Алексей Генералов

Сегодня пересмотрел фильм "Коматозники" 2017г. Были моменты, когда у меня реально шерсть на спине дыбом вставала. А вы знаете фильмы с подобным воздействием?

Ответы
Максим Jw

Группа студентов-медиков решает проникнуть в самую тайну небытия, поочерёдно вводя друг друга в состояние клинической смерти — пока побочные эффекты эксперимента не начинают угрожать их жизням......Многие люди, пережившие клиническую смерть, ничего не помнят. Некоторые рассказывают о том, как они парили над своим телом. Одни говорят, что видели что-то красивое, а другие — что они были напуганы.
Есть ли какое-нибудь медицинское объяснение таким явлениям?
Редактор медицинских статей одного издания написал: «Когда физическая активность организма максимально снижается, как, например, при анестезии или из-за болезни или травмы, соответственно ослабевает саморегуляция всех его функций. В результате происходит неконтролируемый выброс нейрогормонов и катехоламинов, которые являются медиаторами нервной системы, а это среди прочего вызывает галлюцинации, которые оставляют у человека, пришедшего в сознание, ощущение, будто он умер, а затем воскрес» (The Arizona Republic. 1977. 28 мая. С. С-1; смотри также Fortschritte der Medizin. 1979. № 41; Psychology Today. 1981. Янв.).

Леди Иск

Давным давно я посмотрела "Человеческая многоножка". Зря я это сделала. Это ужасно противный фильм. Но впечатление оставил. До сих пор раз помню то своё состояние во время просмотра. И после.

Алексей Генералов

Ну, равнодушной не оставил, значит уже хорошо.

Леди Иск

Не сказала бы, что это был молниеносный ответ))
Впечатлена))

Оксана

на счет фильма не скажу, потому что даже такого названия незнаю...🤣очень интересно от чего еще, у вас шерсть дыбом на спине встает

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Этот не смотрел, но есть фильм который был первым, это "Коматозники"1990 года, там много интересных актёров играют . . . хороший фильм

Валерий Довнер

Есть отвратительный фильм " Зелёный слоник " и " Сербский фильм ". У режиссёров тех фильмов с психикой не всё в порядке.

Ая

У меня "шерсть дыбом вставала" при просмотре оригинального фильма. А ремейк как-то прошел мимо...

Владимир Ефимов

Вот на таких все фильмы и рассчитаны. За свою шерсть дыбом отдадите свои заработанные деньги....

Алексей Генералов

Отдам

᠌ ᠌

Интересный сюжет, не смотрела.. Но посмотрю 1990-ого, современные экранизации не впечатляют.

Грыгорий Пантелеич

Смотрел давно еще в 90. Это про ток как студенты вводили себя в клиническую смерть?

Алексей Генералов

Да, только тот фильм 1990 года.

Мирумир

еще хуже. Мученицы. Хотелось взять автомат и расстрелять всю съемочную группу.

Елена

Я такую дичь не смотрю Я принципиально не смотрю американские тупые фильмы

Сергей Л-Ов!

Муру не смотрю! Ленин в Октябре, как закалялась сталь, вас вызывает Таймыр.

Меня Зовут По Имени

А в чём смысл фильма ? Давно хочу посмотреть, что-то останавливает

Алексей Генералов

Группа молодых врачей решили узнать, что там во время наступления смерти с нами происходит.

Меня Зовут По Имени

Ох тыж. Надо посмотреть

Алексей Генералов

Есть еще более старый фильм с таким же названием и с той же темой от 1990 г. Тоже можно посмотеть. И как я узнал есть от 2021 г, , но про этот ничего мне неизвестно.

Меня Зовут По Имени

Спасибо за рекомендации )

Кочка Зрения Жозе

Ого... А я ы 90-х смотрела тогдашних "Коматозников"... Надо глянуть.

Алексей Генералов

Да, гляньте. Еще выскакивает фильм с таким же названием за 2021 г, но этот я не смотрел.

Владимир

спохмелья смотрел фильм "кадавр" тоже знаешь ли.... жутковато 😁

Ирина Пчелинцева

не смотрю такие фильмы, зачем? В жизни стресса достаточно🧐

Тунгук *

Ты посмотри ещё старых коматозников с джулией Робертс

Алексей Генералов

За 90- год? Видел.

Тунгук *

У старых фильмов есть какая-то магия!!! Даже старая фантастика кажется намного страшнее той которая делается в наше время

Василий Сяркин

Да . Убежище 1995 года с Джефом Голдблюмом . Рекомендую

Алексей Генералов

Спасибо.

Василий Сяркин

Вам понравится.

Елена Ивченкова

"Молчание ягнят" и все фильмы про Ганнибала Лектера

Алексей Генералов

Это не то. Такие ужасы не цепляют, потому как в таких фильмах всё ожидаемо.

Светлана

"Замысел" 2019 тоже любопытное зрелище, на мой взгляд

Алексей Генералов

Посмотрим, спасибо.