Крокодил Альбинос

Почему человечество до сих пор не научилось управлять дождями-гнать их в районы засух и лесных пожаров? XXI век на дворе...

Ответы
Alexsey

есть гипотеза. Основанная на фактах и элементах конструкции пирамид Гиза. У них были грани облицованы песчаником, который хорошо полируется, является прекрасным теплоизоляционным материалом и отражает свет. По словам очевидцев, (ну да))) - пирамиды сверкали на солнце как большие алмазы. К слову говоря грани были что-то типа параболы и отражая, концентрировали свет в точке фокуса. Где температура по расчетам достигала около 1000 градусов. Соответственно перегретый воздух взмывал вверх, а холодные воздушные массы, наполненные влагой, тянуло с Нила - чем не машина для реализации микроклимата?;)

Alexsey

чиво?;)

Скромный Незнакомец

ПОчему, говоришь... А сам то ты много сделал для реализации этого проекта? МОжет, внедрил какую-нибудь из своих научных разработок в области управления погодой? Нет? А чо, ведь 21 век на дворе...

Своенравная Панночка

хорошая идея - управлять природными явлениями - я сегодня отменяю дождь, но громом, пожалуй, вас напугаю))

Крокодил Альбинос

+ 25, переменная облачность на пару недель... отдохнуть от дождей)))

Своенравная Панночка

сама хочу...беру в разработку..жди

Malыshka Mю

В одном мультике был порошок, перехватывающий дождь. Ничего хорошего он не приносил и его запретили.

Алекс Венцель

Потому что мы стараемся изменит природу под себя, а не встраиваемся в неё как это делают животные...

Restaurant Krtsanisi

человечество не имеет права управлять землёй,оно итак сверхнагло ведёт себя здесь,на земле

Крокодил Альбинос

Ради рационального распределения осадков... а то где-то густо, где-то пусто....

Restaurant Krtsanisi

человек сам не рационален,большое дело природа

Victor Arthur Stratfeald

Пока мир не станет единым госудаством , ни о каких научных чудесах речи не будет

Александр Вольхин

Я тоже очень люблю фантастику. но живу в реальном Мире.

Victor Arthur Stratfeald

Я тоже . Но чем вера в инопланетян , которые явно существуют , хуже , веры в бога , существование под большим вопросом

Александр Вольхин

Я верю в Высший Разум.

Victor Arthur Stratfeald

Верьте дальше

Александр Вольхин

И верю . что войны и катаклизмы продвигают науку и человечество вперед . а в болоте застоя Мир просто деградирует.

Рарити

Потому что мы придумываем втулку для туалетной бумаги, которую можно смыть)))

Wi
Wiliam.68

Кто сказал, что не научилось? Просто по пьяни не туда их гонят...
🤔 😉

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Научилось, и это можно сделать при желании, просто это никому не надо.

Крокодил Альбинос

Как это никому? Лесному сельскому хозяйству

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

У лесного сельского хозяйства нет доступа к подобной технологии, а те у кого есть им это не надо.

Иван Иван

Вот мля, а кто тогда на нас третий месяц нынче дожди то насылает?🤔

Крокодил Альбинос

Так сама природа...

Иван Иван

Сильно сомневаюсь...

Дмитрий Шеогоратский

Оно старается над новым айфоном, бытовой техникой и автомобилем.

One Go

Вы крокодилы везде хотите распространиться? Вам и воду везде дай

Любава

Проходили уже это..гнали реки вспять...ничего хорошего не вышло..

Фило Софочка

давно об этом думаю,у нас заливает,а где-то люди молятся о дожде

Крокодил Альбинос

Вот! Мы с Вами-единомышленники

Фило Софочка

что ученый народ пишет?

Крокодил Альбинос

Ну в основном то, что не нужно вмешиваться в эти процессы, чревато

Фило Софочка

сдвинуть огромные воздушные массы с места,это какие же средства нужны и знания

Володя

Очень даже хорошо научились и лет 50 этим активно пользуются.

Надежда

Человек пришёл на эту землю страдать, а так рай получится!))

Надежда

Как то так)

Александр Шебалин .

Им некогда этим заниматься,все силы на другое направлены.

Крокодил Альбинос

Видимо...

Та Еще

человечеству давно пора перестать лезть в дела природы.

Александр Вольхин

Вмешиваться могут . а вот управлять ещё ни научились.