Епифания

Я очень люблю Чехию, была там много раз, ещё буду непременно. Вклад её в мировую культуру весьма заметен, а вот какие великие фильмы они создали?

Ответы
Ассоль Апельсинка.

Три чешские киноленты удостоены премии «Оскар» как лучшие фильмы на иностранном языке. В 1965 г. это был «Магазин на площади», в 1968 г. – «Поезда под пристальным наблюдением», а в 1996 г., – «Коля».

Епифания

Спасибо! Но вообще-то шесть

Ассоль Апельсинка.

Не в курсе.

Епифания

Не важно, это уже детали

Ассоль Апельсинка.

В истории «Оскаров» в лучшую пятерку зарубежных фильмов попали всего 9 чешских картин, включая «Желары». «Оскара» получили 3 из них.

Епифания

Больше всех получил Феллини, это и понятно

Александр Шебалин .

О!Я тоже постоянно там бываю.И тоже уважаю их народ и культуру.Мы часть ездим в Чехию с моей мамой,т.к.там с детьми живёт моя родная сестра,живёт недалеко от Праги,в Nupaky.

Епифания

Крумлов, Марианские Лазни

Александр Шебалин .

Я толком саму Чехию не знаю,т.к.мы постоянно там по западным странам на машине мотаемся.А если и по самой Чехии катаемся,то я мало что запоминаю,т.к.памяти из-за аварии и массы операций практически нет.

Валера Жуков

Рекомендую комедию "Как утопить доктора Мрачека", я ее раз 5 смотрел в 1986 году

Епифания

Маркета Лазарова. Влачил. Смотреть один раз

Валера Жуков

Я тогда в ВПБС служил, крутили в клубе каждую неделю, ходил в клуб, думаю отосплюсь, но смех сослуживцев мешал...

Епифания

Вы не то смотрели, Фильм очень тяжёлый

Валера Жуков

Про водяных, комедия с хэпи жнд

Епифания

Не комедия, а как человек становится ЧЕЛОВЕКМ, по тому что полюбил ЖЕНЩИНУ.

Александр Орлов

Я про 99% стран такой вопрос задать смогу

Епифания

Габон?

Александр Орлов

Ну тут культурный вкад не ясен))

Андрей Будняев

Экранизировали Швейка(так себе)

Андрей Будняев

Запутинка-что такое?

Епифания

Обожатели презика

Андрей Будняев

Ааааа.Просто у меня другой президент..И российских неологизмов я много не знаю

Епифания

Вот встретилась в Чехии с украинцами и нет проблем, поболтали немного...

Андрей Будняев

Я с ними не пересекался.

Ек
Екатерина

"Три орешка для Золушки")

Ма
Макс

Три танкиста их фильм?

Епифания

Понятия не имею

Ма
Макс

🌸

Слуга Государев

что то не припомню...

Слуга Государев

Нет не смотрел ,но сюжет заманчивый

Епифания

Великий чешский режиссёр Франтишек Влачил, но второй раз я этот фильм не посмотрю, очень тяжёлый, но его в школах надо показывать, как человек становится ЧЕЛОВЕКОМ

Слуга Государев

Я понял Вас

Епифания

Можно пошутить? Вам к Медунице! Надеюсь Незнайку читали?

Слуга Государев

ну вот Пилюлькин же оттуда

Случайное Сов_Падение

Мультик! Кртек!!!

Наоба Вашидома

ну, Сметана... Дворжак.. а, Ян Хаммер ещё _)) а вот с роком и электронщиной - туго )

Се
Сергей

А фильм Амели не оттуда?

Наоба Вашидома

ни в коем случае ) Франция

Се
Сергей

Дяяя... Вы правы...

Татьяна И.

лелик и болек

Nikola Mahkov

-кошмар!--

Александр Грызлов

Не знаю

Епифания

А ведь шесть оскалов за лучшие иностранные фильмы

Александр Грызлов

Возможно

Слуга Государев

ок