N. A

могу часами читать всякую ерунду(новости и тому подобное). Как только начинаю читать полезную литературу(техническая документация), где нужно думать, то сразу засыпаю. Подскажите допинг для мозга?)

Ответы
Helga Borgen

самый лучший допинг для мозга - ваша мотивация и отсутствие информационного шлака, коим и являются новости и прочая ерунда,как вы выразились. Этот шлак забирает ресурсы на себя, не оставляя сил под нужные дела) Начинайте читать сначала нужную литературу, потом немного разбавляйте ее новостями,если без них жить не можете.

N. A

вот я так же думал) правда по полочкам так красиво написать не мог) осталось дело за малым)))

Helga Borgen

еще можно стимулировать себя как собаку Павлова - прочитать главу-две - поблагодарить себя за это, похвалить и прочесть что-то развлекательное, потом снова главу и т.д.

N. A

нет) побыстрее получится)

Elena Lena

попытайтесь сначала прослушать аудиозапись любой полезной лтературы,в это время можете заниматься дополнительными делами..постепенно появится интерес,на следующий день воспроизведите в памяти,что прослушали,чтобы узнать на сколько усвоилось в голове...укрепляйте память витаминами группы В

Рита Комарова

Странно, такая же фигня.., а я думала..., старею..! 50 гр. коньячка не пробовали перед прочтением литературы технической!! Сосуды расширяет, кровь к мозгу ДОЛЖНА к мозгу приливать лучше, а значит....

N. A

лучше соображать мозг думаете будет?)

Рита Комарова

Да!! Попробуйте! И тогда, наверняка, ВДРУГ запляшут облака.. И зачем читать литературу???

N. A

учиться, учиться и еще раз учиться) Как завещал товарищ Ленин)

Рита Комарова

Точно!

N. A

🌹

Рита Комарова

Спасибо!

Ирена Л

Холодный кофе! Именно,холодный и не очень сладкий....Это выручало всегда,особенно,когда над техническими или медицинскими переводами надо ночью работать

N. A

большое спасибо!!! я думаю ваш совет мне поможет!

Ирена Л

удачи)

N. A

вам тоже и здоровья

🌸Sß҈₱҈Ƹ҈д҈ħ҈₳҈Я҈ Фƹ҈я҉ 🌸

Ой, не знаю, сама над инструкциями засыпала, пока читала, но как только начала работать- сон, как рукой сняло, потом уже мышечная память включилась.))

🌸Sß҈₱҈Ƹ҈д҈ħ҈₳҈Я҈ Фƹ҈я҉ 🌸

В кассе, денюжки выдавала. Я уже там не работаю.))))

N. A

ах вот оно что)

🌸Sß҈₱҈Ƹ҈д҈ħ҈₳҈Я҈ Фƹ҈я҉ 🌸

Вот как то так.))

N. A

🌹

Wlad Коньяк

а зачем?? на данном этапе вашего развития мозг сам отсеивает ненужную информацию. видимо, вы четко определили круг развития. и не стремитесь выше.

N. A

просто у меня появился другой круг вопросов, которые должны волновать меня больше)

Wlad Коньяк

по долгу службы, значит. ясно. примените упёртость. не хочу- но надо!!

N. A

применяю) в отпуске просто лет 12 не был) наверное устал мой мозг)

Wlad Коньяк

космонавт, что ли?? ещё с перестройки?? о которых родина молчит??

N. A

во времена перестройки я только в школе учиться начинал))))

На
Надежда

👍 Точно такая же ерунда. Могу за комп долго сидеть, как только перехожу на страничку по работе, хоть спички вставляй)))))

На
Надежда

Надо с утра пораньше, я жаворонок, мне так проще.

N. A

я обычно в 2-3 часа ночи ложусь, а на работу поздно прихожу)

На
Надежда

Кто как)

N. A

все люди разные))

На
Надежда

Несомненно) Иначе не интересно)

Elena Chernova

Вот надо же, какое совпадение, у меня аналогичная ситуация, особенно на работе. Этак можно весь рабочий день проспать))))

Ольга Еремина

Черный чай заварить в термосе горячим молоком на ночь. Пить по одной трети стакана в течение дня. Хороший допинг!

ОК
Оксана Кабирова

найдете ответ, подскажите, что за чудо такое помогает сконцентрироваться на нужных и необходимых темах...)))

ОК
Оксана Кабирова

интересно) надо попробовать, может и поможет.))

N. A

мотивация нужна)

ОК
Оксана Кабирова

найдем)

N. A

🌹

Элеонора Нуриева

у меня такая же история. это потому что мозг не готов принимать информацию, которую надо запоминать.

N. A

наверное мозгу виднее)

Murat Huddyew

Когда внимание уделяете на что то интересное, ваше бдительность успокаивается и вас ко сну потянет

N. A

ну вы придумали)

Murat Huddyew

🙂 а что не так что ли?

N. A

не знаю)))

Murat Huddyew

А сами как думаете?

N. A

думаю, что мозг устал от меня)

Murat Huddyew

Вполне

Любовь Яковлева

Перейти плавно на полезную литературу, пусть твой мозг к этому привыкнет. Это как вредная привычка.

Елена Варыгина

отпуск и сон сон сон-вы устали,поэтому не можете сосредоточиться-а сон-защитн реакция организма )))

N. A

вы ангел)

Елена Варыгина

дааа неееет,я по земле хожу....а они летают ))))

N. A

хорошо, что по земле такие люди ходят!!!

Елена Варыгина

))))))))))

Елена Галкина

Йодомарин или йодактив или йодбаланс в аптеке месяц пить по 100 мг, одна таблетка весна и осень

N. A

не вредно?

Елена Галкина

По 1 табл 1 раз в день месяц весной и месяц осенью улучшаетипамять и мыслительные процессы ,есть еще мемориа но я не пользовалась

N. A

спасибо!

Елена Галкина

Берегите себя и свое здоровье и еще я пила Бад селенактив

N. A

вам тоже здоровье 👍 🌹

Елена Галкина

Спасибо

Виктория Андросова

у меня такая же проблема) надо, надо прочесть одну информацию, а я не могу себя заставить!!!

N. A

сам возьму себя в руки. Тут шоколад, орехи советуют. Мне дыня сушенная помогала

Виктория Андросова

я в вас верю 😜

N. A

есть же люди хорошие на свете))

Виктория Андросова

конечно!)

N. A

)

Lexitch Chenia

"война и мир" не осилите? почитайте Пратчета, весело и ненаязчиво, почитайте Вудхауза.

N. A

5400zl Switches
Installation and Getting Started Guide
HP MSM7xx Controllers Management and Configuration Guide
HP MSM7xx Controllers
Management and Configuration Guide

Lexitch Chenia

так чо, мля, тут время теряешь, если надо? если надо - лазь по производителям. все сетевое типа однообразное, но у каждого производителя есть свои "приколы". помочь не могу и не стану. сетями лет десять назад занимался. я те про книжки, а ты мне про херню всякую....

N. A

тогда этих контроллеров не было) я уже читаю) там 600 страниц)

Lexitch Chenia

ну тада флак в руки и хорошего кофейку в наличии.... )))) а про почитать - вспомню кину.

N. A

Спасибо! Если надо тоже обращайтесь за советом. Чем смогу помогу!

Вместо Солнца

какой допинг? эта литература предназначена для чтения перед сном))

N. A

нет сна, покой нам только сниться)

Вместо Солнца

ну и прааальна, время час, а у меня тоже сна не в одном глазу))

N. A

3 тут

Вместо Солнца

говорят если не можешь уснуть нужно считать до трех, можно до полчетвертого))

N. A

я спать) вам тоже приятных снов)

Вместо Солнца

спокойной ночи

N. A

👍

Марина Журакова

Попробуйте читать как рэп или стихи - с выражением. Станет весело!

N. A

я тогда с ума сойду)

Сергей Д'лис

Если вы засыпаете там где нужно головой соображать вы обречены.

N. A

ага) на успех)