Николай Калюжный

Сегодня был у окулиста, сказали близорукость и выписали очки. Что делать? Можно ли исправить близорукость?(мне 14 лет)

Ответы
Анна Иванова

Моему сыну 15. У него тоже близорукость. Носит очки только в школе, или за комп.. Это не смертельно.. Прогнозов по этому поводу нам не давали.. Очки многим идут...

Геннадий Белецкий

Можно . Но я посоветовал бы тебе с этим по временить , ты еще очень юный , когда станешь чуточку взрослей тебе сделают корекцию зрения лазерным лучем .

Ол
Ольга

Исправить можно. но и запускать не нужно. Во первых, зарядка, во-вторых, ограничить ПК. В-третьих, правильное питание. Я человек со стажем.

Ол
Ольга

да, сыну вылечили близорукость за 3 месяца, а ему уже 17 год. Есть специальная зарядка для глаз и комплекс препаратов.

Ол
Ольга

а ты из какого города?

Николай Калюжный

Москва, будь она не ладна

Ол
Ольга

Напиши в личку. Я завтра подниму карточку сына и напишу тебе препараты и гимнастику опишу

Николай Калюжный

написал

Ол
Ольга

ок

Вячеслав Силин

думаю, что тебе лучше обратиться в отделение микрохирургии глаза там тебя правильно..проинформируют..Удачи!

Вячеслав Силин

Успеха тебе!!!

Олег Симонов

Поищи в интернете. Есть методики по которым исправляют зрение, но насколько они эффективны, я не знаю.

Плечева Римма

Упражнениями для глаз и специальными для тренировки очками,обратиться к врачу окулисту он поможет.

Buyun Black

Говорят,есть специальная система упражнений.Поищи в Интернете.Желаю успеха!

Вячеслав Виноградов

лет в 18 сделаете операцию, а пока носите контактные линзы

Светлана Матвеева

В вашем возрасте наверно можно,много чудес на свете!!

Галина Бойко

можно. сейчас техника на грани фантастики.

Владимир

да можно

Галина Бойко

ТОЛЬКО ДОРОГО

Александр Лехард

Конечно, а в помощь Вам- интернет;)

Николай Калюжный

близорукость а еще в инете должен сидет хаха

Ви
Виктория

есть упражнения и очки в дырочку

Ivanov Alexander

методика норбекова

Владимир Бойкин

да херургическое вмешательство

Наталья Ермакова

В 14 лет и невозможное возможно

Откорней Докончиков

это может быть возрастное

Ол
Оля-Ля

гимнасика для глаз

Николай Калюжный

дай ссылку чтобы были картинки а то мне закапали глаза совчем не чего не вижу

Ол
Оля-Ля

Методика по Бейтсу.упражнения без картинок.Поищите сами

Николай Калюжный

мне закапали глаза я видет не могу дня2-3

Ол
Оля-Ля

ну вы же печатаете мне ответы

Николай Калюжный

ну я так далеко встаю от букв и сестра помогает

Ол
Оля-Ля

сестра пускай введет в поиск"упражнения для глаз по Бейтсу"и выбирайте,что понравится)

Ол
Оля-Ля

сестра пускай введет в поиск"упражнения для глаз по Бейтсу"и выбирайте,что понравится)

Ольга Силакова

НЕ МОГУ СКАЗАТЬ

Николай Калюжный

ну так напиши

Ольга Силакова

ДА БЛИН НЕ ЗНАЮ Я

Ольга Силакова

))))))))))))))))))

Ю,
Юрец ,

а какой градус

Николай Калюжный

как кой градус?

Avigeya Lutchistaya

сказать?

Эльмира Аширова

Логично!

Николай Калюжный

да, я пошел в папу. у него -3

Avigeya Lutchistaya

я не это имела в виду.в компании vision international group есть хорошие для зрения.я видела случаи даже очки снимали потом

Эльмира Аширова

Ну на самом деле близорукость наследственна!!

Avigeya Lutchistaya

ничего страшного.и эта проблема будет решена