Наталия Горшенина

Спасибо всем, кто отвечал мне по поводу борьбы с кротом( слепышом). Попался на ловушку, но буду пробовать все методы, чтобы убрать его вообще.

Ответы
Алекс Венцель

Есть народный и некровавый способ: по всему огороду ставят на палочках обыкновенные вертушки, лучше из жести от консервных банок. Вибрация, которую кроты не переносят передаётся в землю и они из такого места уходят...В магазинах такие вибраторы на солнечном элементе даже продаются. Просто втыкаются в землю. Они время от времени издают трескучие звуки, что не нравится кротам...

Наталия Горшенина

Да, сосед ставил, попробую и я.

Алекс Венцель

Только ставить их нужно много, буквально на каждых двух квадратных метрах...

Наталия Горшенина

Спасибо. Сама не люблю кровавых методов.Но они уже просто достали. Весь урожай вытягивают.

Сергей Терпугов

Не совсем в тему. Сосед научил другого как извести крыс. -"Ты поймай крысу ополи ее и пусти в нору. Стая решит что пожар и уйдут." Бедолага почти так и сделал. Поймал, облил бензином, ПОДПАЛИЛ, и пустил в нору. Летняя кухня, баня, сарай со скотиной, сено на зиму, дом сумели спасти. Он за ружье и к соседу. Тот ему -"Я же тебе сказал ОПОЛИ."

Сергей Терпугов

С кротиком такого не советовали?

Наталия Горшенина

Нет, не советовала.

Сергей Терпугов

Мама на даче спасала грядки высаживая между корнеплодами - БОБЫ. Он оказывается жуть как не любит их и уходит.

Наталия Горшенина

Ясно, спасибо.

Наталия Горшенина

Спасибо, Сережа. 😊

Нина Ксеньчук

Применяла "кротобой" - оранжевые капсулки. Хорошо помогают. Но проще и не заразно для почвы аккуратно убирать кротовые кучи так, чтобы оставались отверстия для вентиляции кротовых ходов. Меньше копаются, дальше уходят. 🙂

Наталия Горшенина

Спасибо, поищу.

Евгений Васильев

Прикольно. Я кще не советовал. Берем старые детские игрушки с пластмассой, что хорошо дывится. Или артелерийский порох, или просто серу с селитрой. И делаем дымовуху. Поджигаем, суем в нору и затыкаем. Эффект обалденный!

Евгений Васильев

По-другому не выходит. Разве что спать лечь. Но выспался уже. Мне это чем-то мультик про Дюймовочку напоминает.

Наталия Горшенина

" Ну вот поспал, можно и поесть"? Так и до глупых мыслей дойдет.

Евгений Васильев

Это точно. Пора пить кофе. Чай не буду, а то это уже будет сказка про Алису.

Валерий

Самый лучший!!!-ищешь у кого в наличие 412москвич есть !!!!,договариваешся ,заправляешь и шланг в выхлопную и вход норы опускаешь и немного газку ☺️пол часа и никто никогда больше не поселится

Наталия Горшенина

Спасибо.

Валерий

Не за что!!!

In Your Dreams

устройте кротам " декамерон" ))) они этого не потерпят, уйдут быстро!!! долго описывать здесь. лучше в инете наберите. из пластиковых бутылок. все живы, корнеплоды целы! 😉

Алексей Шекоян

Это как же, вы же его уже поймали ... А чтобы вообще - купите приборчик- наконечник в землю и включает. Он создаёт неприятные вибрации для крота, для вас комфортные

Наталия Горшенина

Да, спасибо, закажу. Смотрела уже в нэте и от мышей и от кротов приборчики.

Алексей Шекоян

У меня есть простой, но зверский метод - греете большой чайник , кипяток заливаете в норку

+++ Я Всегда С Вами +++

Только не надо ловить и убивать их вожака. Потому что тогда на вашем участке соберутся все кроты со всей округи с плакатом: Будем жить на Родине героя.

Наталия Горшенина

Похоже, что так и есть.

Сергей

Берите аммиак..раскапывайте нору в две стороны.И в каждую по куску тряпки и гр.70 аммиака..закопали и затрамбовали.. и не надо ловить..уже его нет!

Наталия Горшенина

Интересно, обязательно попробую.

Сергей

Я так лет 10 пользуюсь...

Наталия Горшенина

Опять начала рыть, только зашла с огорода. Куплю аммиак и положу

Сергей

Что бы аммиак попал в обе стороны.Продаётся в аптеке.

Наталия Горшенина

Да, я знаю, спасибо.

Рая

я где то читала что нужно зарыть будильники в жестянных банках и каждый раз заводить их чтобы они звенели ибудили его и он уйдёт с этого мсета )

Наталия Горшенина

Спасибо, попрбую.

Рая

я где то читала что нужно зарыть будильники в жестянных банках и каждый раз заводить их чтобы они звенели ибудили его и он уйдёт с этого мсета )

Сергей Л-Ов!

Друг привез из Германии такой на батарейках прибор., похож на утюг, поставил на норку, включил, кроты в разные стороны разбежались навсегда!

Наталия Горшенина

Может быть.

Сергей Л-Ов!

Помню этот парень говорил что там много программ и он, этот аппарат известен как заслуживающий доверия!

Наталия Горшенина

Я уже искала на сайтах, там есть от кротов и от грызунов.

Сергей Л-Ов!

Вы на правильном пути!

Наталия Горшенина

Спасибо. 😊

Лариса Потыканенко

Прочитала,что надо голову от селедки закопать в норку кротовую.Она начнет гнить и вонять,крот убежит,только пятки засверкают.

Наталия Горшенина

Сосед клал, не помогло.

Ренат ♥

ультра звуковые пугалки.... люди звук не слышат..( для них безопастны) а вот... кроты мыши и крысы.. убегают от страха ))

Наталия Горшенина

Да. Куплю. Спасибо

Николай Монаков

Дети привезли свою собачку Джек Рассел терьера. Так все корты и прочие крупные грызуны сбежали .

Николай Монаков

С соседних участков тоже , а жрали все подряд .

Наталия Горшенина

Умнички.

Юрий Шаров

попробуй в землю врыть пустую бутылку чтобы горлышко торчало над землёй и в нескольких местах

Luciana Свет В Окне

Бедный крот!!! Если бы он только знал, какие козни Вы ему готовите, то сам бы ушел.... )))))

Тамара Андреева

а у нас кошка охотилась на кротов.частенько приносила их и складировала на крыльцо

Наталия Горшенина

Вам повезло.

Наталия Горшенина

😄 ЗДОРОВЬЯ ВАШЕЙ КОШЕЧКЕ.

Тамара Андреева

спасибо!

Ринад

Удачи вам, в столь трудном и благородном деле! Лишь бы по ночам не снились! 😃

Ринад

Как? Я и ещё способен уговорить женский пол? 😛

Наталия Горшенина

Наверное, только так. 😄

Ринад

Я думал, у меня не получится!

Ринад

Кажись - получается?

Алекс Плюта

ТОЛЬКО НЕ УБИВАЙТЕ ТОЖЕ БОЖЬЯ ТВАРЬ ПРОСТО ПРОГОНИТЕ! НЕ БЕРИТЕ ГРЕХ НА ДУШУ!