Радость

Тело можно натренировать,а душу можно?

Ответы
Володя

А почему нет-то? Допустим, душа инженера, после университета еще молодой специалист, а с годами квалификация растёт.
Николай Гумилев
Память
Только змеи сбрасывают кожи,
Чтоб душа старела и росла.
Мы, увы, со змеями не схожи,
Мы меняем души, не тела.
Память, ты рукою великанши
Жизнь ведешь, как под уздцы коня,
Ты расскажешь мне о тех, что раньше
В этом теле жили до меня.
Самый первый: некрасив и тонок,
Полюбивший только сумрак рощ,
Лист опавший, колдовской ребенок,
Словом останавливавший дождь.
Дерево да рыжая собака —
Вот кого он взял себе в друзья,
Память, память, ты не сыщешь знака,
Не уверишь мир, что-то был я.
И второй… Любил он ветер с юга,
В каждом шуме слышал звоны лир,
Говорил, что жизнь — его подруга,
Коврик под его ногами — мир.
Он совсем не нравится мне, это
Он хотел стать богом и царем,
Он повесил вывеску поэта
Над дверьми в мой молчаливый дом.
Я люблю избранника свободы,
Мореплавателя и стрелка,
Ах, ему так звонко пели воды
И завидовали облака.
Высока была его палатка,
Мулы были резвы и сильны,
Как вино, впивал он воздух сладкий
Белому неведомой страны.
Память, ты слабее год от году,
Тот ли это или кто другой
Променял веселую свободу
На священный долгожданный бой.
Знал он муки голода и жажды,
Сон тревожный, бесконечный путь,
Но святой Георгий тронул дважды
Пулею не тронутую грудь.
Я — угрюмый и упрямый зодчий
Храма, восстающего во мгле,
Я возревновал о славе Отчей,
Как на небесах, и на земле.
Сердце будет пламенем палимо
Вплоть до дня, когда взойдут, ясны,
Стены Нового Иерусалима
На полях моей родной страны.
И тогда повеет ветер странный —
И прольется с неба страшный свет,
Это Млечный Путь расцвел нежданно
Садом ослепительных планет.
Предо мной предстанет, мне неведом,
Путник, скрыв лицо; но все пойму,
Видя льва, стремящегося следом,
И орла, летящего к нему.
Крикну я… но разве кто поможет,
Чтоб моя душа не умерла?
Только змеи сбрасывают кожи,
Мы меняем души, не тела.
1921 г.

Радость

А лишь бы не было войны.

Евгений Бригг-Снежин

да.... ЭТО ГЛАВНОЕ!))

Володя

У нас на субботнике, первый раз в этом году, когда мы работали, нас снимали с ОТВ. Пока камер не было, женщины филонили, не хотели работать, а как оператор появился, у них такая работоспособность появилась, что мама не горюй))
"Источником развития всегда являются противоречия. Устойчивое и развивающееся общество в отличие от тоталитарной мертвечины, напротив, холит и лелеет внутренние различия, противоречия, не боится кризисов, а умная власть даже конструирует их с целью направить противоречия в нужную для развития сторону.
Жизнь - это всегда баланс. «Стабильность» есть только на кладбище. Ток бежит по цепи, только если есть разность потенциалов. Если ее нет - то лампочка не загорится и мы будем сидеть в темноте." (с)

Ис
Искатель

Чем можно дышать .. Запри свою душу ..В потёмки - не дай развиваться .. Чувства и я бы сказал ..Разные взгляды - Иногда сомнения . Согласие _ не то что в тебе много разных . Сам с собой Разными Взглядами С одной стороны ( научной ) с другой ( художник ) - Поэт ..

Елена

Сейчас принято тела тренировать больше. Душу тоже можно. Совсем пропащих, наверное, не так много, но хотят ли они этого.

Радость

🌹🌹🌹

Радик Салимгараев

Душа не пренадлежит нам а собственность пренадлежит только самому Богу. Душу нельзя переделовать.

Галина

а с душой по осторожней ,она больше всех с сердечком связана .с главным моторчиком .человека.

Радость

👍🌹🤝🤗

Галина

Спасибо за ответ .

Алексей Пимяков

нет душу только РАСТИТЬ и ВОСПИТАТЬ чтобы потом с творцом жила а не приисподне

Андрей Палкин

Да. Но это немножко по другому. Закалить. И мозги тоже надо тренировать.

Антонио Гареев

Трансформировать очистив ее от состовляющих ее более низких энергий

Радость

То низкие энергии, то низкие атомы ... ничего непонятно

Антонио Гареев

Объясняю: Когда ты разбудив Кундалини с ее помощью прозодишь от одной чакры к другой происходит очищение твоей души (духа), от более грубых форм энергии. Т.е., сначало Кундалини проникает в чакру тем самым насыщая ее, а затем ты - твре сознание и твой дух проходят через чакру оставляя позади более грубые формы энергии из которых состоит твоя душ (дух), и таким образом очищаясь от них ты поднимаешься все выше, и выше пока не пройдешь 7-ю чакру, и таким образам не станешь таким, как сказал Иисус, дословно:"- Я из высших, вы из низших..." В этом по сути и все его изречение - вы не достигнете царсива неьесного прка не пройдете через меея, то ьишь не станете тождественны ему, т.к., достигнув 7 чакры твой дух достигнет максимально возможной вершины своего развития в этом мире. Следующая сиупень будет за его пределами. Увы, походу я единственный бразман в этом мире, т.к., познал все это в соответсивии со священными писаниями, рстальные все липовые, ибо гоняться за солнечными зайчиками, а не результатом.

Радость

Ооооо,чакры начались.

Антонио Гареев

А ты, что хотела, как американцы в своих фильмах все показывают - съел какашку и стал суперменом?

Антонио Гареев

Как Арни - наглотался стероидов незабывая при этом жрать да штангой играть и стал "терминатором"?🤣😅😂

Алексей Генералов

В нас все можно натренировать з всего того, что поддается тренировке.

Радость

🙂✨

Евгений

Подозреваю, запросто. Только если будит трудится и день и ночь.

Радость

🙂

Евгений

🌷🌹🌷

Радость

🤝

Юр
Юрий

Вряд ли.. Как говорят, горбатого только могила исправит!🤷‍♂️

Радость

😊

Юр
Юрий

🌹🙋‍♂️

Татьяна Мороз

Душа всю жизнь тренируется . С возрастом у кого то черствеет.

Радость

🌹

Чужой

Хотелось бы знать, что есть душа, где она и какая из себя ?

Радость

🤷‍♀️

Святослав Зонтов

Душа не поддается тренировкам . Она или есть или её нет .

Радость

Есть бездушные люди?

Святослав Зонтов

Нет . Без энергии ничто не может жить .

Радость

🙂

Николай Климов

ну только если ваш автомобиль сможет вами управлять .😇

Ро
Роман

душа материальна, это психика, личность человека.

Светлана Спицына

Душа обязвна трудится, не позволяй Душе лениться

Радость

Знаю это стихотворение.И день ,и ночь...

Светлана Спицына

Бесподобно ) Хоть ты это помнишь

Радость

Я не хоть

Светлана Спицына

Неть , Радость , не хоть)

Радость

Уважительно с Вами общаюсь.

Светлана Спицына

Прости , если обидела , не взначай

Радость

Не обидела,есть культура и этика общения.Придердиваюсь и Вам советую

Максим Jw

Здравствуйте 🙂 душа это и есть живой человек 🙂

Радость

Добрый день)

Максим Jw

Хорошего дня 🙂
«Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой». Библия, книга Бытие глава 2 стих 7....Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, т.е. живым существом.

Радость

🙏

Андрей Науменко

А душа выдумка жрецов для стрижки легковерных.

Радость

🙂✨

Любовь Фоменко

Воспитание с детства. И врожденные качества.