Те Ен Ли

Напишите области применения этих химических элементов Не,Ne,Ar,Kr,Xe?

Ответы
Wa
Wasso

В вывесках))) при пропускании через эти газы электрического тока они горят разными цветами))) Не легче воздуха- его применяют в для наполнения дирижаблей и воздушных шаров. Еще его применяют для атомных бомб и ядерных реакторов. А в основном все для света))) и это все что помню(((

Влад Чепкасов

аргон применяется при сварке, криптон - в лампах накаливания, неон - в люминесцентных лампах, гелий - для течеискателей в вакуумной технике, ксенон - не помню!

Pe
Petp

А Вам зачем? Ведь это всё инертные газы, каждый применяется в своей области... Несложно найти, писать здесь дольше)))

Те Ен Ли

)

Неизвестно Неизвестно

Какая умная девушка)))) расскажи сама по секрету,кроме гелия и кремния я не вспомнил ничего..

Те Ен Ли

Неон является газом поэтому применяется в световой наружной рекламе,вывесках и витринах . Аргон Применяется в отраслях металургий и металлообработки где используется сварки аргоном. Криптон используется при заполнении пространства между стеклами в стеклопакетах . Ксенон применяется для проведения лечебного сна типа наркоза и еще при лечении наркомании . Гелии используют драйверы , применяется в разных отраслях народного хозяйства и ещё из него делают воздушные шарики Фуй короче это нужно в ядерной энергетике и в газовой хромотографии

Неизвестно Неизвестно

Мммм у тебя есть вацап и ты из Москвы ?))

Alexandrino Hakim

если не ошибаюсь- это газы для заполнения лампочек. ну световая реклама, фары авто и т.д..

Те Ен Ли

)))

Alexandrino Hakim

че не так?))

Те Ен Ли

То что вы перечислили это всетолько неон)

Alexandrino Hakim

да ладно) эти газы, если я не ошибаюсь из школьных уроков физики, дают каждый разное свечение))

Те Ен Ли

Неон является газом поэтому применяется в световой наружной рекламе,вывесках и витринах . Аргон Применяется в отраслях металургий и металлообработки где используется сварки аргоном. Криптон используется при заполнении пространства между стеклами в стеклопакетах . Ксенон применяется для проведения лечебного сна типа наркоза и еще при лечении наркомании . Гелии используют драйверы , применяется в разных отраслях народного хозяйства и ещё из него делают воздушные шарики Фуй короче это нужно в ядерной энергетике и в газовой хромотографии

Alexandrino Hakim

черт.. я стал все забывать)) википедия рулит!!!

Те Ен Ли

))

Albert Akopyan

Инертные газы-в лампах,наполнители воздушных шаров(Не), как защитный газ (аргон),ит.д.

Дм
Дмитрий

гелий для надувных шариков, а все вместе - для освещения, рекламные так сказать огни)

Юлия Гусарова

Светящаяся реклама и в холодильной промышленности вроде

Те Ен Ли

не только в холодильной)))

Юлия Гусарова

А где ещё? Ни разу не задумывалась над этим

Эд.влад. Михеев

Урал, Свердловская область, вокруг неё и около

Andrei Stadyhin

Простейший вопрос, даже отвечать не охота)

Те Ен Ли

ответьте пожалуйста )

Ревенко Андрей

кемеровская, челябинская, красноярская.....

Стелла Сергеева

Их очень много, причем у каждого элемента

Павел Переяслов

инертные газы. в люминесцентных лампа

Те Ен Ли

)

Игорь Лазаренко

Я не химик , хотя эти элементы знаю .

Григорий Шапиро

Кибернетика...или кибениматика... 🙂

Три3Ло Zloe

Газы...Свет, сварка, шарики,

Те Ен Ли

)))

Ксения Кочубеева

Неорганическая химия?)

Сейран Рзаев

я к сожелению не химик

Те Ен Ли

))

Сейран Рзаев

открой химический справочник

Бронимир Бронилевский

светодиодные лампы

Те Ен Ли

)))

Отпорник Какойтов

Электроосвещение)

Те Ен Ли

))