Юл
Юлия

Как с герпесом справляетесь?

Ответы
•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

После установления диагноза, нужно понимать, что полностью это заболевание неизлечимо, внутренний герпес поражает непосредственно на клеточном уровне и сидит глубоко в нервных клетках организма. Не нужно самостоятельно назначать себе прием препаратов, заниматься самолечением и пренебрегать консультацией со специалистом. К препаратам применяемым при лечении герпеса относят:
Индукторы интерферона;
Ацикловир;
Валацикловир;
Фамцикловир;
Доконазол;
Витагерпавак;
Троматадин.
Более полный список препаратов с их аналогами можно узнать у вашего лечащего врача. Открытие основного препарата Ацикловира Шеффером было удостоено Нобелевской премией и с 1979 года по сей день этот препарат успешно применяется в снижении симптомов и лечении герпеса. Как долго проходит терапия, и как скоро будут результаты зависит от индивидуальных характеристик пациента.

🍒 Анастасия 🍒

Ацикловир, можно Мирамистин. Паста и др. народные средства не помогают. Раньше был такой препарат российский Милайф ("Дижафарм") (бад), продавался только в аптеках "Эндофарм", его в основном назначали при щитовитке, диабете и гинекологии (репродуктивную функцию восстанавливает). Я для щитовидной железы его пила курсом 2 раза в год. Так вот, с ним вообще забыла, что такое герпес. Он действует на Т-клеточном уровне, повышает иммунитет - это точно. Если гормоны щитовидной железы не в норме, то сразу бьёт по иммунитету, частые простуды и т.д. Потом его перестали или выпускать, или в аптеки закупать🤷‍♀️ Подруга живёт в другом городе, говорит, что заказывала Милайф в инете... Вот такую простынь вам написала😂

Юл
Юлия

Надо поискать спасибо, за Ваше неравнодушное отношение

🍒 Анастасия 🍒

Да не за что, понимаю, что это за противная зараза))

Юл
Юлия

Бяка ещё та

Елена Бажан

Салицилово-цинковая мазь с левомецииином (раньше она называлась Паста Лассара), намажу сразу, как только ещё кольнет предвестник герпеса, 2-3 раза, и волдырь может даже не вылезти. А если опоздаю в первый симптом, всё равно много лет лечу только этой мазью, вылезший герпес ещё гуще намазываю и на ночь и днём - боль быстро уходит и быстро всё заживает. Салицилово-цинковая мазь (копеешная) продаётся отдельно, а левомецитин приходится брать в таблетках (он дороже), толочь 5 шт в порошок и вводить в баночку с мазью, которая хранится долго, можно использовать при мелких порезах, прыщах на лице или теле, укусах комаров (научила подруга-фармацевт).

Юл
Юлия

Елена, большое вам спасибо ... Скопировала ваш ответ, будуьполдооваться

Юл
Юлия

Будк пользоваться.... Вы чудо!!!!

Елена Бажан

Будьте здоровы! !!😍

Татьяна Черненкова

В случае появления инфекции на губах и теле используют комплексную терапию, в которую входят:
Противовирусные препараты, которые деактивируют вирус, например, Ацикловир и его аналог Зовиракс
Противовоспалительные, болеутоляющие и жаропонижающие, чтобы облегчить боль и понизить температуру (при необходимости)
Иммуностимуляторы, направленные на активацию защитных сил организма
Витаминные комплексы
Специальная диета, обогащенная белками, кисломолочными продуктами, овощами, фруктами и зеленью
Обильное питье: травяные чаи, морсы, негазированная питьевая вода...

Юл
Юлия

Большое спасибо за такое внимательное отношение к моему вопросу ... Скопировала себе ваш ответ

Татьяна Черненкова

Пожалуйста , люблю полный ответ , чтобы было всё понятно )) 👌

Юл
Юлия

Благодарю 🙏

Ал
Александр

Для этого применяют противовирусные, иммуномодулирующие, симптоматические препараты. Дозировка, продолжительность лечения и путь введения препаратов определяет врач индивидуально для каждого пациента. В случае высокой температуры применяют жаропонижающие средства, а при сочетании с бактериальной инфекцией – антибиотикотерапию. Для уменьшения зуда в области высыпаний врач может рекомендовать антигистаминные средства.

Сильвия Нагваль

Ацикловир - если по 200 мг, то 2 таблетки. По 400 мг - 1. Главное принять как можно раньше, при первых признаках - тогда развиться не успеет, - т.е. пройдет быстрее. Еще придумали и опробовали самодельную мазь, - она оказалась гораздо эффективнее покупной мази Ацикловир. Нужно 1 таблетку ацикловира размельчить как можно мельче, смешать с очень жирным кремом (чтобы подольше впитывался), и нанести на час-полтора.

Юл
Юлия

Круто!!!!! Щас сделаю !!!! 🙏

Сильвия Нагваль

Да, было время, герпес здорово доставал. Теперь, с такими средствами, он во-первых, стал появляться гораздо реже (раз в полгода против прежних раз в месяц), во-вторых, проходит очень быстро.

Юл
Юлия

Спасибо Вам большое !!! Искренне!!!

Сильвия Нагваль

Будьте здоровы ))

Зина Процив

Выжгла много лет назад валокордином. Вам не советую, потому что можно получить от спиртового раствора ожог. А так, Зовиракс отличная мазь и Анцикловир. Главное, усердно мазать, чтобы и следов не осталось. И, конечно, укреплять организм, т.е. пить чаи, типа ромашковый в момент заболевания.

Юл
Юлия

Большое Вам мерси!!!!

Ценитель Прекрасного

Кроме тех, что выдаёт гугль, можно ещё хорошие поливитамины пить. Если уровень иммунитета снижен из-за недостатка той же аскорбинки (стимулирующей, как известно, синтез интерферона - неспецифического антивирусного агента), то это поможет помимо прочего ослабить проявления герпеса.

Юл
Юлия

Большое спасибо , важное замечание...

Влад Паладин

Берёшь бумажку и мнёшь её, тщательно так, чтобы мягкой была как для туалета, потом кладёшь её на блюдце и поджигаешь, когда сгорит стряхни пепел и о чудо, вот она живительная мазь на блюдце под названием дёготь, намазала и всё...😀😀😀

Юл
Юлия

Сегодня делаю .... Вечерком .. Поможет ?

Влад Паладин

Ну мне всегда помогает, бабушка научила, знахаркой была...😀

Леолана

Лично у меня только на губе выскакивает , ничего не делаю само проходит , а вот у свекрови на фоне стреса , большими очагами были высыпания были , Ацикловир прописывали , и ещё много чего

Юл
Юлия

Спасибо, тоже его купила ... мажу и пью

Нептун

если на лице и нет ничего, то зубную пасту накладываю, прожжёт успокоится высохнет и смываю, с тех пор всё тихо пропадает не вылазит, чем быстрее прожжёт, тем меньше вылезет

Юл
Юлия

Спасибо, буду пользоваться

Юрий Буторин

Соседу помогает примочка из очень крепкой заварки иван-чая. На ранней стадии, уточнил, как только начинает зудиться, ещё до коросты, втирать массирующими движениями.

Анатолий Малютин

Надо менять место проживания. Я 2.5 года назад жил в своем доме и у меня герпес был довольно часто. Переехали в квартиру и про герпис забыл. Почему не могу обьяснить.

Юл
Юлия

Остался в доме

Анатолий Малютин

Наверно.

He
Helen

Заговорами, музыкой, солнышком, настроением. Все аптечки выкинула. Все болезни лечатся словом. И вообще, все болезни от нервов. Главное, это хорошее настроение.

Наталья

Ацикловир (курсом обязательно любое лечение) Оличный препарат тем, что быстро распознаёт вирус и уничтожает его. Перед применением читайте инструкцию!!!

Ир
Ирина

Летом в августе необходимо в течении дня или двух раз по 5 съедать штук 7 семян лопуха в молочной зрелости и все, зима без герпеса обеспечена

Юл
Юлия

Ого...

Ир
Ирина

Угу, проверено,

Алексей Прибылов

мазь и таблетки ацикловир. инфогель хорошо помогает. когда признаки сгонишь-вакцину проколи. витагерповак называется. 5000 5 ампул курс.

Юл
Юлия

Хорошо, на это готова

Алексей Прибылов

ПРИ КАКИХ ЗАБОЛЕВАНИЯХ ПРИМЕНЯЕТСЯ ВИФЕРОН
Интерферон альфа-2b в препарате обладает универсальным действием в отношении широкого спектра вирусов и других возбудителей. Поэтому препарат применяется для лечения большого количества различных заболеваний у детей и взрослых:ОРВИ, грипп, в том числе осложненные бактериальной инфекцией;герпес на коже и слизистых оболочках;папилломавирусная инфекция (ПВИ, ВПЧ);цитомегаловирусная инфекция (ЦМВ);энтеровирусная инфекция («кишечный», «желудочный» грипп);ларинготрахеобронхит, пневмония, сепсис, менингит;тяжелые формы острых вирусных инфекций, включая внутриутробные инфекции;кандидоз (молочница);бактериальный вагиноз;

Алексей Прибылов

как вариант. с врачом обсуди.

Алексей Прибылов

Герпетическая инфекция5 дней
ВИФЕРОН
150 000 ME
2 раза в день
(1 раз в 12 часов) стоит рублей 500.

Юл
Юлия

О !!! Хорошо, убедил

Анатолий Муйтуев

Баня, парилка, +110*. Весь наружный герпес "сбежит" ...Дома держать постоянно лампу ультрафиолета и периодически кратковременно включать.

Юл
Юлия

Приятный способ!

Елена

Мазь ацикловир. Но её надо всегда держать под рукой. Как только почувствовали, что жгёт - сразу мажьте. Через 24 часа уже ничего не будет.

Александр Шапко

От него невозможно избавиться. У Меня раньше тоже доставал. Начал утром контрастный душ после зарядки и женщины, вроде помогает