>Тот Еще> &(|°_°|)&

Удел честного человека - быть обреченным на бедность..?...)))

Ответы
Ни
Николай

Не факт) Бедность просто понятие у многих разное и многие просто зажрались)) Мне вот коллега по работе к примеру иногда жалуется что нищеброд... Я думаю конечно нищеброд .. С айфоном 6тым и на хундае солярисе 2017 года в топовой комплектации с салона , купленном за наличку... Интересно как тогда назвать тех кто живет в какой нить зимбабуе.... Мы честные люди здесь на работе))

Дмитрий K

Как вариант, обрекает на бедность безучастность к своему настоящему и безамбициозность будущего. А честность - это можно отнести к принципам, считаю эта характеристика качественно не влияет на бедность, либо обеспеченность. Конечно, не придаю своим мыслям однозначность, ибо обстоятельства конкретной персоны зарешают😉

Cat Caty

Меня больше всего в этой жизни убивает -бедность и пустота души...а все материальное -это зло зло зло! Всех денег все равно не заработаешь, а жизнь то проходит....честным людям всегда сложнее в жизни...

>Тот Еще> &(|°_°|)&

не в деньгах счасть , но и в шалаше не тот комфорт, а утром так хочется тепла , а не сырость дождя всем телом ощущять ...

Валентина Пешкова

Сейчас шалашей нет. У каждого есть своя квартира, дом. У кого зарплата, а у кого пенсия не плохая. Так что жить можно.!Здоровье бы не подкачало.

>Тот Еще> &(|°_°|)&

А бомжейменьше не становится

Черная Мамба 🇷🇺

причем тут честность и бедность?)) бедный значит ума не хватило заработать)) значит твой труд столько стоит и значит ты наработать больше не может)) причина.. читай сначала))

>Тот Еще> &(|°_°|)&

но он таких теорий не освоил ...

Черная Мамба 🇷🇺

это не теория)

>Тот Еще> &(|°_°|)&

как кому

Екатерина

Может не совсем на бедность и нищенство, но трудом праведным не наживешь палат каменных. Если только ты не гениален в чем-либо и это умеешь это продать.

Александр Шебалин .

В наше время,да.Пока в стране громаднейшая коррупция,ничего з=хорошего не будет,если только хуже.И экономика страны из-за этого желает лучшего.

>Тот Еще> &(|°_°|)&

надеюсь что сегодня все простят и это

Александр Шебалин .

Да,такой у нас народ.

>Тот Еще> &(|°_°|)&

ну выживаем и не плачем

Александр Шебалин .

Да,так всегда и было,мы гордые.

Татьяна Шемякина

Смотря что Вы считаете бедностью и богатством. Считаю,большинство людей честные.Живут,радуются жизни.Не надо " посыпать голову пеплом"

Сергей Чирва

Но не навсегда! Однажды бедный но честный человек, скажет - " Ну держитесь козлы!" Так и появляются реально злые,но уже не бедные, люди.

Людмила Канивец

Не всегда.Но быть честным и стать богатым в наше время? Я сомневаюсь!Бедность - не порок! Главное для меня - душевное богатство.

Raptor Shilov

Рай для двоих, это чат со свеой историей и выдержкой, а так же ежедневны уголок для влюбленных и не только. http://rayforyou.august4u.ru/

Ксени Я

Что за бред?Вы много видели честных?Воруют все,только смотря кто в каком количестве.Вы относите себя к бедным и нищим?

Виктория Кобина

на мой взгляд люди богатеют не потому что они честные или нечестные, они кому-то нравятся и их делают миллионерами...

>Тот Еще> &(|°_°|)&

за просто так никто сделает из нищего миллионером

Виктория Кобина

среди Сильных Мира Сего есть,думаю,гении, которые могут ради эксперимента...читали "Этот блистающий мир"Грина...два ученых поспорили, что девушка ослепнет, если увидит солнце (а она воспитывалась в замке и ни разу не видела солнечного света).Когда ее выпустили, она увидела солнечный свет в 16 лет и, всего лишь, упала в обморок...

>Тот Еще> &(|°_°|)&

Но я им не стану уже точно...

Виктория Кобина

мы предполагаем, а располагает -сами знаете...может любой стать и Вы...

>Тот Еще> &(|°_°|)&

Может быть ....

Ги
Гита

Праведник ни когда не будет нуждаться в хлебе так в Библии написано)А без всего остального можно всё таки обойтись)

Lia Shmidt

Нет. Но честному человеку может быть сложнее, чем другим. Жить, строить отношения... Однако, оно того стоит.

Fedor Shkenev

Ну почему??? Можно взять автомат-и сказать кому-то честно: "Отдай бабос-а то станешь короче на "по колено"

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Звучит и правда, обреченно! Может изменить.... удел честного человека оставаться в плену своих иллюзий?

>Тот Еще> &(|°_°|)&

но вокруг оглянуши ,пелена иллюзий с глаз исчезает

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

может состряпать другую иллюзию?

>Тот Еще> &(|°_°|)&

на этом и заканчивается ,,честность,,

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

почему? честность тоже должна вознаграждаться)

>Тот Еще> &(|°_°|)&

вот этого не дождёжся

>Тот Еще> &(|°_°|)&

только сам себя

Елена Журавлёва

Совсем не обязательно.Можно оставаться честным,но обеспеченным.Главное оставаться всегда человеком.

Тамара Филатова

Это точно. Не сможет честный человек пользоваться благами , не поделившись с бедными, а их очень много.

Олег

Не скажи....вот знакомому....и честный и порядочный а три квартиры от родственников досталось..повезло

>Тот Еще> &(|°_°|)&

Повезло пережить их всех

Андрей Науменко

https://notdotteam.github.io/trust/ - вот, поглядите. Заодно кое-что проясняет в части доверия, честности и доброты.