Te
Terminator-Term

как вы относитесь к брачному контракту?

Ответы
Ма
Мария

Глупость современного общества взаимоотношений несусветная!!!Разве только для юристов , адвокатов , ... умная-карман у них улыбается!!!Если бы были живы родители, узнав о подомном просветлении умов в вопросах семьи и брака", крайне удивились и выругались жаргонно, хотя, никогда не ругались!Нужно обязательно прописывать в контракте будущий дом престарелых и перемену памперсов! Не удивляйтесь, в основном люди с чем приходят на том и уходят в иное измерение!!! Это жизнь!!! Её математически и юридически нет возможности прописать!!! Жизнь, не просчитываема!!!!....

Владимир Титов

Положительно. Особенно к бракам супругов из разных стран - надо прописывать в контракте страну проживания общих детей в случае развода и закрыть тему судов на эту тему - почему то об этом не думают, мыслят через розовые очки - а страдает ребенок от распрей. И цивилизованный мир 21 века смотрит тупо на это все и до сих пор не принимает жесткого требования - контракт. Я привел самый острый пример. В остальных вариантах браков - тоже важно прописать понимание деталей совместного проживания и в случае чего развода.

Наталия Л.

До сих пор не могу ответить на этот вопрос даже в душе. В браке уже 17 лет, а до сих пор было бы обидно, если муж предложил обсудить какие-то финансовые отношения. Все его мое, а мое его и это не обсуждается. Может у нас просто нет дворцов и замков? Сыну 16 и он встречается с девушкой. Подсознательно желаю, чтобы у них не возникало желание оформлять имущественные отношения, желаю им безрассудной любви. Буду видеть их счастливые лица, возможно буду готова отдать им еще и свое, все что имею.

Sl

К брачному договору отношусь положительно , как к реальности дня сегодняшнего) Это личный выбор каждого из нас) Желают...пусть заключают данное соглашение) Нет..- это выбор будущих супругов или уже вступивших в брак) В любом случае.., когда есть контракт , то меньше судебных исков и тягостных ( иногда многолетних) разборок...В Р.Ф. таковая практика только в начале пути... Ведь до недавнего времени многим и делить-то было нечего) 🙂

Мария Григорьева

Раньше считала это полным бредом,а теперь понимаю что это просто необходимо. Т. к в моей семье деньги зарабатывала я купила квартиру, машину, земельный участок. Муж практически не работал при этом умудрялся брать кредиты про которые я не знала. Сейчас при разводе мы все должны поделить пополам в том числе и его долги. Конечно это очень обидно тем более я остаюсь с 3 детьми

Бонакова Ольга

Брачные контракты заключают те люди,кто развил отношения с партнером из-за корытных целей - из-за богатства партнера, недвижимости, высокой должности, родители очень влиятельные люди. Брачный контракт - это бизнесотношения. Ты мне - я тебе. Нет любви. Нет доверия. Только корысть. И жадность. Обычно все очень чувствуют, что тут корысть и подстаховываются.

Вероника Храковская

Спокойно.Если семья среднего достатка,то кроме жилья нечего делить,а жилье это очень тяжелая вещь.Когда дело доходит до развода,то папе и дети не нужны.И становятся дети бывшими членами семьи ,которых можно оставить без всего.А если папа ушел в бизнес,он и подавно не хочет делиться и сделает все,чтобы брачный контракт обойти.

Евгений Лесниченко

Положительно. Тот, кто против - мало того, что ханжа, да ещё и в облаках витает. Кто бы там что ни говорил, а при разводе порой до таких глупостей доходит, что диву даёшься. Делят, что только можно. Из-за квартиры глотки друг другу перегрызть готовы (да и не из-за квартиры, из-за стиральной машины какой-то).

Ангелина Бармина

чисто практически- может быть полезной вещью, чтобы обезопасить себя в будущем от проблем, потому что люди, вступая в брак по молодости и глупости, могут заблуждаться относительно порядочности своего партнера. Сама я такого контракта не имею, все мое и так мое, моим и останется

Елена Лу

В принципе нормально. Но есть одно "но". Если люди вступают в брак и готовы быть друг с другом до гробовой доски, то они должны делиться друг с другом тем, что у них есть. А в противном случае зачем вступать в брак на два-три года... Я бы и без контракта ничего не взяла при разводе.))

Марина Слободянюк

В принципе почему нет?Сейчас люди такие,что расписки даже с родственников (особенно)с них надо брать.А то он или она могут оказаться ещё те штучки.Верить,конечно надо,но если есть сомнения,то подстраховаться можно.Вот до чего дошли ни кому верить нельзя😂

Андрей Владимирович

Общество потребителей никакой духовности мать их!!!!!

Катарина Сухоцкая

это все наш менталитет знаете ли...почему само упоминание о брачном контракте уже оскорбляет наши чувства?...мне кажется это нормально...и цивилизованно..все по-честному...и куда лучше , чем неожиданно остаться с голой ж... к полному своему разочарованию)

Андрей Владимирович

Я тоже так считаю

Катарина Сухоцкая

кстати ...очень многие мои клиенты, последовавшие моему совету оформит сей незамысловатый контракт. теперь весьма довольны и благодарны...а куча, кусающих себе локти, повторяют как мантру..."Вы же мне говорили"...а толку

Андрей Владимирович

Вот вам пожалуйста результат налицо...

Катарина Сухоцкая

а почему именно такой вопрос...просто интересно отношение...или столкнулись на личном опыте?

Андрей Владимирович

Просто возник такой вопрос. ..

Та Которая

Положительно, ибо если развод (не дай бог), не хочется имущество СВОЕ кому-то отдавать. И можно будет обойтись без распрей и скандалов, ибо все ситуации уже прописаны. Но надеюсь я выйду замуж так, что использование брачного контракта не понадобиться.

Ар
Аргентина

Приблизительно 10 процентов пар, которые вступают в брак в Германии, делают приготовления к разводу задолго до бракосочетания. Они составляют подробный брачный контракт, точно определяя кто что получит — дом или обстановку — в случае развода.

Болат Кушбаев

Брачный контракт-это союз двух несовместимых людей, один из которых преследует материальный интерес, другому нужен телесный комфорт-это в большинстве случаев старики-богачи, и каждый из них выполняют свои обязанности под страхом наказания.

Nell

брачный договор , подписанный кровью :" Если ты меня разлюбишь, или я тебя разлюблю, давай считать , что никогда не знали друг друга ! " К любви брачные контракты не имеют ни какого отношения.- это сделка, выгодная всем, но имеющая риски

Milana Ten

отлично..и рекомендую .. вы как правило мужики после развода остаётесь с голой задницей . ваши бывшие отжимают у вас всё . и закон стоит пока ещё на стороне матери и ребёнка ..поэтому брачный контракт вас защитит от голой задницы ........

Андрей Владимирович

я вот тоже после второго развода об этом задумался...

Milana Ten

Андрюха ! на одни и теже грабли наступаешь дважды.. третий раз пойдёшь по миру .. а года уже не те и время не то .....головой верхней думай . а не нижней ....

Андрей Владимирович

Стараюсь, не всегда получается. ...

Milana Ten

старайся дорогой . чухалку включай ..интуитивно ....думай .....

Milana Ten

на здоровье дорогой .!!

Лю
Людмила

Нормально я отношусь. Если кто- то боится потерять то, что нажито до брака, то имеет право это оговорить. Обычные люди крайне редко его заключают. Я почти 30 лет в браке. Без контракта как-то обошлись. Но сейчас правовая культура выше.

Мария Боровикова

Положительно. У нас с мужем ,правда, его нет. Но практика показывает, что чем больше моментов вы обговорите на берегу, тем проще будет решать возможно возникнувшие проблемы в будущем. Ведь мы не знаем как повернётся жизни завтра.

Л С

Я за договоренности как говорится лучше решить все на берегу, чтобы не было лишних иллюзий и соблазнов. Договорились, обсудили условия, подписали бумаги и вперед к светлому будущему. Идеальный брак- это идеальный контракт.