Константин Шакиров

Какова нумизматическая ценность монет советского периода?

Ответы
Надежда Ярушкина

Итак, самые редкие, они же самые ценные советские монеты. . Стоит отметить, что цена монеты довольно сильно зависит от ее состояния. Если монета ржавая, с царапинами, то ее стоимость может упасть на десятки тысяч!

Самые ценные монеты СССР:

1 рубль 1921 г. (1000-2500 руб.)
1 рубль 1922 г.
1 рубль 1924 г.
1 коп. 1925 г.
2 коп. 1925 г.
2 коп. 1927 г. (80-100 тыс. руб.)
3 коп. 1927 г.
10 коп. 1931 г. (для серебр. 100-120 тыс. руб.)
15 коп. 1931 г. (для серебр. 120-180 тыс. руб.)
20 коп. 1931 г.
20 коп. 1934 г. (100-150 тыс. руб.)
10 коп. 1941 г.
15 коп. 1941 г.
1 коп. 1958 г. (50-80 тыс. руб.)
2 коп. 1958 г.
3 коп. 1958 г.
5 коп. 1958 г.
10 коп. 1958 г. (25-50 тыс. руб.)
15 коп. 1958 г.
20 коп. 1958 г. (60-90 тыс. руб.)
5 коп. 1990 г.

Константин Шакиров

огромное спасибо.

Игорь Крайнов

низкая в основном...лишь отдельные годы отдельных монетных дворов....-нап года например 5 коп 198...го года московского монетного двора.Что там в ней я не разбираюсь но принцип формирования цены по каким то меткам этого года.Примерно так

Константин Шакиров

спасибо

Владимир Кравченко

Ровно настолько, насколько готов заплатить за неё нумизмат. Даже редкая монета, имеющая царапины или раковины теряет в стоимости до 90%

Константин Шакиров

спасибо)

Tatiana St

А надо по табличкам смотреть... Как-то одна из них мне в руки попала... Там есть очень ценные монеты, а есть, которые и даром не нужны.

Константин Шакиров

спасибо.

Александр Сокман

Пример: В 48 году было выпущено 2копеечных монет не много и они представляют ценность. Примерно так оцениваются советские монеты.

Константин Шакиров

спасибо

Liza

В сети можно псмотреть расценки, но массовый тираж ничего не стоит или исключительный внешний вид должен быть

Константин Шакиров

спасибо))

Juliya

Если монеты единичного выпуска...типа "юбилейная", то будет зависеть от количества выпущеных экземпляров

Константин Шакиров

спасибо)

Галина

ОООО!! так если у меня все их купят, это побольше компенсации по вкладам Сбербанка будет))))))))))))))

Константин Шакиров

вполне возможно)))

Лара

С кандачка не ответишь , ценность разная , зависит от тиража монеты и каких-то ее особенностей

Константин Шакиров

спасибо))

Юлечка Исаева

разная, судя по всему. Редкие монеты и тогда были, и сейчас есть. А ценность растет со временем

Константин Шакиров

спасибо))

Клавдия Тегай

где то в одноклассниках давали оценку всего а в реальности мне кажется и цены на них нет

Константин Шакиров

спасибо

Клавдия Тегай

пожалуйста

Андрон Шрайбикус

http://ussr-coins.ru/%D1%81%D0%B0%D0%BC%D1%8B%D0%B5-%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D0%B5-%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%82%D1%8B-%D1%81%D1%81%D1%81%D1%80/

Константин Шакиров

спасибо

Андрон Шрайбикус

Пожалуйста. Обидно, есть серебряный полтинник 1925 года, так за него как за серебряный лом практически дают

Константин Шакиров

жаль, конечно))

Владислав Александрович

Ценность имеют только серебряные монеты 20-30-х годов. И то, только в отличном состоянии.

Татьяна Матвеева

Вот интересно, какова? У нас по весу, как лом принимают...у меня лежат..и банкноты тоже

Константин Шакиров

О как! Занятно))

Александр Или Герман Ланин Или Алешин.

В миллионе мест интернета есть эта таблица.Сколько что стоит в современных деньгах.

Константин Шакиров

спасибо.

Просто Ведьмочка )))

Каждая монета имеет свою определенную ценность в зависимости от года выпуска...

Константин Шакиров

Да простым людям, по идее, делить нечего...Из Украины у нас тоже люди сейчас часто приезжают..Со всех регионов, включая Донбасс...Родственников много у каждого на Украине...Но бывает по всякому, иногда ругаются между собой...Казахи на эту тему в основном предпочитают не разговаривать либо кратко и тихо...А вот славяне горлопанят конкретно..

Просто Ведьмочка )))

Не славяне а скандалисты! Я живу на Украине, мои родственники - в так называемой ДНР и в России и мои и мужа. Мы не ссоримся ни с кем. А в и-нете столько грязи льют друг на друга, я не знаю как их воспитывали??? Откуда столько ненависти??? И где здравый смысл у этих людей??? Они ругаются из-за того, чего сами не знают!!!!

Константин Шакиров

Так вот и я о том же...Я тут с девушкой из Украины часто общаюсь..Она к РФ настроена отрицательно-это её личное дело, тем более живёт у себя в стране...Но это не даёт права называть её фашисткой, как тут как-то сказали....Дурдом настоящий...Я тоже стал плохим, потому что с ней общаюсь....

Просто Ведьмочка )))

У меня есть друзья, которые воюют и на стороне Украины, и на стороне ДНР. Я и тех и других понимаю... Но... они, как зомбированные... за каждое слово цепляются...

Константин Шакиров

Извините, я удалился Вас не предупредив....Вот это и плохо, что зомбированные....Я себе в уши фильтр ставлю и не клюю на пропаганду российских СМИ...Россияне вообще включенные стали, но хочу отметить, что украинские СМИ пришлось посмотреть......Там вообще мраки.....Вот нельзя СМИ доверять.

Александр Опрячин

ВСЕ РАСЦЕНКИ ЕСТЬ В ИНТЕРНЕТЕ.ВВОДИШ ИНТЕРЕСУЮШЮУ МОНЕТУ И ПОЛУЧАЕШ ОТВЕТ

Алена Воробьева

все монеты стоят по разному, в зависимости от количества выпущенных монет

Константин Шакиров

спасибо

Lena Черри

Чем старее, тем ценнее наверное....довоенные ксои только.... У меня есть!😊

Moses Tavdidishvili

Относительно высокую ценность представл яют пробные монеты 1958 г., монеты из нестандартных ме таллов и редких разновидностей.....

Константин Шакиров

спасибо))

Moses Tavdidishvili

Ну, и конечно, золотые червонцы типа сеятель, которые выпускались почти все годы, с 1924 года, для международных платежей.... Ну, и конечно, олимпийские монеты и юбилейные, из драгметаллов.....

Lena Черри

Пойду поищу клад😀.....

Елена Сопыряева

сегодня они ничего не стоят, но в будущем будут стоить много (моё мнение)