понимаю Вас.Сладкое-сахар.Мягкое -диван.Поэт-Пушкин.Профессия-военный.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

"Крыша ехала домой"

Мальчик шёл, сова летела,
Крыша ехала домой,
Эта крыша не хотела
Спать на улице зимой.

Мыли блюдца два верблюдца
И мяукали дрова,
Я ждала, когда вернутся
Крыша, мальчик и сова.

Спит диван со мной в обнимку,
Пляшет снег над головой,
Вдруг я слышу - в кнопку бимкнул
Мальчик с крышей и совой!

Я от этого бим-бома
Стала песней на слова,
Я пою, когда все дома -
Крыша, мальчик и сова.

Мальчик шёл, сова летела,
Крыша ехала домой -
Вот какое было дело
В среду вечером зимой! (Воспитывайте детей по современной школьной программе Ю.Мориц туда включена)

Елена(Старые Васюки)

Вы знаете,что такое "абстрактное мышление"? Знаете ,что такое "детская психология"?Читайте!Развивайтесь вместе со своим малышом.моя дочь уже закончила ВУЗ.мы с ней хорошие подруги.Желаю и Вам интересного, совместного ТВОРЧЕСТВА с Вашим ребёнком.

Елена(Старые Васюки)

P.S.Уверена.что и "Алиса в стране чудес",для Вас-плод больного воображения Классика.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Моя уже своих нянчит,а что такое детская психология мне известно и такими стишками просто можно нарушить психику ребёнка и запутать в восприятии действительности

Татьяна Грищенко

Такими виршами забита не только детская литература, но и учебники, особенно начальных классов, не встречали? Главное зазомбировать школьников , они так легко это запоминают и всё внимание на эти словеса, а как правильно писать или решить задачу, пример - мозги переклинило.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Вот и мне поведали,что эта поэтесса включена в школьную программу,теперь понятно,почему кретинов столько...

Татьяна Грищенко

меня это не удивляет, нашему правительству не нужны умные ребята, своих они отправляют за границу, а наши никого не интересуют. пусть играют в свои стрелялки, пьют. сосут пивко, наркоманят...

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А стадом всегда легче управлять,чем здравомыслящими

Татьяна Грищенко

а сейчас и управлять не надо. молодёжь сама ни к чему не стремится

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

В большинстве - да

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

нетъ, мы желаем продолжение банкета:Я задаюсь слегка вопросом:
А если крышей перекрыть?
И не писать вопрос прононсом -
По Миссисипи резво плыть.
Ласкать ладонями гитару,
Ей страстно волосы терзать,
А после сделаться базаром,
Себя налимом продавать.

Инга Найт

Да кто же будет это делать... Страна такая, всё летает .... и плывёт, хоть кто коТлетой обзовёт... намажет бутерброд тавотом, и спичку поднесёт пилотам....ГЛАВНОЕ - РИФ....МА!!

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А смысловое значение уже не важно?

Инга Найт

конечно,... для этих стихоплётов....

Елена...

да уж,правда дети своим детским мозгом понимают все нормально.Вспомните стихи Корнея Чуковского.Вдруг из маминой из спальни кривоногий и хромой....

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Так это стишки из той же эпохи

Se
Sebastiana

мы эту поэтессу как раз проходили в первой четверти.Как-то на ней долго не задержались,поэтому удивилась,что она такой бред пишет...

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Она ещё и в школную программу включена?

Se
Sebastiana

да,третий класс.Правда мы в Казахстане.У нас каких только "поэтов" нет!

Раиса Глинкина

Сейчас есть возможность издавать шедевры за свой счет. Некоторым хочется славы, а редакторам-денег. Вот и вся недолга

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Так это ещё Советская поэтесса

Раиса Глинкина

Я сегодня смотрела вручение золотого граммофона. Весь ужас нашей эстрады . Так что , культура массам.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Весьма прискорбно...

Раиса Глинкина

Более чем

Валя Гончаренко

Не кажется, а точно необходимо, причем, не только среди писателей, а искоренить ВЕЗДЕ! Но кому теперь это под силу?!

Людмила Милая

А Вы покупайте книжки, которые сами в детстве читали ))) Не будут книжки покупаться, не будут их и выпускать

Людмила Милая

Так ей даже премию дали за книгу «Крыша ехала домой», но видимо так и не доехала ))) Лучше вредные советы Остера тогда, хотя я их читала во взрослом возрасте, а детям нет

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Вот и мне интересно,кто её выдвигал на премию,может просто вместе траву курили...

Людмила Милая

Всё может быть. Я вот поэзией серебряного века как то в молодости увлеклась и поняла, что тут тоже без косячка не разберёшься )))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну в те времена опиаты в свободном доступе находились,а про траву вообще молчу...

Людмила Милая

Не-а, это не моё, я спортом занимаюсь. Так, что лучше без поэзии )))

Кобра 13*****

Четыре тонны кокаина
развеял ветер над Москвой)))
Смеются дети и собаки....
Коты порхают над кремлем.....

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

На Москве-реке перевернулся танкер с питьевой водой. Сейчас пятно чистой воды движется к городу......

Кобра 13*****

вот точно))))

Мария Рядчина

очень похожий стих у меня дочка во 2 классе учила,он в учебнике есть,я была просто в шоке что они изучают

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Так это выборочные строки из него и действительно включен в школьную программу. Подскажите,а в каком классе изучают этот шедевр?

Мария Рядчина

2 класс

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Дааа уж,или для вундеркиндов стишки или болванов хотят слепить...

Мария Рядчина

наверное второе

Рулон Обоев

Мне кажется, что фантазия это прекрасно, а переносить чернуху в невинные детские стихи - неправильно.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А такую бредятину втюхивать в неокрепшие головы детей это не чернуха?

Рулон Обоев

это и есть фантазия ))

См
Смехова­­

иронисто -фантазийное стихотворение Юнны Мориц..их серии Хохотальная путаница..даже можно сказать в духе Хармса... 👍

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Крыша ехала домой

См
Смехова­­

норм..

Николай Симоненко

просто это сказки для воспитания дебилов.Если кто то покупает такие сказки то и писатели нужны такие

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Это отрывки из стиха Советской поэтессы,а сегодня они в школьную программу включены

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

А тут вдруг бэтмена в горошковых труселях увидишь сидящего на берёзе и кидающегося чебурекамт😃

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ты чё ужасы такие говоришь...,а на перестань...

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Или розового пони или Наполеона))) ладно молчу...

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Не пугай...

Аватария Love

Не!Не надо!!!Смешно же и интересно - кто там у них в следующий раз на ветвях петь будет. 😅 😂

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

С мармеладом в бороде
К своему папаше
Плыл медведь в сковороде
По кудрявой каше!

Над землёй арбуз летит,
Он чирикает, свистит:
– Я – горчица, я – лимон!
Я закрылся на ремонт!

Раз в галошу села Лошадь
И сказала: – Я – Галошадь,
На гитаре, на гармошке
Буду делать иго-гошки!

Ям-тирьям-тирьям, в коляске
Две усатых Свистопляски
Босиком, бегом-бегом
Ловят ветер сапогом!

Вот и кончились метели,
Табуретки прилетели,
На ветвях поют слоны,
– Здравствуй, первый день весны!

Вышла мода из комода,
Моде – сто четыре года,
У неё на голове
Огород и бочка мёда!

Шла оглобля на танцульки
В новой шляпе из кастрюльки.
Кавалер её был веник,
Он из шляпы съел вареник!

Кот напился валерьянки,
Хулиганить стал по пьянке,
И за то, что лез к мышам,
Получил он по ушам!

Жил-был козлик у бабули,
Волк сварил его в кастрюле,
Козлик вышел молодцом,
Слопал волка с огурцом!

Пароход плывёт в компоте,
Летом он живёт у тёти,
Красит яйца и забор,
Огурец и помидор.

По реке бежит буфет,
В нём лежит Большой Секрет,
Он снимается в кино,
Всем понравится оно! (Это в полном варианте)

Аватария Love

О интересненько

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Крыша ехала домой

Мальчик шёл, сова летела,
Крыша ехала домой,
Эта крыша не хотела
Спать на улице зимой.

Мыли блюдца два верблюдца
И мяукали дрова,
Я ждала, когда вернутся
Крыша, мальчик и сова.

Спит диван со мной в обнимку,
Пляшет снег над головой,
Вдруг я слышу - в кнопку бимкнул
Мальчик с крышей и совой!

Я от этого бим-бома
Стала песней на слова,
Я пою, когда все дома -
Крыша, мальчик и сова.

Мальчик шёл, сова летела,
Крыша ехала домой -
Вот какое было дело
В среду вечером зимой!

Аватария Love

тоже интересненько

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

ахах еще посмотри видео павел воля, помоему про учебники, вот там задачки для детей конечно 😂

Царапул Зуб

таа не вопрос давай тут замутим))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Та легко...

Царапул Зуб

ииии..так начьнём.. кто шеф-редактор...

Людмила Гладкова

во-первых смешно,для тех кто всё понимает,для детей совсем маленьких,это дезинформация)))))))))))))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Для детей эта деза ушатает психику в будущем...)))

Людмила Гладкова

вот и я о том же,родители пусть выбирают..

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Так в школьную программу включено...

Людмила Гладкова

ну это ваще!

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

С мармеладом в бороде
К своему папаше
Плыл медведь в сковороде
По кудрявой каше!

Над землёй арбуз летит,
Он чирикает, свистит:
– Я – горчица, я – лимон!
Я закрылся на ремонт!

Раз в галошу села Лошадь
И сказала: – Я – Галошадь,
На гитаре, на гармошке
Буду делать иго-гошки!

Ям-тирьям-тирьям, в коляске
Две усатых Свистопляски
Босиком, бегом-бегом
Ловят ветер сапогом!

Вот и кончились метели,
Табуретки прилетели,
На ветвях поют слоны,
– Здравствуй, первый день весны!

Вышла мода из комода,
Моде – сто четыре года,
У неё на голове
Огород и бочка мёда!

Шла оглобля на танцульки
В новой шляпе из кастрюльки.
Кавалер её был веник,
Он из шляпы съел вареник!

Кот напился валерьянки,
Хулиганить стал по пьянке,
И за то, что лез к мышам,
Получил он по ушам!

Жил-был козлик у бабули,
Волк сварил его в кастрюле,
Козлик вышел молодцом,
Слопал волка с огурцом!

Пароход плывёт в компоте,
Летом он живёт у тёти,
Красит яйца и забор,
Огурец и помидор.

По реке бежит буфет,
В нём лежит Большой Секрет,
Он снимается в кино,
Всем понравится оно

Александр

И отобрать карандаши с бумагой у пациентов... Это точно для детей, а не выписка из анамнеза?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

"Крыша ехала домой" Это не выписка

Мальчик шёл, сова летела,
Крыша ехала домой,
Эта крыша не хотела
Спать на улице зимой.

Мыли блюдца два верблюдца
И мяукали дрова,
Я ждала, когда вернутся
Крыша, мальчик и сова.

Спит диван со мной в обнимку,
Пляшет снег над головой,
Вдруг я слышу - в кнопку бимкнул
Мальчик с крышей и совой!

Я от этого бим-бома
Стала песней на слова,
Я пою, когда все дома -
Крыша, мальчик и сова.

Мальчик шёл, сова летела,
Крыша ехала домой -
Вот какое было дело
В среду вечером зимой!

Александр

Ужас...

Сергей

Я знаю кто автор...это Ю.Мориц ...и это ОНА....да по мне она просто веселая...и с фантазией...

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Это мы можем считать это как сюрреалистическое направление в поэзии,но не детям рушить их неокрепшую психику и восприятие действительности

Сергей

А скока мультов сюрреалистических....тоже не давать смотреть.. того же Губку Боба...

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Да тоже хватает...