Темный Ангел

Отношение врачей к пацеентам,унижают и оскорбляют,а все по чему?потому что у них маленькая зарплата?кто ж в этом виноват?пациенты?

Ответы
Алекс Венцель

Чего стоят бесплатные советы врачей? М.Жванецкий В коридоре женской урологии стоят, изредка перебрасываясь ничего не значащими фразами и спокойно покуривают в приоткрытую створку окна трое молодых врачей, Отделение урологии , как всегда переполнено и поэтому койки с больными стоят даже в коридоре у стеночки. Неожиданно один из молодых врачей обращает внимание коллег на женщину лет сорока, которая от боли встала на четвереньки и раскачиваясь подвывает, а голову просунула между металлических прутьев спинки кровати.
-Смотри- говорит спокойно один молодой врач другому - бабе-то похоже совсем плохо!
-Ничего - отвечает другой - бабы, они живучие!
Минут через пятнадцать, у одного из них видимо просыпается в душе что-то человеческое и выбросив окурок в окно, он говорит приятелям:
-Пойду, попрошу дежурную медсестру вколоть ей что нибудь обезболивающее...

Вадим Сперанский

Нет не поэтому. У меня жена врач и если бы она кому он нагрубила я бы её полностью понял. Пациент средний это не благодарная скотина, которому говоришь что надо делать , а он разумеется делает по своему, потому что видимо медицинское образование не даёт никакого авторитета в вопросах м медицины. А самое смешное что потом ещё и жалобу на тебя пишет что лечишь плохо. Работа врача нервная и невольно делает человека более озлобленным. Просто отнеситесь с пониманием. Если вы к врачу по человеческих, то и он может тоже сможет так же.

Темный Ангел

Не все так...я много раз сталкивалась с тем что с ними нормально а они фыркают,хамят

Вадим Сперанский

Ну что сказать врачи поголовно мизантропы. Кто то из них просто уже не может этого скрывать

Р.а.а. Р.а.а.

Вообще-то не только эта, пациенты очень часто лгут, недоговаривают, сами часто требуют того, чего не понимают. Почему-то люди считают, что они имеют право требовать от врача всего, чего им хочется или взбредет в голову, вместо того, что бы самим вести себя по человечески.

Иван

Врач, это в первую очередь призвание, а не профессия. Большинство врачей злые не от зарплаты, а от своей несостоятельности как специалисты. Специалисты всегда найдут подработку или достойную работу.

Сердар Муратгельдыев

Они выбрали профессию спасать людей и давали клятву Гиппократа и точка .другого не дано не нравится увольняются .нечего людей добивать злость на них срываться .научились всех винить

Александр

Вот именно повышение им зарплаты и испортило врачей. Теперь они заняты тем, что заглядывают в карман друг друга и ловят жабу... Какое уж там лечить...Ходят тут всякие...

Галина

мне кажется зарплата тут не причем..и где вы видите в наше время врача , работающего на одну зарплату..это росийсский менталитет..

Зяблин Сергей

Российский менталитет такой. Не у всех конечно. Имея хоть какую то власть желает возвыситься над другим через унижение

Kim Huyn Sup

в странные вы все же поликлиники ходите, ни разу такого не было. или же это действительно зависит от самого пациента

Костя

Дело не в зарплате а в отношении... этакий круговорот дерьма...если можешь от него абстрагироватся будет састье вем

Апельсинка

Кто кого унижает и оскорбляет это еще надо посмотреть. Мы тоже люди и хотим чтобы с нами общались по-человечески)))

Апельсинка

А у нас ветеранов нет.. Все умирают гораздо раньше пенсионного возраста(

Темный Ангел

У нас есть 3 или 4 врачей пенсионеров,одна окулист я к ней каждые пол года ходу,и ребёнка своего к ней с удовольствием важу...грамотно все объяснит и расскажет

Апельсинка

Ну у окулистов и приемщиков работа спокойная)) в отличии от реанимации..

Темный Ангел

Нет...те у нас тоже спакойные,у меня отец в реанимации лежал,там тоже все талково разъяснил и разговаривал как подобается

Апельсинка

А потому что люди в реанимацию просто так не попадают. Поэтому с ними надо обращаться очень бережно..

Гена Лозовой

я их не унижаю и не оскорбляю-и даже стараюсь не ставить в конфузную неудобную ситуацию и денег не прошу

Гена Лозовой

я их не унижаю и не оскорбляю-и даже стараюсь не ставить в конфузную неудобную ситуацию и денег не прошу

Данила Старжинский

Вообще не люблю больницы.был там лет десять назад и то медкомиссию проходил.а так только навещал кого

Алексей Шутов

И в том,что пелёнку зашили в живот после кесарева тоже пациенты виноваты?Всё утро говорят про это!!!

Темный Ангел

Халатность врачей

Александр Априщенко

НЕ ЗАРПЛАТА У НИХ МАЛЕНЬКАЯ, А КВАЛИФИКАЦИЯ, ИХ БЛИЗКО К БОЛЬНЫМ ПОДПУСКАТЬ НЕЛЬЗЯ.......))))

Liza

Нормальная у них зарплата.это менталитет.Пусть маленький начальник,но начальник

Лариса Мельникова

не надо судить о врачах огульно, они такие же люди , как и мы с вами

Ирина

это не из-за зарплаты вовсе...А потому что у них нет велосипеда...

Anry O

низкий уровень квалификации и нервная система не срабатывает